Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#864681

Юрий-Электр написал :
Цитата:
Сообщение от Zergling
Сообщение от Холостяк
Мне понравилась мышеловка из лампочки...

А можно поподробнее ?
....

UV написал :
Пока я с просоня сообразил что к чему, пока добежал, маус успешно выпрыгнул из этой бутылки.

Он видно с напарником был и со страховкой

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Юбер написал :
Из лампочки - прикольно Надо попробовать.
В эту зиму на веранде мыши активно проживали, сожрали всю отраву.

Глазом моргнуть не успеешь, а мышь из этой лампочки с сыром под мышкой удерет ))))))

Начитавшись....... делал ловушку из девяти литровой бутылки. пластиковая бутылка, если память не изменяет, то в ней раньше была налита питьевая вода "Родник". Знакомо наверно?
Так вот, налил в бутыль подсолнечного масла (того что с запахом), немножко налил лишь бы пахло. Прикрепил бутылку горлышком к верху, чтоб попавшийся мышь не смог ее уронить, сделал дорожку для мыша, от пола к горлышку....
Думал - маус прыгнув в бутыль за маслом, от туда уже ни за что не выберется, высоко все-таки, да и лапки в скользком масле.
Долго ждать не пришлось, в эту же ночь просыпаюсь от странных звуков, оказывается ловушка сработала. Пока я с просоня сообразил что к чему, пока добежал, маус успешно выпрыгнул из этой бутылки.
А тут лампочка.... Ха, да плевое дело для бывалых маусов..... Матерый маус и лампочку унесет с собой....))

Из лампочки - прикольно Надо попробовать.
В эту зиму на веранде мыши активно проживали, сожрали всю отраву.

Я юзаю ультразвуковой отпугиватель. Действительно получается фигня, т.к. нужно в каждой комнате по 1 штуке :-) ибо стены мешают. А у меня 5 комнат + коридор, кухня... Т.е. бесполезно...
Поэтому я решил поставить этот прибор в одной комнате, вплотную направленным к 1 батарее, в расчете на то, что звук будет распространяться по батареям и отдаваться во всем доме :-)
После этого мыши в мышеловки перестали попадаться, не знаю, может и ушли...

Здоровяк
А что за Крот? Штырь такой в землю встромляется, да? И на крыс действует?

Zergling написал :
Сообщение от Холостяк
Мне понравилась мышеловка из лампочки...

А можно поподробнее ?

[http://www.traps.by.ru/p16.htm](http://www.traps.by.ru/p16.htm)

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Холостяк написал :
Мне понравилась мышеловка из лампочки...

А можно поподробнее ?

Мне понравилась мышеловка из лампочки...
Опять же Сергей Е интересовался что с перегоревшими делать
Летом испытаю

У нас в деревне бабульки осенью ходят собирают шишки репейника и чертополоха. Раскладывают в погребах и пр, где присутствие грызунов нежелательно. Уверяют, что крысы-мыши не выносят эти колючки, которые цепляются к шерсти.
Я не пробовал - погреб в городе коллективный, железобетон сплошь + стаи кошаков. А в деревенском доме репьев на пол не набросаешь - самому по ним ходить, что ли?
Знакомая купила ультразвуковой отпугиватель. У него в инструкции меленьким шрифтом приписано, что он действует только в пределах прямой видимости. ТО есть, в реальной комнате (где есть мебель и вещи) будет много "мертвых" для излучателя зон, где мышки спокойно могут заниматься своими делами.

Вообще знакомые товарищи на овощной базе применяют ультразвуковые отпугиватели. вроде довольны. Только по их опыту, лучше применять 2 - 3 типа и время от времени менять, чтоб не привыкали. Сейчас стоит ультразвуковой прибор "Крот". Им особенно понравилось, что дохлых крыс нет и после установки соседи начинают носиться как очумелые - нашествие крыс. Такой менталитет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Только клей!!! Я применял "Домовой". Аккуратно: клей растекается...

