Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#532327

Если возить мелкооптово из Москвы - наценка будет черезчур негуманная. Если возить напрямую из Германии - вряд ли кто возьмется, т.к. слишком много забот, а спрос на такой инструмент едва ли окупит поставки... Все ИМХО.
Вариант один - ехать за ним в Мск или просить кого то привезти/прислать.
Сам прадокс уже писал, что ни имеет права ни юридически, ни по дилерскому соглашению.

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

to Paradoxx
А что, бормашинки Strong () производство Proxxon?

нет, конечно. там есть ссылка на производителя- это кореец.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

А на Украине проксоном кто-то торгует?

apl написал :
А на Украине проксоном кто-то торгует?

УКРАИНА

Свiтоника
Киiв, вул. Освiти 4, оф. 211 А
Тел/факс: +380 (044) 245-4128
e-mail: trade@visti.com

(цены могут быть выше в среднем на 15%)

2 238
Уважаемый Сергей, хочу задать Вам вопросы, которые хотел прежде адресовать автору этой темы в постах ****. Не могли бы Вы ответить, можно ли как-то приобрести направляющую для фрезерного столика (231) отдельно, мне нужно? Что бы было понятнее о чём речь, рисунок направляющей (Fence) прилагаю.

2парадокс
Судя о Вашим высказываниям, считаете, что 400-ая модель Дремеля похуже 3981-ой?
И раньше, когда речь шла о 3981, Вы хвалили эту модель, но добавляли, что цена у неё, на Ваш взгляд, завышена. А сколько, по-Вашему (чисто субъективно),справедливая цена на 400-ую и 3981-ую?

2 238
Вот ещё вопрос:
Тут

сказано, что *** 400 Dremel Series Digital входит 2 мини-футляра с 80 насадками и 4 уникальными приставками Dremel ***
а тут

на вкладке "Содержание" указано, что приставок только 2?
И ещё кое-где попадаются наборы с 400-ым Дремелем и там указана мощность 125 Вт?
Проясните, плиз!

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 R.H.T. :
Есть 2 варианта комплектации.
первый - DREMEL® Series 400 DIGITAL (400-1/55)

и второй - DREMEL® Series 400 DIGITAL (400-4/80)

2 R.H.T.
Надо обращать на две буквы после 400 в обозначении. JJ - минимальная комплектация. JF - расширенная. 400-й с указанной мощностью 125 вт пока не встречал.

R.H.T. написал :
А сколько, по-Вашему (чисто субъективно),справедливая цена на 400-ую и 3981-ую?

скользкий вопрос.
с моей стороны не совсем корректно комментировать ценообразование конкурента, тем более, что расходка дремеля дороже проксоновской изначально ( и по себестоимости) и это сильно влияет на стоимость набора, кроме того, 33000 об\мин и жк дисплей даром не достаются.
скажем так- согласно напичканному в машину цена более чем адекватна.
но у меня есть сомнения в НЕОБХОДИМОСТИ для потребителя в пробретении за дополнительные 2-3-4 тысячи ж\к дисплея и высоких оборотов.
но это имхо.

2tgr
Спасибо, понял.

Vasskarr написал :
Надо обращать на две буквы после 400 в обозначении. JJ - минимальная комплектация. JF - расширенная. 400-й с указанной мощностью 125 вт пока не встречал.

В рекламке ОБИ (что в почтовые ящики бросают) набор JF, и мощность указана 125 Вт. Опечатка, наверное.

парадокс написал :
у меня есть сомнения в НЕОБХОДИМОСТИ для потребителя в пробретении за дополнительные 2-3-4 тысячи ж\к дисплея и высоких оборотов.

Дополнительные 2-3-4 тыр относительно чего? Цены простого дремеля или Проксона?
А если не только за ж/к дисплей и высокие обороты, а ещё и за константную электронику?

