Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367609

sanya1965 написал:
krserv, Свой дремел ставил в стойку с муфтой водопроводной на полдюйма...

sanya1965, что за водопроводная муфта на полдюйма? Можно фото?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Кто подскажет - где продаётся нагревательный элемент для клеевого пистолета Дремель 940 !?

Подскажите по заправке горелки Dremel(как на фотке), кто как заправляет, есть ли специальные переходники или все так кустарно, прижал к балону, подержал и готово?
У меня после заправки вес увеличился на 11 грамм, это я полный заправил или нет?

Прикупил тарельчатую шлифовалочку 250/E, если кому интересно - выложил видео.

MOHAPXUCT написал:
Подскажите по заправке горелки Dremel(как на фотке), кто как заправляет, есть ли специальные переходники или все так кустарно, прижал к балону, подержал и готово?
У меня после заправки вес увеличился на 11 грамм, это я полный заправил или нет?

MOHAPXUCT, специальных переходников нет, взял баллон придавил ко входу паяльной лампы, подержал и готово.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Dremel

///////////////

olki, Олег, ты решил отбомбиться во все некротемы?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

LoNS,
информация лишней не бывает...,
кому-то да понадобится...

///////////////

olki написал:
информация лишней не бывает...,

С современными ценами на Dremel она лишняя. Преимущества перед приличными китайскими аналогами не оправдываются заоблачной ценой.

Расходка да, отличная - можно купить - преимущество существенное. Остальное лучше выбрать китайское.

olki написал:
информация лишней не бывает...,

А полезной информацией вы располагаете ? Каково заявленное производителем радиальное биение у Dremel 3000-4000 ? У Проксона 240 вроде не более 0,03мм.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Чубайка написал:
современными ценами на Dremel

в евро ценник практически не изменился,
гундение на счёт ценника - это не для меня
есть возможность купить - покупаешь, нет - ищешь китайский аналог...

новинки Dremel на рынке янкесов и европы - по всей видимости к нам не скоро доберутся если вообще доберутся....

Чубайка написал:
полезной информацией

у каждого свой уровень и значимость полезности информации...

Чубайка написал:
заявленное производителем радиальное биение

нормируется внутренними документами производителя
данной информацией официально не делятся ни Proxxon, ни Dremel...
в дилеров Proxxon данную цифру найти возможно,
у Dremel - нет

Чубайка написал:
Проксона ... не более 0,03мм

это как повезёт, на форумах Proxxon народ обсуждает и большие и меньшие цифры на конкретных машинках

///////////////

olki написал:
у Dremel - нет

Элементарно проверяется, биение более 0,1мм - бор отчётливо стучит по стеклу, если его вставить в цангу другой стороной. Для более менее точной работы такой инструмент непригоден. Только грубая пилка и шлифовка.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Чубайка написал:
Элементарно проверяется, биение

проверить конечно можно, НО! замерить до конкретных цифр в домашних условиях весьма сложно...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Компания Dremel выпустила 12V Max: 8240 и 8250

Dremel 8240

Dremel 8250

Dremel 8240 и Dremel 8250

///////////////

про биения. у дремеля подшипники стоят в резиновых муфточках и поэтому на выходе имеем 0.1мм. у проксона 0.03 мм считается пределом, выше брак и меняется по гарантии. в теории- за 25 лет мне такого ни разу не принесли