Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505502

Есть желание заменить батареи в квартире.
В дэзе объявили 4.5 т.р. замена\точка + материалы.
Нормальные ли это цены, и кто имеет право помимо дэза менять батареи отопления?

Также сантехник сказал что будет ставить не то что я захочу ,а то что(как он считает) подходит и проверено. - Правильно ли это?

И, порекомендуйте батареи( так как приехав с ним на рынок может быть будет какой нибудь выбор )

Может криво написал ,но первый раз с этим сталкиваюсь. Может есть такая контора которая занимается продажей+установкой?

Зарание всем спасибо за потраченое время.

Вопервых что хочет сантехник?
4.5 т.р. за батарею с работой это средняя цена и она зависит от материалов и то чем сантехник работает.
А что вы хотите?
Я у себя дома в 14 этажке сделал сам Биметалические радиаторы (эти радиаторы можно ставить с медью это сказанно в техпаспорте) и медная труба - такая система лутьше всего чтобы там не говорили, соответственно и самая дорогая.
Заменить батареи может любая организация имеющая лицензию.
А ДЭЗ вам договор на замену батарей составит с гарантией? если нет то посылайте их подальше - насколько я знаю они такие договоры не составляют.
Тогда обратитесь в организацию каторая этим занимается проблем с этим сейчас нет!

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

maxkar написал :
В дэзе объявили 4.5 т.р. замена\точка + материалы.

Где Вы живёти и входит ли батарея в материаллы?

Что хочет сантехник-непонятно-"Поедем на рынок(рождественно) и купим то что проверенно."
Живу в москве(митино)
мне объявили 4.5 работа\точка + 500 за секцию.(по их прикидка около 30 т.р. 2 комнаты + кухня)
это нормально, что то сомневаюсь.

p.s.
sira - хорошие батареи?

как я понял 3 ботареи
у меня на биметал и медь на три батареи 8-9-4 секций только материал + работа сварщика ушло 25 тыс. руб.

вы конкретно спросите у сантехника какие материалы он вам купит?
И важный момент если вы с ним составите договор то все материалы покупает он сам и без вас так как это его головная боль, если вы купите материалы с ним и в гарантийниках будет ваша росьпесь то за брак отвечаете вы так как фактически купили все вы на свои деньги и по своей воле. Сантехник не зачто не отвечает так как это ваш материал и вы ему его предоставели. ЭТО если есть договор!!!
если нет договора то вы зря это сним затеяли не поскупитесь и обратитесь к профессионалам они все риски возьмут на себя и фигню вам не поставят так как репутация прежде всего - соответственно это будет дороже чем в ДЭЗе примерно 30 тыс. руб. только за работу ну и материал если качественный то 20 тыс. руб.

---------4.5 работа\точка + 500 за секцию----------Это если 1 батарея 7 секций- 8000 руб. ,не хило.
У нас в деревне за установку 1 батареи в нерабочее время от 1200-2000 руб.Раз дама пришла,
ну уж больно каверзная, так чтоб отстала ,сказали 3000 руб,она согласилась-пришлось идти ставить.
Правда боженька за жадность наказала,пришлось 3 раза снимать,оказалась 1 секция с дыркой ,
а мы погрешили на прокладку между секциями. Так что деньги отработали.
В вашем случае.
Я бы начал с жэка( дэза).Расценки на работу им спускают с верху, и они не такие ,как запрашивает ваш слесарь.Его желание хапнуть мне конечно понятно.Напишите заявление,прошу сменить радиаторы отопления.Там же и посоветуют какие купить,им же обслуживать. Узнаете во сколько обойдется вам это удовольствие.К примеру- 10000 руб.( Расценок в вашем сити не знаю,поэтому эта цифра с потолка)
Вот потом можно вести переговоры с сантехником, предложив ему сумму на 500-1000 руб. ПОМЕНЬШЕ,
ибо все равно ставить ему,а вам платить без разницы, то ли ему,то ли в кассу.
У нас действует такая схема.
P.S.
Просьба отпишитесь, если конечно узнаете, каковы расценки в вашем жэке, очень интересно.

maxkar написал :
Что хочет сантехник-непонятно-"Поедем на рынок(рождественно) и купим то что проверенно."
Живу в москве(митино)
мне объявили 4.5 работа\точка + 500 за секцию.(по их прикидка около 30 т.р. 2 комнаты + кухня)
это нормально, что то сомневаюсь.

p.s.
sira - хорошие батареи?

Пусть сначала снатехник объяснит, что он покупать собирается. 4.5 тыс. за точку это если сантехник супер пупер, лучший из тысячи лучших... Вот если уверены, что ваш такой то платите. Sira хорошие батареи.
Вот себе недавно поставил. Можете вашему сантехнику показать это фото. Сделает он вам так или нет. Если сделает лучше - платите 5 тыс.

Поленились стояк переваривать?
ИМХО, нормально - когда от стояка на сварке черными трубами делается отвод сразу до радиатора.
Трубы идут параллельно полу без изгибов на расстоянии 50 см друг от друга (монтажный размер радиатора).
Шаровые краны и регулятор монтируются прямо к радиатору.
Байпас обязательно вваривается меньшего диаметра поближе к радиатору, чем к стояку.
Вот тогда - нормально!!!
Надежно и смотрится хорошо.

Новосел написал :
Поленились стояк переваривать?

Незачем такой разгром мне уже устраивать. Ремонт уже сделан в квартире и смысла все рушить никакого нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

wall_design написал :
Ремонт уже сделан

Дока делал...... да?....хорошо....(оффтоп)

C2h5-OH написал :
Дока делал...... да?

Да, он

2 Макскар:
Вот прямо навскидку поиск выдает (никого не рекламирую):
www.wellbes.ru
3800 руб. за штуку + материалы, как обычно.
И это - самый трудозатратный и правильный вариант с обрезкой и переваркой стояков, а не просто подводки прикрутить к старым трубам.
Причем, это цена фирмы с издержками на управленческий персонал. А у сварщиков-частников должно быть еще дешевле. Не ленитесь искать...