Словом, если 400-ый в голом виде (если отбросить все наборы и приставки) обходится эдак тыщи в 2-2,5 - это адекватная цена, как думаете?

Это где 400-й можно за 2 тыр реально купить?!
Проксон 240 - с кучкой хороших расходных стоит около 2180 сейчас вроде. ЖК дисплей даром не нужен, обороты 20 тыс, константная эл-ка присутсвует. При этом за счет собранного мотора, КПД у него повыше будет, и работа потише. И точность получше, и мотор через муфту разгружен. И гарантия реальная 2 года, а случись чего - так парадокс и по истечении гарантии бывает может поменять, были случаи.
Если так уверены в необходимости 30 тыс оборотов - тогда конечно. А так - у Дремеля еще и др. недостатки найти можно, в виде поганых цанг, дюймовой резбы - дешевый патрон от проксона не пойдет, дорогой расходки родной...
Кстати, парадокс не ответит - убыл в отпуск, в другой теме написал об этом.

zigzauer написал :
Это где 400-й можно за 2 тыр реально купить?!

Вот куплю, тогда и скажу. (акция рекламная)
А цанги дремелевские меня совсем не достают, да и родной дремелевский патрон трёхкулачковый давно есть в наличии, (ещё с тех пор, когда парадокса здесь и не бывало). По этой причине о проксоне я услышал, когда уже дремелевскими приблудами совсем оброс - что ж теперь всё по новой проксоновское покупать! Это ж сплошное разорение У Проксона же "на каждый чих" отдельный струмент. Дешевле 400-й на распродаже докупить и закрыть "брешь" по низким оборотам и константной электронике.

zigzauer написал :
Проксон 240 - с кучкой хороших расходных

Во-во, именно, что с кучкой. Да и форма корпуса у него ИМХО эргономикой не блещет. Нет идеального инструмента, минусы у всякого найдутся.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

zigzauer написал :
недостатки найти можно, в виде поганых цанг

Так-таки поганых?
Не знаю. Проксон вещь хорошая. И Дремель неплох. Я всё же Проксон (230/240) прикуплю. Так как гибкий вал уже есть от них. Пробовал его с дешёвой машинкой (Ferm.)

zigzauer написал :
Если так уверены в необходимости 30 тыс оборотов - тогда конечно.

Ну, с константной-то электроникой это ж совсем другое дело. На отрезных операциях без потерь оборотов будет. А расходку вот и проксоновскую можно покупать, на дремелевской свет клином не сошёлся.

zigzauer написал :
Кстати, парадокс не ответит - убыл в отпуск, в другой теме написал об этом.

Что ж, хорошего ему отдыха!
Меня в этой теме больше дремелевские сотрудники интересуют. Не пойму, тоже в отпуске что ли?

R.H.T. написал :
Вот куплю, тогда и скажу. (акция рекламная)

Что такое, там он один чтоли по акции?

R.H.T. написал :
цанги дремелевские меня совсем не достают, да и родной дремелевский патрон трёхкулачковый давно есть в наличии, (ещё с тех пор, когда парадокса здесь и не бывало). По этой причине о проксоне я услышал, когда уже дремелевскими приблудами совсем оброс - что ж теперь всё по новой проксоновское покупать! Это ж сплошное разорение У Проксона же "на каждый чих" отдельный струмент. Дешевле 400-й на распродаже докупить и закрыть "брешь" по низким оборотам и константной электронике.

Если есть оснастка дремелевская, тогда конечно есть прямой смысл. А спрашивать адекватность цены - что толку, 3981 если где и найдете, то по негуманной цене, 300-ю серия брать смысла нет особого, только 400-й и остается. За 2 тыр тем более.

R.H.T. написал :
Во-во, именно, что с кучкой. Да и форма корпуса у него ИМХО эргономикой не блещет.

