Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505277

прочитал на форуме что существует сей девайс - по описаниям понравилось, и т.к. занимаюсь мелким ремонтом старого загородного дома решил при случае посмотреть в магазине - в магазине оказались einhel и rebir. Подозревая что ребир встаки лучше а цена одинаковая взял его. машинка прикольная - в доску вгрызается на ура, медленнее конечно цепной но подкупило то что может по разным материалам и рабочая часть способствует подлезанию в разные места. вот только вес не порадовал - 3,8 кг при 800 вт это както много - например дрель даже большей мощности весит меньше а конструкция на дрель оч похожа. серьезных испытаний пока небыло, т.к. для них ндо ехать за город, и тут обнаружилось одно попадалово - в комплекте всего 2 полотна да и то наверн самые паршивые.. они по дереву и металлу - по дереву с гвоздями нет. попытки поиска вылились в обегание и обзванивание известных мне магазинов и небольших рынков занимающихся инструментом - из 5 магазинов и 3-х рынков полотна нашлись только в одной палатке на одном рынке, да и то опять по дереву и по металлу - дерево с гвоздями опять мимо, да и по завышенной цене - на форуме пробегала инфа что 5 полотен милуоки стоят 500-600, там мне голимые китайские предложили по 560 (150мм)

кстати половина продавцов вообще не знало что такое сабельная пила, а один протянул мне полотно для лучковой сказав что это одно и тоже...

нашел на форуме ссылку данную Liki на милуоки - позвонил в 2 магазина сказали что ток по безналу.. предлагали решить вопрос но ток на след неделе а мне б сегодня - завтра

надеюсь на то что у меня сегодня временная неспособность искать, не хочется думать что уважаемые мастера меня подставили, хочу спросить: где в москве можно приобрести полотна по дереву с гвоздями, 150мм, биметал, по нормальной, не завышенной в разы цене, желательно в магазине недалеко от метро (центр и юго-восток приветствуются) или на рынке, но именно где точно они есть а не "вон там посмотри"?

собственно потому и уехать не могу - если уж в мск не найти, то в подмосковье и подавно - выходит зря инструмент покупал

Лазить по рынкам в поисках такой расходки, дело практически безнадёжное. Ары про такой инструмент не знают и путают с лобзиком. Расходку к сабле покупают в серьёзных местах и частенько на заказ. Места у каждого свои, из известных мне могу предложить съездить в один из магазинов Де Вольта "Домовой" или "Правша", в "Мир Инструмента" на Варшавке, в палатку Боша на "Нахимовском 24", на Вятскую к Милуоки съездить можно только в будний день. У Вольта на сайте можно узнать адреса магазинов, у Правши свой сайт магазина, сам магазин раньше был на Хавской (Шаболовка), где сейчас - б.п. Бош на Нахимовке на старом месте, в середине зала. Там у одного из входов бесплатная стравочная, подскажут где... ну и поиск в Гугле поможет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Tirael

И в какую цену обошлась пила?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Bhead написал :
у Правши свой сайт магазина, сам магазин раньше был на Хавской (Шаболовка), где сейчас - б.п.

Там же, только выставочный зал поменьше, и вход откудато со двора. Позвоните они объяснят. Также у них еще по магазину в обоих Твоих Домах

Serg написал :
И в какую цену обошлась пила?

1700 с чемто, потому и купил, ибо милуоки за 20 для меня круто...

Bhead написал :
съездить в один из магазинов Де Вольта "Домовой" или "Правша"

купил в домовом на павелецкой, бошевские, правда дороговато, за 2 полотна 200мм по дереву с гвоздями отдал 460 кстати насчет "Де Вольта" Де Вольт там есть, вот только на сайте Де Вольта эти магазины не значатся в диллерах... нашел по названию в яндексе

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Tirael написал :
где в Москве можно приобрести полотна по дереву с гвоздями, 150мм, биметал, по нормальной, не завышенной в разы цене, желательно в магазине недалеко от метро (центр и юго-восток приветствуются) или на рынке, но именно где точно они есть а не "вон там посмотри"?


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tirael написал :
1700 с чемто, потому и купил

Действительно, вполне терпимо.

кстати про этот "Домовой" - там продавец меня уверял что биметал - это значит что пототно может по дереву и по металу, когда я высказал свои сомнения, он сказал "ну понятно" с тоном какбудто я нихрена незнаю... я почемуто думал что биметал - это полотно состоящее из двух металлов разной твердости и засчет сработки менее твердого происходит самозаточка...

на второй вопрос, заданный другому продавцу, про то почему в их каталоге значится B&D-Dewolt ответил что концерн называется B&D а Devolt это торговая марка для проф инструмента. Странно конечно, если учесть какое Г сейчас этот Б&Д... хотя я не искушен в этих делах..

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Tirael написал :
B&D-Dewolt ответил что концерн называется B&D а Devolt это торговая марка для проф инструмента. Странно конечно, если учесть какое Г сейчас этот Б&Д... хотя я не искушен в этих делах..

Под брендом Black & Decker производится исключительно бытовой инструмент с соответствующей ценой точностью и ресурсом это уровень скил и зеленого бош. Но здесь тоже есть свое деление. Допустим серия ХТ инструментов, внутри уже больше похоже на проф инструмент, с гарантией бытового. Зеленого цвета B&D максимально дешевый, со всеми вытекающими.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2DW

извините,а B&D выпускает сабельные пилы?или только скорпион?кстати,нельзя ли ссылку на сайт Black & Decker официальный?

