Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517382

Нашла в магазине интересную продукцию
Очень надеюсь, что Rigid WC connectors или подойдёт с моём случае.
Пластмасса довольно толстая, белая как и будущий унитаз. Кто-нибудь работал с ними? На самом деле хорошие?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Bhead написал :
но мог бы и внять. Тему не засоряй.

Стэн написал :
Я совета не спрашивал.


Стэн написал :
Я совета не спрашивал.

но мог бы и внять. Тему не засоряй. Угу? Есть определённые правила форума. Или в тему, или ничего. спрашивал - не спрашивал, значения не имеет, уважаем автора и правила поведения. Ни сам, ни мама к теме отношения не имеете, будь любезен, если сказать по теме нечего, просто помолчи.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Bhead написал :
Несложно догадаться что это дом 60-70 годов

Tasha написал :
Это панельный дом начала 80-х.

Bhead написал :
с середины 80-х стояки массово стали устанавливать из пластмасски...

Стэн написал :
Моя мать живёт в доме 1995 года. Стояки в доме были установлены чугунные

Bhead написал :
Тем не менее я прав, что бы вам там не казалось.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Bhead написал :
Не советую... лучше помолчите.

Я совета не спрашивал.

Tasha написал :
IDO Trevi

Так это и есть компактная серия.
ЗЫ... цена по ссылке конечно бред, но Вам же там не покупать...

Стэн написал :
Москва ещё не вся Россия. Вы от России далеки.

Тем не менее я прав, что бы вам там не казалось.
Хочется посостязаться в угадайку, или просто поговорить? Не советую... лучше помолчите.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tasha написал :
Я сама не знаю. Он закрыт цементом

Так Вам сейчас не от чего отталкиваться в своих расчётах.

Bhead написал :
с середины 80-х стояки массово стали устанавливать из пластмасски...

Москва ещё не вся Россия.
Моя мать живёт в доме 1995 года. Стояки в доме были установлены чугунные. Так что здесь ничему новому не научился.

Bhead написал :
Чугун безошибочно указывает на 60-70е года.

Далеки Вы от России.

Тычоблин, спасибо, интересный агрегат. Хочу надеяться, что у меня не всё так плохо.

зануда, а примеры, УРЛы с фотографиями можете показать? Я тогда попробую своих подрядчиков спросить.

А унитаз пока выбираю... IDO Trevi примерно на 5 см короче, чем Mosaik. Так что, возможно тогда и его куплю.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

2Tasha,
мне недавно рекламный буклет всучили. Может вам интересно быдет:

Tasha написал :
дом начала 80-х.

Задача не сложная, с середины 80-х стояки массово стали устанавливать из пластмасски... Чугун безошибочно указывает на 60-70е года.

Стэн написал :
А Вы посчитали насколько он от стены отодвинется?

Примерно. Как получилось. Дело в том, что, возможно, что-то ещё изменится во время замены лежака.

Стэн написал :
Вы не разу не написали как расположен выход с крестовины на стояке, относительно уровня пола.

Я сама не знаю. Он закрыт цементом. Будут разбирать и смотреть.
Крестовина лежит прямо на перекрытии, левым краем смотрит в ванную, правым сквозь стену на кухню. На кухне она не закрыта цементом, поэтому я померила, что до центра где-то 100 мм.

Bhead написал :
Несложно догадаться что это дом 60-70 годов. Там нет крестовин в перекрытиях.

Это панельный дом начала 80-х.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Bhead написал :
Несложно догадаться что это дом 60-70 годов.

Век живи - век учись. А я вот не догадался. По каким признакам Вы это опредлили?

Bhead написал :
Там нет крестовин в перекрытиях.

Ну чудеса я разные повидал. Да просто люди поднимают уровень пола в сан-узлах очень сильно. И если у одного вызод выше уровня пола, то у другого может быть утоплен.

Стэн написал :
Вы не разу не написали...

Tasha написал :
Я живу на 5м этаже 9-этажного дома.