А что не так про кучку? Нормальный набор хорошей расходки в комплекте, лишнего ничего там нет. Как у Дремеля - насадка для заточки ножей газонокосилки! Вот радость то, наверно же не даром ее Дремель дает, а на кой она сдалась тут людям, типа здесь у каждого второго газонокосилка в сарае. У Проксона - тут же в офисе можно и докупить все что надо, без проблем. Очень недорого, в отличие от Дремеля кстати - не нужно гонять по Москве искать где взять недорогой кулачковый патрон под дюймовую резьбу напр.

n-p-n написал :
Так-таки поганых?

ИМХО, да. По сравнению со стальными проксоновскими. За те деньги, что Дремель просит - это просто за гранью добра и зла. Даже парадокс говорил, что цанги PGmini - и те получше родных.

2 zigzauer
По пунктам.
ЖК дисплей - ДАРОМ нужен, за 2 тыс. руб. – нет.
Насчет КПД – научно-подтвержденные данные или имхо?
Дремель работает негромко, хотя может быть громче проххона.
Какие проблемы у дремелей с точностью? Люфты? Бьют валы? На моем нет. А на Вашем? Какая у Вас кстати модель?
На 30 тыс. неплохо резать сталь армированными кругами, гвоздь проходится – как через масло - быстро, приятно.
Насчет «поганности» цанг. Эти взгляды не подтверждаются жизнью. У меня уже второй дремель с 99 г., пользуюсь им третий год с первым комплектом цанг, прокручиваний, следов износа, люфта, битья не наблюдаю. Правда, привык работать аккуратно, инструмент стараюсь не насиловать.
Патрон у дремеля – отличный. Менять на проксоновский не придется, а если придется, то у родного цена не астрономическая. В конце концов Вы его что – каждый месяц менять собираетесь?
Тема расходки вообще непонятна. Вас кто-нибудь заставляет покупать дремелевскую? Дешевой расходки неплохого качества - море.

R.H.T. написал :
Дешевле 400-й на распродаже докупить и закрыть "брешь" по низким оборотам и константной электронике.

Но, кстати сказать - расходка то любая совместима, а вот по низким оборотам "брешь" Проксон ИМХО лучше закроет - нижняя граница 5 вместо 10, и в диапазоне до 20к оборотов Проксон то помощнее будет.
Но вот приблуды типа гибкого вала, фрезеров всяких наверное несовместимы, тут засада...

n-p-n написал :
Так-таки поганых?

Согласен, слухи о поганости дремелевских цанг сильно преувеличены. Думаю, что в рекламных или скорее антирекламных целях. Может они и хуже проксоновских, но вовсе не поганые.

Vasskarr написал :
ЖК дисплей - ДАРОМ нужен, за 2 тыс. руб. – нет.

Зачем? Вам так важны точные обороты, вот прямо с точностью до сотен об/мин?! Не могу поверить. У проксона, в отличие от китайцев, регулятор калиброван в тыс. оборотов, а не относительных еденицах. Зато не нужно каждый раз при включении догонять обороты от мин до нужных. (Мне вот интересно - у фена Штейнель за 1.7 тыр тоже ЖК дисплей, на котором t устанавливается. Так вот он при выключении температуру запоминает, не нужно от 50 градусов каждый раз гнать вверх. Дремель за 3-4 тыр - не запоминает! Пустячок, а приятно...)
Сходите на Интертул, там и Дремель и Проксон есть - попробуйте их в диапазоне до 20 тыс. Потом сами сделаете вывод.

Vasskarr написал :
Какие проблемы у дремелей с точностью? Люфты? Бьют валы? На моем нет. А на Вашем? Какая у Вас кстати модель?

А на "моем", равно как и на всех остальных, задний подшипник в резиновой втулке - что точности не способствует. Впрочем, я не говорю, что у Дремеля биения заметные - нет, меня устраивают. Просто у Проксона точность таки выше заметно. Но, не всем это нужно разумеется. У меня модели никакой, у товарища на работе 300-й. Брал, пробовал. Купил бы, если б не цена. Раньше, еще когда про Проксон не знал. Теперь уже и 400-й за 2 тыр пожалуй не куплю, даже если найдется.