Tirael написал :
биметал - это значит что пототно может по дереву и по металу

зависит от формы и размера зубьев. BiM очень гибкие. Чтобы работать с деревом (особенно сырым) на полотне должна быть разводка. На упаковке всё написано и нарисовано. Логичнее сразу покупать расходку на все случаи жизни, и не бегать потом в поисках нужного. Я смотрю по каталогам, а потом заказываю у Бошей или Милуоков. Оч. хороши БАКОвские пилки. Ирвин неплох и подешевле...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Pitbul написал :
извините,а B&D выпускает сабельные пилы?или только скорпион?кстати,нельзя ли ссылку на сайт Black & Decker официальный?

Он пока еще доделывается..........

Также

Да только скорпион.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

DW написал :
Да только скорпион.

а как же вот это?

или в России это не продаеться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Tirael написал :
я почемуто думал что биметал - это полотно состоящее из двух металлов разной твердости и засчет сработки менее твердого происходит самозаточка...

С одной стороны, Вы правы, и полотно состоит из двух металлов разной твёрдости, а с другой стороны - нет, так как вся режущая часть иготовлена из более твёрдого и дорогого быстрореза, а всё остальное полотно, из более дешёвой конструкционной стали. В результате полотно имеет твёрдую режущую часть и гибкое полотно, но самозаточки не происходит.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Pitbul написал :
а как же вот это?

или в России это не продаеться?

Ну тогда можно и лобзик к сабельной пиле отнести . Этот инструмент пилит лобзиковыми полотнами. Такой своеобразный лобзик.
Продается, сертифицирован в России.

DW написал :
Такой своеобразный лобзик.
Продается, сертифицирован в России.

Интересная машинка. Кто-нибудь ещё такие делает? А где и почем продают в Москве?
И еще один вопрос по DW: параллельный упор для лобзика 331 скоро в продаже появится (очень жаль, что его нет в комплекте)? В СЦ нелегко дозвониться, чтобы спросить, да и объяснять каждый раз приходится...

2DW
А как же вот на этой ссылки, три модели снизу.

сие чудо техники кто-нить юзал? собираюсь приобрести.
буду рад за комментарии.
Спасибо.

nvm77rus написал :
И еще один вопрос по DW: параллельный упор для лобзика 331 скоро в продаже появится?

А от Бошиков не подходит?
Там универсальный - упор/циркуль.

MADg400DnMAX написал :
А от Бошиков не подходит?
Там универсальный - упор/циркуль.

Не знаю, но сомнительно - каждый делает по-своему (от лобзика B&D 15-ти летней давности - не подходит точно ).

nvm77rus написал :
Не знаю, но сомнительно

Можно с лобзиком в магазин сходить и попробовать....

MADg400DnMAX написал :
Можно с лобзиком в магазин сходить и попробовать....

Некогда, увы. Лучше дождусь, когда родной будет в продаже. Мне и не к спеху.

ON написал :
сие чудо техники кто-нить юзал? собираюсь приобрести.
буду рад за комментарии.
Спасибо.

Сильно смущает какой-то пластиковый на вид узел крепления пилки. Вообще думается, что инструмент врядли сильно лучше уровня хотя бы сабли Stayer (о которой тут были неплохие отзывы), при том что стоит наверняка существенно дороже (у Скила ИМХО достойные только те инструменты, которые копией Боша являются - напр. детектор металла).

Bhead написал :
зависит от формы и размера зубьев. BiM очень гибкие. Чтобы работать с деревом (особенно сырым) на полотне должна быть разводка. На упаковке всё написано и нарисовано. Логичнее сразу покупать расходку на все случаи жизни, и не бегать потом в поисках нужного. Я смотрю по каталогам, а потом заказываю у Бошей или Милуоков. Оч. хороши БАКОвские пилки. Ирвин неплох и подешевле...

Достаточно много расходки Ирвин в Интехе на Кантемировской, и цены очень невысокие. Правда, насчет полотен к сабле нужно уточнять. Для лобзиков там точно есть, и довольно много.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

nvm77rus написал :
Кто-нибудь ещё такие делает?

Незнаю

nvm77rus написал :
А где и почем продают в Москве?

Пока наверное нигде это новинка 2001-2008 ждемс

nvm77rus написал :
И еще один вопрос по DW: параллельный упор для лобзика 331 скоро в продаже появится (очень жаль, что его нет в комплекте)?

Вообщето должно быть. Но не везде есть. Сейчас подсказать трудно где точно можно найти. Чтобы облегчить ее поиск, допустим, в томже сервисе спрашивайте по каталожному номеру.
Кат.№ DE3241 - параллельная направляющая
Кат № DE3242 - циркуль для вырезания окружностей

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kolank написал :
А как же вот на этой ссылки, три модели снизу.

А вот этого точно в России нет

DW написал :
Вообщето должно быть. Но не везде есть.

Спасибо.

2DW

DW написал :
А вот этого точно в России нет

И что так и не будет.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kolank написал :
И что так и не будет

В ближайшее время не предвидется, а там кто знает......

2DW
Спасибо за столь обнадеживающий ответ.
Время у нас полно, может и обратят свой взор амрекосы на наш скроный рынок инструмента.

2kolank Коля, тебе сабли не хватат? Вот куплю новую, я тебе свою отдам поиграться.