Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505652

Помогите новичку!!! научите ударной дрелью пользоваться! модель Packard Spence (щвеция) psid13mc1

Дык енто... Бур с твердосплавной головкой в патрон поставил, ударный режим включил, и вперед...
Если сверлить надо много, делайте перерывы через минут 15-20 сверления, ибо ваша "шведская" дрель более жесткого режима использования не выдержит.
Многие здесь пренебрегают правилами ТБ. Вам же советую одевать хотя бы защитные очки (если конечно есть), мотивация, я думаю, вам понятна.
Вот и все...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

И в розетку надо не забудь воткнуть вилку от шнура электропитания :-)

ломастер написал :
И в розетку надо не забудь воткнуть вилку от шнура электропитания

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шмакс написал :
научите ударной дрелью пользоваться!

Все просто - сверло в патрон, приставляете к стенке, включаете - дрель делает БЗЗЗЗЗЗ - Вы в восторге, соседи - тем более, особенно если часа в два ночи это сделать

В продолжении темы: не все сверла хорошо сверлят в ударном режиме и не все можно сверлить в ударном режиме!!!
Сверла для ударного режима имеют на конце обоюдоострую заточку, а обычные - в одну сторону.
Кафель,метал,дерево в ударном режиме сверлить не рекомендуется.
Бетон,кирпич, штукатурку - сверлите сколько Вам нужно, а дрель сможет .
И помните, пожалуйста, о соседях. Они ведь тоже люди. Хоть временами и не очень хорошие. Но разбуженные ночью воем ударной дрели могут стать очень злыми прийти и вставить эту дрель в очень чувствительное и совершенно непредназначенное для этого место

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Для более менее производительного ударного сверления, необходимо достаточно сильно (от 15 кгс), давить на инструмент. Подойдет преимущественно для кирпичной / каменной кладки, штукатурки, для бетона это слабый помошник. Ну конечно оснастку использовать соответствующую обрабатываемым материалам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DW написал :
Для более менее производительного ударного сверления, необходимо достаточно сильно (от 15 кгс), давить на инструмент.

Вообще-то усилие, с которым можно давить на дрель зачастую регламентируется в ее паспорте и оно не такое уж и большое.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

опытным путем заметил - что если давить на sds+ перфоратор с большой силой - падает производительность бурения

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
что если давить на sds+ перфоратор с большой силой - падает производительность бурения

Так и должно быть, энергия удара падает.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ломастер написал :
опытным путем заметил - что если давить на sds+ перфоратор с большой силой - падает производительность бурения

дрель тоже. не надо на нее давить всем весом. она должна как бы "отскакивать". имхо

Пакард Спенс - Швеция ? Это куруто! Кетай галимый.
Serg все подробно объяснил Но эта шведская дрель может и не начать сверлить с ударом - такое у них бывает

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Marshall написал :
Если сверлить надо много, делайте перерывы через минут 15-20 сверления, ибо ваша "шведская" дрель более жесткого режима использования не выдержит.

Гы! Интересно, что будет со сверлом через 15 минут непрерывного сверления? Расплавится или нет?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

покраснеет ... И иногда шипит если на него плюнуть Только воняет после этого сильно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vmp написал :
Интересно, что будет со сверлом через 15 минут непрерывного сверления?

В темноте светится, аж жутко
Когда в два ночи к вам придут соседи - открывайте им, держа дрель с раскаленным докрасна сверлом в руке, впечатляет

Serg написал :
Когда в два ночи к вам придут соседи - открывайте им, держа дрель с раскаленным докрасна сверлом в руке, впечатляет

А наутро во всех газетах появится фото маньяка с дрелью "ШМАКСА-СВЕРЛИТЕЛЯ"

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

а у меня от сверления бетона ударной дрелью начинали ныть зубы

vmp написал :
Гы! Интересно, что будет со сверлом через 15 минут непрерывного сверления? Расплавится или нет?

Я оценил шутку.
Вы можете попробовать. Боюсь только сверлить вообще без перерыва даже 15 минут у вас не получится. Ибо уд. дрелью в бетоне отверстие более 10мм сделать практически нереально без смены сверла. А чтобы сделать отверстие 10мм на всю глубину сверла достаточно и 5-ти минут.
Так что сверлить 15 минут без перерыва - практически нереально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Elden

Marshall написал :
Так что сверлить 15 минут без перерыва - практически нереально

На раз - если в арматуру здоровую упрется - она же будет тепло отводить.

Elden написал :
дерево в ударном режиме сверлить не рекомендуется.

Я ДСП сверлил в ударном режиме. Хорошо!

Wazawai написал :
Я ДСП сверлил в ударном режиме

нужны были ДСП - опилки?)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Я ДСП сверлил в ударном режиме. Хорошо!

Я и в режиме "долбление" сверлил. Вернее, протыкал

тупая блонди написал :
нужны были ДСП - опилки?)))

На стружку рассчитывать сложно

in my humble opinion

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ломастер написал :
опытным путем заметил - что если давить на sds+ перфоратор с большой силой - падает производительность бурения

по своему опыту могу добавить - на перф давить лучше ровно столько чтобы не чусвтвовалась отдача от удара (бур не отскакивал от стены) или можно по мере нажима контролировать скорость бурения вначале она возрастает затем по мере увеличения давления падает. с дрелью сложнее - обычно чем сильнее давишь тем быстрее идет сверление ( если конечно параметр "быстрее") можно применить в этом случае

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

johnlc написал :
по своему опыту могу добавить - на перф давить лучше ровно столько чтобы не чусвтвовалась отдача от удара (бур не отскакивал от стены)

Именно. Да и расходка не перегревается.

in my humble opinion

2 Wazawai При мне Великий Строитель (ну те, что из новых) сверлил в металле 10 мм толщиной отверстие 10 мм в ударном режиме. Вою и грохоту было много, сверло точил раз 5 и продырявил эту железяку за каких то 20 минут. Комментарий он выдал абалденный!!! "Ты смотри сталюка попалась, если б без удара сверлил пол дня б потратил!" "Сталюкой" был назван обычный швеллер №36 (точнее его боковая стенка) он выполнял роль поддерживающей балки плит перекрытия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Elden написал :
При мне Великий Строитель (ну те, что из новых) сверлил в металле 10 мм толщиной отверстие 10 мм в ударном режиме. Вою и грохоту было много, сверло точил раз 5 и продырявил эту железяку за каких то 20 минут.

И Вы позволили? Уши хоть целы?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Elden написал :
Комментарий он выдал абалденный!!! "Ты смотри сталюка попалась, если б без удара сверлил пол дня б потратил!"

Зверь

2 Kvost Мне очень хотелось узнать чем все это закончится, а также проверить включится ли легендарная "соображалка" . Не а, не включилась