Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#504312

Долго искала простые серые двери в ванну и туалет. Причем нужны не дорогие. В результате привезли сегодня 2 шт финские. Поставили в коридоре, смотрю - а они не одного размера с комнатной. Померяла, облилась холодным потом - высота 204, ширина 62, хотя я специально уточняла у продавца. У меня уже проем сделан стандартный, и что самое главное сразу над дверью антресоль. На нее и так места мало осталось из-за стяжки, еще терять 4 см не могу. Кто может подсказать где купить гладкие недорогие двери, надо срочно, завтра ставить собирались.

Где купить не знаю. Может отрезать по 2 см сверху и снизу? Торец закрасить.

2Tusha размеры напишите.

Двери мне нужны высотой 2м и шириной 60, только двери в цвет дерева не пойдут, рядом дверь на кухню цвет "аллюминий"

Вообще-то любые двери, которые не имеют отбортовки - подрезаются без проблем. Даже торец заделывать не надо - ибо никогда Вы его не увидите. Найдите правильного установщика - и он все сделает... А вот если дверь с бортиком - то кранты...

Вот, решил поднять тему.
Нужда. Сейчас кладу перегородки, санузел - мизерный, туалет
1м2, ванна 3 м2. Заказчик хочет ставить двери финские под - как говорит
какой - то нестандартный стандарт, те не 60 - полотно, а меньше. так чтобы между полотнами двух был один наличник.
В итоге не понятно, какой делать мне проем по ширине для этих помещений, стена
разделяющяя эти 2 помещения будет вместе с плиткой в районе 10, 5 см.
Если не понятно, дополню. Спасибо.

В яндексе стоит набрать они есть 2х размеров, стандартные 690x1940 и маленькие 59х1890 разница только в цене.. маленькие стоят обычно в 2 раза дороже..
Стоят большие, как раз и закрыто 100 наличником, в него же врезаны полноразмерные выключатели и розетка wissen сверху вниз в одну рамку на 4 механизма.. на фотке старой пока без наличника.

Medtech Спасибо, теперь все понятно.

Tusha написал :
высота 204, ширина 62

Мерили полотно наверное, а про коробку забыли. Если у вас настоящие финские двери с сосновой коробкой, то итоговый размер полотна с коробкой 690*2100 мм

Medtech написал :
690x1940 и маленькие 59х1890

Гладкие Финские маломерки стоят - 4590 рублей.
Стандартные от 690 мм по ширине и высотой 2100 мм - 2650 рублей
Не нарвитесь на подделки (сделанные в России: коробка мдф и т.д.) Финских дверей, спрашивайте таможенную декларацию на "растаможку"
P.S. Коробка МДФ (подделка) у вас в ванной комнате разбухнет
Удачи.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Tusha написал :
высота 204, ширина 62

Ошибка в замерах.
Финские двери - это дверь с притвором. То есть, торец у неё не гладкий а с выступом.
Выступ (притвор) как бы накладвается на коробку, и щель между полотном и коробом не видна.

Поэтому если внутренний размер короба 60см, то дверь имеет ширину больше - как раз 62см и получается. Разумеется, всё это ставится в самый стандартный проём, с-79 правильно пишет - надо мерить короб а не дверь.

vavan написал :
надо мерить короб а не дверь

угу. при замере одного полотна, потом придется возвраты делать, а это иногда не такая легкая проблема

А теперь с-79 и vavan,

обратите внимание КОГДА, дама обращалась с вопросом??!!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn Это значит люди читают, ищут ответы на вопросы и заодно увеличивают базу знаний..
Вы тоже не промолчали, хотя и не по делу. Хотя грешен, каюсь, сам был таким ..

не вижу ничего плохого в том, что делюсь своими знаниями. пару раз "накалывался". Вот хочу других огородить от ошибок

Да. Прошу прощения!
Был не корректен!

Мой опыт к Вашим услугам!