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Что я попробовал - результат посмотрю весной - обычный растворитель 646. Красили в гараже машину - так семейство крыс аж выбегало посмотреть. На процесс подготовки. Как только стали растворять краску - они ушли вообще.
Конечно, эффекта от испарения растворителя может и не будет, там все таки пульверизатор, но как идею захотелось проверить. :-)
Ждемс весны!

Да еще по поводу применения клея Альт . Напишу поточнее. Диаметр круга надо делать 10-20 см, ширина полосы клея 1-2 см. Для крыс можно попробовать круги сделать побольше, а полосы клея пошире.

Я за свои почти 60 лет несчетное число раз отбивал пальцы, настраивая мышиловки (при этом много срабатываний было пустых). Затем перешел на пластиковые мышиловки (переворачиваются под весом мыши и ловят ее при захлопывании крышки). Работают хорошо, но морока доставать пойманных мышей (иногда приходилось их топить в ведре с водой прямо в мышеловке, тк. они иногда были еще живы), а потом мыть мышиловки. С клеем нет этих проблем вообще, поэтому настоятельно рекомендую. Преимущества:

  • работает безотказно;

  • клей сохраняет клейкость неделями;

  • все фиксируется на клее, поэтому чисто;

  • удобство убирать и утилизировать пойманных мышей (не надо доставать или трогать их руками);

  • простота устройства ловушек.

Главное - ставить ловушки в местах, где вы или ваши родные в него не наступят сами (под шкаф, кровать и т.п.).

Есть идея по поводу крыс: взять кусок полиэтилена 1мх1м, положить на него газету в полный разворот. Сделать несколько концентрических кругов клеем на газете. В центр положить приманку. Крыса, если вляпается в клей должна завернуться в газету, когда будет стараться избавиться от нее.

У меня в доме ни мышей ни крыс нет и никогда не было (кирпичный фундамент высотой 1,5 м перекрытый ж/б плитами перекрытий. Мыши есть только в бане. На клей ловил по 2-6 шт. в одну картонку. Крысят ловил на компостной куче, где полно было мышей и я последних изводил, ловя на клей Альт.

Wasysha написал :
Ловите на клей потом выкините

Согласен, лучше всего в моей практике работает клей Альт. Применять так. Взять картонку с бортиками (как крышка от обувной коробки), чтобы клей не растекался. На дно коробки постелить газету, на газету нанести круг клея (1-2 см шириной). В середину круга положить приманку. Коробку желательно класть горизонтально, а то клей течет. Мыши ловятся без проблем. Мне попадались и крысята. Пойманые мыши бастро гибнут. На клей фиксируются их фекалии, которые от стресса из них обильно выходят. Удобство в том, что вы свернули газету с поймаными мышами, убрали ее в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак. Мышеловки ловят одну мышь, а клей столько, сколько их есть в доме. Только надо побольше картонок расставить.

Яды для мышей и крыс применять в доме не советую (достаточно прочитать этикетку об их опасности для человека).

Есть еще профессиональные ультразвуковые отпугиватели грызунов, которые я знаю применяют на пищевых производствах. Слышал, что они работают безотказно. Но подробностей не знаю.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

В прошедшем году обленился и за год всего 1 шт. Мышколовки наши ( китайские вооще лучше не вспоминать) - г. и над ними надо серьезную доработку делать : противовесы усиливать, заусенцы с механизма снимать, настраивать чувствительность. Но ничего, я думаю работает теперь не хуже финки. Вид страшный, но работает. На работе в гараже проверяли помехоустойчивость ИК-датчиков к мышам . Так , чтоб поуменьшить популяцию мышей ,сделали высоковольтную убивалку. Но не лезут в неё заразы, хоть там и вкусности лежат и внешне всё чисто и эстетично. Похоже эти заразы чуют эл. поля. А вот по эстетике им пофиг, лишь бы еда лежала.