Vasskarr написал :
На 30 тыс. неплохо резать сталь армированными кругами, гвоздь проходится – как через масло - быстро, приятно.

А делать это Проксоном на 20 тыс не пробовали - может, и разницы никакой не будет? О чем тогда спорить. Впрочем, я режу кругами вообще Штерном дешевым - он 33 тыс крутит, а стоит рублей 500-600.

Vasskarr написал :
Насчет «поганности» цанг. Эти взгляды не подтверждаются жизнью. У меня уже второй дремель с 99 г., пользуюсь им третий год с первым комплектом цанг, прокручиваний, следов износа, люфта, битья не наблюдаю. Правда, привык работать аккуратно, инструмент стараюсь не насиловать.

Не буду спорить. У меня товарищ смял и провернул уже пару цанг. Может, он не столь аккуратен. Сколько комплект цанг Дремеля стоит?

Vasskarr написал :
Патрон у дремеля – отличный. Менять на проксоновский не придется, а если придется, то у родного цена не астрономическая. В конце концов Вы его что – каждый месяц менять собираетесь?

Поменять его на проксоновский не получится при всем желании - резьба разная... Опять же, случись чего - сколько у Дремеля патрон стоит, сколько у Проксона?

zigzauer написал :
Что такое, там он один чтоли по акции?

Да не должен быть один, просто не уверен был, про акцию, хотел сперва проверить. А так не секрет, конечно же: в ОБИ вроде какая-то акция и комплект 400 JF с 80 насадками стоит 3999 руб, но вот мощность указана 125 Вт, поэтому не уверен тот ли набор, хотел сперва убедиться, а то они там напишут. Завтра съезжу и расскажу, просто хочу посмотреть сперва, что и как, зачем зря воздух сотрясать. Просто, если это тот набор, то там есть одна приставка, вроде циркуля, которая отдельно не продаётся, только в наборах, как бонус: неплохая штука. А если вычесть стоимость всего, что там напихано, то 400-я как раз в две штуки и выйдет, если не дешевле. А насадкой для заточки ножей гозонокосилки можно много ещё что затачивать, ножницы, например.

zigzauer написал :
а вот по низким оборотам "брешь" Проксон ИМХО лучше закроет - нижняя граница 5 вместо 10, и в диапазоне до 20к оборотов Проксон то помощнее будет.

У 400-ого как раз от 5000 и до 33000

А мощности стало больше - 140 Вт.

zigzauer написал :
Но вот приблуды типа гибкого вала, фрезеров всяких наверное несовместимы, тут засада...

Не совместимы точно, спрашивал уже.

R.H.T. написал :
Да не должен быть один, просто не уверен был, про акцию, хотел сперва проверить. А так не секрет, конечно же: в ОБИ вроде какая-то акция и комплект 400 JF с 80 насадками стоит 3999 руб, но вот мощность указана 125 Вт, поэтому не уверен тот ли набор, хотел сперва убедиться, а то они там напишут. Завтра съезжу и расскажу, просто хочу посмотреть сперва, что и как, зачем зря воздух сотрясать. Просто, если это тот набор, то там есть одна приставка, вроде циркуля, которая отдельно не продаётся, только в наборах, как бонус: неплохая штука. А если вычесть стоимость всего, что там напихано, то 400-я как раз в дае штуки и выйдет. А насадкой для заточки ножей гозонокосилки можно много ещё что затачивать, ножницы, например

А! Знаю такое, был в ОБИ недавно - у них кажись нынче ДР компании, скидки в магазинах. Видимо, по этой акции. Вычесть стоимость всего - ну, это уже догадки выходят... В реальности то, за 2 тыр прибор не купить... А все добро что там в комплекте идет - так у Проксона, в Медтехнике и на Савеле такое же дешевле в разы... Не очень то и хотелось

R.H.T. написал :
У 400-ого как раз от 5000 и до 33000

А мощности стало больше - 140 Вт.

