Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#509565

And626GE92 написал :
Двери поставил, наличники еще не крепил, тоже не хочется портить гвоздиками...
А вот этот силикон, при поклейке следующих обоев, можно будет отодрть и заново наличники на новый силикон посадить?

Клей можно зачистить, аккуратно, но зависит от материала наличников и клея,
я несколько раз сталкивался с переклейкой обоев, если клей пластичный, то его аккуратно срезал,
если достаточно жесткий, срезал, а потом шкуркой,
но все же как правило клеют обои в стык, дабы не усложнять косметический ремонт.
А еще видел как мастера оставляли щель между стеной и наличником в толщину обоев,
и аккуратно неглубоко подсовывали при поклейке, при ремнте (переклейке) сказали что аккуратно размочить и вытащить....но не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я поставил на шурупы и прикрыл их декоративными заглушками.
именно потому что не люблю необратимых решений, а именно, приклееные наличники потом без повреждений не оторвать.

And626GE92 написал :
А вот этот силикон, при поклейке следующих обоев, можно будет отодрть и заново наличники на новый силикон посадить?

...очень проблематично отрывается и очищается от старого силикона. Отрывать его не надо. Обои - встык к наличнику

Палецкий написал :
Мне очень силикон по душе. Наносится на наличник пунктиром обьемом с крупную горошину и шагом 5 - 8см.

Двери поставил, наличники еще не крепил, тоже не хочется портить гвоздиками...
А вот этот силикон, при поклейке следующих обоев, можно будет отодрть и заново наличники на новый силикон посадить?

ev написал :
А как потом обои переклеивать когда придёт пора косметики??

акуратно в стык

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Это здорово, конечно, засадить наличники на клей. А как потом обои переклеивать когда придёт пора косметики??

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

DoCa написал :
пользовал многие жидкие гвозди, знаю все их недостатки,поэтому среди всех выделяю Fix itt как один из лучших.

Могу подкинуть адресок в Таллине, вполне возможно, что в ряду многих монтажных клеев Вы что-то упустили.
P.S. А у Гамлета сейчас камешки выкладывают?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Bios написал :
Это который от Садолина, производимый в Эстонии?
Согласен, он действительно несколько лучше Момента.

Вот не думал где что производят,но у нас действительно есть заводы Садолин,Ветонит и прочие прочие прочие известные марки которые гонят свою продукцию на восток. Но разговор не об этом,пользовал многие жидкие гвозди, знаю все их недостатки,поэтому среди всех выделяю Fix itt как один из лучших.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2Alv
Монтажный клей или нормальный силикон. Технологию Вам абcолютно правильно расписал г-н Палецкий

DoCa написал :
Есть такой замечательный клей Fix it

Это который от Садолина, производимый в Эстонии?
Согласен, он действительно несколько лучше Момента.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а что за двери и тип крепления наличников. у Юниона-110% без гвоздей, софья-двери- тож.. у Вас?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Есть такой замечательный клей Fix it,получше любого силикона держит,имеет эластичность,в отличие от многих жидких гвоздей наподобие Момента,у которых действительно проблема,со временем могут отвалится.

Alv написал :
Спросил, можно ли без гвоздей, сказали, что нежелательно, на клею врятли долго простоит, тем более если на нее кто то опираться будет и т.п.

....глупости
Жидкие гвози или прозрачный силикон спасут от этого безобразия. Мне очень силикон по душе. Наносится на наличник пунктиром обьемом с крупную горошину и шагом 5 - 8см.Однако у Вас должна быть зашпаклевана стена вровень с коробкой.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Устанавливают межкомнатные двери. Наличники и доборы прибивают тонкими гвоздиками. Сначала надсверливают маленькую дырочку, потом забивают гвоздик. Гвоздик окрашивают строительным маркером.

Но это очень видно, этот гвоздик и место вбивания. Цвет у дверей венге и он достаточно глянцевый,соответственно место загонки гвоздика как бы распухает и выпирает (

Спросил, можно ли без гвоздей, сказали, что нежелательно, на клею врятли долго простоит, тем более если на нее кто то опираться будет и т.п.

Неужели без гвоздей никак? Совсем никак? Или действительно отвалятся без них?