Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505935

Новосел написал :
Инструмент как стОил три года назад - так и стОит!

И стоит не в рублях,а в Евро

Новосел написал :
Мы ж не жлобы какие...

Согласен. По 400 за метр нормально будет. Евро конечно...

Да запросто!
Только рвачеством заниматься не будем.
Мы ж не жлобы какие...

Я кстати тоже плитку класть научился. Еще могу штукатурить, клеить обои, утеплять лоджии, ну и дизайн проект запросто. Может бригаду универсальную сбацать?

wall_design написал :
пора бабки рубить на разводке воды

Ага...
Я еще и плитку клеить умею!
Но это всё - мелочи...
Я вот подумываю штукатурную станцию прикупить и "чёс" устроить.
Вот где пойдут объёмы!

Ну я ж говорю, пора бабки рубить на разводке воды. Хотя рано еще, 3 года не срок...
А цена бывает и от жадности зависит, когда мастерства нет. А бывает и от мастерства. Тут однозначно сказать никак не получается.

Ха-ха!
Я себе вообще за бесплатно сделал!
За три года ни капли не протекло.
Правда не медь, а МП на пресс-фитингах.
А цена не от мастерства зависит, а от жадности мастера.

Новосел написал :
Инструмент как стОил три года назад - так и стОит!

Вас лично то никто не принуждает за 100 евро мастера нанимать. Можете и сами подработать по 50 баксов за точку. Если вам кажется, что это справедливее и соответствует вашему уровню мастерства.

Дядя написал :
ну я думал тут форум обшения и обмена опытом! а не сколько стоит и где дешевле , а кто сделает и тому подобное. Вы бы еще тут тендр открыли

Неправильно вы думали. Захочет и откроет тендер. С чего вы взяли, что это нельзя? Кто хочет обменивается опытом, а кто-то ищет мастера.

тупая блонди написал :
Сантехники там,где инструмент

Инструмент как стОил три года назад - так и стОит!

Дядя написал :
ну я думал тут форум обшения и обмена опытом! а не сколько стоит и где дешевле , а кто сделает и тому подобное. Вы бы еще тут тендр открыли

Да я в общем тоже так думаю. И я думаю , что многие специалисты , заходя сюда и общаясь, в том числе нарабатывают себе клиентуру, и это НОРМАЛЬНО. Что плохого в том, что человек , грамотно отвечающий на вопросы, тем самым себя рекламирует? Проблема в том, что найти грамотного, думающего специалиста в любой области достаточно непросто и интернет иногда мне в этом серьезно помогал. Посмотрев Ваши сообщения, я понял, что сантехникой вы занимаетесь профессионально (был не прав в предыдущем сообщении)) ) и мне тем более не понятна Ваша реакция. Если я не правильно сформулировал вопрос, поправьте, а для того, чтобы просто поговорить, в сети существует множество других ресурсов)). Никого не хотел обидеть.

Новосел написал :
Три года назад цена была - 50$ за точку.

Если Вас не смущает труба с остатками флюса,согнутая(сломанная) руками,забитая в штробу молотком-50 бакинских нормальная цена

Новосел написал :
Россия еще далеко не в Евросоюзе - а сантехники уже там?!

Сантехники там,где инструмент.Зайдите на и посмотрите прайс,а потом гримасничайте

Новосел написал :
найдите адекватного мастера - без мании величия

и он навверняка такого Вам напорет, мало не покажется. говорят, скупой и глупый платит дважды.

тупая блонди написал :
примерно 100 евро точка

Ха-ха!
Три года назад цена была - 50$ за точку.
А теперь - 100 евро?!
Россия еще далеко не в Евросоюзе - а сантехники уже там?!
2 Автор: найдите адекватного мастера - без мании величия.

STAS_V написал :
Вопрос был адресован к профессионалам, для которых тема данного форума - РАБОТА , и которые, как я сам смог убедиться очень часто отвечают по существу и дают действительно полезные советы, опираясь на собственный опыт.
ВЫ к профессионалам ,я так понял, не относитесь, поэтому формулируйте свои сообщения корректно и по существу. Развести флуд - дело не хитрое. С наилучшими пожеланиями.

ну я думал тут форум обшения и обмена опытом! а не сколько стоит и где дешевле , а кто сделает и тому подобное. Вы бы еще тут тендр открыли

STAS_V написал :
Разводка медью предполагается на твердом припое,

запрещено СНиПом для водоснабжения до 28 диаметра. только мягкий припой. прмерно 100 евро точка , вместе с сантехшкафом. должно стоить))) под пресс немного дешевле, примерно 90.

To Дядя:
Вопрос был адресован к профессионалам, для которых тема данного форума - РАБОТА , и которые, как я сам смог убедиться очень часто отвечают по существу и дают действительно полезные советы, опираясь на собственный опыт.
ВЫ к профессионалам ,я так понял, не относитесь, поэтому формулируйте свои сообщения корректно и по существу. Развести флуд - дело не хитрое. С наилучшими пожеланиями.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

15000 р + материалы + билет из Мариуполя и обратно

Вопрос собственно такой:
Сколько будет стоить следующий объем работ:
1) Установка ПС (стояк дюйм,врезка байпаса 3/4, отводы 1/2 с кранами, до пс медь)
2) Разводка водоснабжения(ванна, раковина,кухня,стиралка)-медь
3)Разводка канализации
4)Установка ванны, умывльника, унитаза
Все подготовительные работы будут выполнены, все материалы мои. Разводка медью предполагается на твердом припое, т.е. необходимо наличие ацетиленовой горелки

Если кого-нибудь из профессионалов данный объем работ заинтерисует, оставте свои координаты