По оборотам пардон, ошибся. А по мощности - так тут Шушпанов все спрашивал, что там с ней произошло - по паспорту больше чем у 3981, в реальности - субъективно слабее... Не говоря уже о Проксоне 100Вт, но там движок постоянного тока, с точными зазорами - КПД выше намного. Ну, в любом случае - альтернативы нет...
Кстати, посмотрел каталог Санрайза - там сейчас в наличии 400-й в JJ коплектации, 3300 стоит. JF когда была, стоила 4400. А вот 3981 так когда был - стоил 4100
Эх блин, не успели

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

R.H.T. написал :
У 400-ого как раз от 5000 и до 33000

У-гу. Цифровой фазовый регулятор. Аналоговый фазовый тиристорный так не может.

zigzauer написал :
Штерном дешевым - он 33 тыс крутит, а стоит рублей 500-600

Ну у меня, типа, круче. Ferm: 35 тыс/мин за 300 рублей
На фото с докупленной расходкой и проксоновским патроном

2zigzauer
Проххон мне пробовать не надо. Хороший инструмент, я его знаю.

Превосходство проххона в точности скорее теоретическая, чем практическая. Практической она станет, когда мы почувствуем люфты и биения дремеля. Я пробовал гравировать тонкие фигурные линии дремелем и проххоновским гравером. Точность одинаковая, хотя второй конечно поудобнее.

Заинтриговало, что нужно делать дремелем, чтобы "смять" цанги.

Насчет стоимости комплекта цанг для дремеля. Точно не знаю, но думаю не дороже бутылки "премиумной" водки рублей эдак за триста. Лучше купить цанги, чем жрать водяру, верно?

zigzauer написал :
У проксона, в отличие от китайцев, регулятор калиброван в тыс. оборотов

У 400-го дремеля тоже в тысячах.

zigzauer написал :
Сколько комплект цанг Дремеля стоит?

комплект где-то 240 руб (6,9 евро), у проксона комплект где-то 270 руб (7,75 евро). Ну и разница не астрономическая, почти одно и тоже, не каждый день ведь покупать. Я вот тоже до сих пор родным комплектом пользуюсь и тоже нормально пока.

zigzauer написал :
Опять же, случись чего - сколько у Дремеля патрон стоит, сколько у Проксона?

А чего может случиться? Что нужно сделать что бы патрон угробить? Эдак можно и дальше рассуждать в том же духе: случись чего, и бормашинка может сломаться с концами.

n-p-n написал :
Ну у меня, типа, круче. Ferm: 35 тыс/мин за 300 рублей

Ну Штерн он точно такой же, это клоны, фотки тут на форуме были - кто-то выкладывал Штерна. Только за 300 рэ - это явный беспредел! Где такое есть, я пожалуй еще куплю, племяннику подарю ежели что

Vasskarr написал :
Насчет стоимости комплекта цанг для дремеля. Точно не знаю, но думаю не дороже бутылки "премиумной" водки рублей эдак за триста. Лучше купить цанги, чем жрать водяру, верно?

Ага, а скажем тоже НГ будете с комплектом цанг на столе отмечать?!
Патрон Дремеля - 300-350 рэ, Проксон - 140.
Набор цанг Дремеля - около 250-280 рэ, думаю не меньше. При этом - люминь, и их там (увы, увы...) 4 штуки, 3.0 отсутствует... А это хвостовик довольно популярный.
У Проксона - 280 рэ, 5 штук, сталь, 3-лепестковые. Набор цанги + отличный вал - 1180(!)
Сдаетесь?

Походу, мне парадокс процент с продаж должен Пока он в отпуске, я тут за Проксон отбиваюсь... Нам бы день простоять, да ночь продержаться!