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

DANS написал :
( 1 раз при зарядке ловушке , едва не остался без пальцев. Гемотома и ушиб кости чувствовал месяца 3 ).

Наши мышкаловки просто беда! Либо мышака откормишь, либо пальцы отшибешью
Из Финки привез шведские и финские мышкаловки. Нет сравнения!!!
Аккуратная пластиковая конструкция, заряжающаяся одним нажатием пальца.
Мышака по репе бьет торцом коробочки. Наживка укладывается на плоскость с пуклевками.
На один кусочек копченной колбаски улов по 2-3 мышака.
Не знаю как кошки, а у меня шар-пею мышаки чуть не по голове ходят

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Холостяк написал :
достаточно 2:1

В прошлом году счет был 9:1 ( 1 раз при зарядке ловушке , едва не остался без пальцев. Гемотома и ушиб кости чувствовал месяца 3 ).

DANS написал :
Пока 2:0 в мою пользу

,достаточно 2:1

DANS написал :
Видно крысы чувствуют наличие электрического поля или разбираются в электрике. Вообщем пришлось заклеить саботажные зоны. Сработка пропала. Вообще ИК-датчики не должны чувствовать крыс и мышей, но тут их размер ( с годовалого котенка ), явно превышал порог чувствительности.

С ИК датчиками такие же траблы.Избушка у меня стоит на охране,пришлось уже один раз платить за ложный вызов из за этих крыс.Датчики ADEMCO 998L.В теплое время года такого не наблюдалось а теперь зимой по всей видимости из за большой разницы в температурном градиенте окружающей среды и крысы датчики начинает срабатывать.Пришлось нижнюю часть линзы френеля и саботажную зону временно закрыть фольгой.
Крысы чувствуют электрическое поле.Пробовал я собирать такую же конструкцию,пустое дело.Когда включена не подходят.Единственное что можно сделать установить оптопару,когда цель будет в пределах досягаемости подается напряжение.Но представте сколь геморойно городить такую конструкцию.
Как альтернативный способ можно использовать следуещее(попадалась такая инфа на одном форуме).Подходит такое решение конечно далеко не всем.Так что можете дальше не читать.
Берется мощная петарда(ее мощности должно быть достаточно что бы разорвать банку из под сгущенки),изготавливается к ней электрозапал(спичка и кусочек нихромовой проволоки от паяльника).Приманка в виде тонкого ломтика колбасы привязывается к петарде непосредственно в месте размещения заряда.Один провод подключается к источнику тока(например аккум от бесперебойника),второй провод отрезается на расстоянии 5см от приманки.Конец провода зачищается и вставляется внутрь латунной трубки диаметром 7-10мм и позиционируется там так чтобы не было касания стенок трубки.Сама трубка подключается к другому полюсу аккумулятора.Перед включением питания необходимо обязательно проверить мультиметром отсутствие цепи!!!Далее происходит следуещее.Крыса подходит к приманке.Как бы она не старалась сдвигает ее,проводок внутри трубки смещается,касаясь внутренней поверхности тем самым замыкая цепь.Хлопок,крыса уничтожена.Вот такой способ для особо хитрых тварей.Крысы не знакомы с такой технологией,железом ловушка не пахнет,поэтому ничего не подозревая они в нее попадают.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим написал :
2DANS Вам надо сделать масенького робота - шахида. Тем более - телик есть. Это будет еще тот аттракцион!

Итак боялись, что в/в ловушкой своих побьет, а робот, вооще дурак- лупить все живое и двигающееся будет. Счас ядами на объекте обслуга развлекается, посмотрим за их успехами.Я у себя в гараже с октября пользуюсь крысоловками из магазина. Пока 2:0 в мою пользу. После доработки спускового механизма хлопушки российского производства , дело пошло. Только после удаления трупа тщательно вытираю все спиртом, чтоб запаха мертвичины не оставалось. А то, как только купил и в свеженькую попалась одна , потом долго живность близко даже не подходила к ловушке. Китайские ловушки не годяться - слабые пружины и разболтано все. Приманку обьедали, но либо не срабатывала, либо мимо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

На днях попалась 4 мышка (см. мои сообщения)

2DANS Вам надо сделать масенького робота - шахида. Тем более - телик есть. Это будет еще тот аттракцион!

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

senao написал :
Кабы знать где их тропы находятся.У меня сейчас ползают в подвале как минимум две крысы(осенняя миграция мать ее) хитрые твари до ужаса.Одна попала в крысоловку но вырвалась,когти только оставила.Теперь ни в какую ни идут.Я им уже и краковской колбасы на приманку ложил и корейки,нулевой результат.Нодо придумывать какие то альтернативные способы.Держать их в соседях у неня ни никакого желания

По работе занимаюсь охранкой. В гараже одного из охраняемых обьектов постоянно срабатывала сигнализация ( ИК-датчики ). Охрана прибегает, все закрыто , вторжения нет. Так две недели. Скандал. Поставили ИК +ТВ. Сработало ночью, в ИК-подсветке видно было , что под датчиками бегают громадные крысы.Местные умельцы сделали и поставили высоковольтную крысобойку, на приманку сыр. Включили. Опять ложнило неделю, в ловушку никто не полез. Выключили ток. Сгрызлы сыр вместе с дюралевой подставкой. Снова зарядили, включили ток, не лезут заразы. Видно крысы чувствуют наличие электрического поля или разбираются в электрике. Вообщем пришлось заклеить саботажные зоны. Сработка пропала. Вообще ИК-датчики не должны чувствовать крыс и мышей, но тут их размер ( с годовалого котенка ), явно превышал порог чувствительности. Так , что все средства борьбы должны быть одноразовые, эти гады быстро просекают, что таит опасность....

DANS написал :
крысы перестали бояться людей и шастали даже днем. Причем резвились рядом с этой пугалкой

Фига се Так купишь это УЗ устройство и все крысы с близь лежащих окрестностей в гости прибегут

Холостяк написал :
тогда,вспомнив охотничьи навыки-установили крысоловки на тропе

Кабы знать где их тропы находятся.У меня сейчас ползают в подвале как минимум две крысы(осенняя миграция мать ее) хитрые твари до ужаса.Одна попала в крысоловку но вырвалась,когти только оставила.Теперь ни в какую ни идут.Я им уже и краковской колбасы на приманку ложил и корейки,нулевой результат.Нодо придумывать какие то альтернативные способы.Держать их в соседях у неня ни никакого желания

Хищный_Мыш написал :
а вот с крысами проблема,умные твари.

Как-то в гаражах ловили крыс,которые в ввиду наличия обеденного стола стали почти ручными.т.е ели брошенные им кусочки снеди .Зарядка крысоловки приманкой результата не принесла,тогда,вспомнив охотничьи навыки-установили крысоловки на тропе,без всякой приманки...и что вы думаете???Перебили основную массу:маму,папу и их выводок всего около 8 крысиков.Они шли по известной ,проторенной ими тропе...на последнюю охоту

Интересно, если поменять полярность этой электродудочки, что поменяется?
Неужто люди станут шастать среди крыс? Даже днем...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

senao написал :
А ультразвуковые отпугиватели(этакая электронная версия дудки Нильса ) действительно отпугивают крыс и мышей или это туфта которую впаривают доверчивым покупателям,вроде электронных отпугивателей комаров?И домашним животным к примеру собакам от ультразвука не поплохеет?

Я про их эффективность писал как то в другой ветке. Повторюсь : Друзья купили УЗ пугалку, т.к в доме появились крысы. После включения этой хрени, крысы перестали бояться людей и шастали даже днем. Причем резвились рядом с этой пугалкой. Видимо эта дудочка дула не в тот конец и наоборот привлекала к себе живность.

senao написал :

Мышей можно ловушками переловить а вот с крысами проблема,умные твари.