Несложно догадаться что это дом 60-70 годов. Там нет крестовин в перекрытиях.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tasha написал :
От пола до центра выхода унитаза 180 мм.

Tasha написал :
случай нелёгкий, но вместе с уголком 30 градусов, вроде, получается выставить высоту 180 мм.

Вы не разу не написали как расположен выход с крестовины на стояке, относительно уровня пола.

Tasha написал :
зануда, а такая спайка возможна только с Геберит или Вавин? Да, а зачем мне может понадобиться эксцентричный переход 110/50? У унитаза же выход 100...

Есть ещё несколько фирм производящих полиэтиленовые трубы и фитминги расчитаные на сборку методом пайки, просто в моём регионе Вавин и Геберит более распространены, переход 110/50 вам нужен чтоб принять умывальник и ванную в лежак канализации

Tasha написал :
...пластиковые трубы канализации более шумные. Поэтому и искала варианты пластиковых труб канализации.

Самый толстостенный полипропилен (это я про трубы и фасонину) отечественного производства. Остендорф тоже качественная фасонина.

Tasha написал :
хочу чтобы хоть слив из унитаза был более тихий.

а вот тут как раз всё равно... шум воды при сливе из бачка много громче. БОльшую роль здесь играет механизм забора воды и слива. В этом плане Ваш выбор хорош. Финны умеют делать хорошую, малошумную сантехнику.
Что касается замены чунины, то могу только повториться: состояние вашего стояка можно диагностировать только стоя рядом с ним. Все советы супер-пупер специалистов по переписке здесь бессильны. Конечно лежак необходимо менять, и при расчеканке крестовины будет ясно в каком она состоянии.

Tasha написал :
случай нелёгкий

Случай стандартный... для лежащей на уровне пола трубе слива. Лечится смещением осей горшка и выпуска. В Вашем случае это косой тройник. А фасонину можно слегка подрезать для уменьнения габаритов.

Tasha написал :
А притопить лежак, похоже, не получится.

И кто сей "грамотный" совет дал?
Вы зависите от уровня крестовины. Всё что ниже даст обратный угол наклона. Вся вода останется в отводе. Притопить лежак без разборки стояка и опускания крестовины никак не получится. Не трогая общих для всех коммуникаций, Вам поможет только косой тройник. Углами пусть сантехник сам играет. Купите ему весь набор... и не забудьте про переход со 110 на 50, для умывальника и ванной. Лучше эксцентрик, соосным "поиграть" не получится.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tasha написал :
Да, а зачем мне может понадобиться эксцентричный переход 110/50?

Чтоб ы подключить ванну и раковину.

Tasha написал :
Так что высота горизонтального выхода у IDO - это норма.

А Вам кто то говорил, что это не норма? Конечно норма, для забугорных ситем, где практически вся канализация выходит из стены.

Tasha написал :
В крайнем случае, будем думать о подъёме унитаза.

Вариант не лучший.......но............. А на что поднимать будете?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tasha написал :
Стэн, случай нелёгкий, но вместе с уголком 30 градусов, вроде, получается выставить высоту 180 мм.

Да ну!!! А Вы посчитали насколько он от стены отодвинется?

Tasha написал :
Ещё есть слово Rug

Похоже, это .

Bhead, я понимаю, что пластиковые трубы канализации более шумные. Поэтому и искала варианты пластиковых труб канализации. Говорят, такие есть. В Интернете нашла , но в магазинах пока не видела такие. Раз уж буду менять как минимум лежак в стены от ванны до крестовины, включая подвод к унитазу, то хочу чтобы хоть слив из унитаза был более тихий.

А тройник 67* только что нашла в магазине OBI. Явного производителя не указано. Надписи HTEA DN 110x67.5* и хитрым образом MPPL. Matrix Polymers? Ещё есть слово Rug.
Стэн, случай нелёгкий, но вместе с уголком 30 градусов, вроде, получается выставить высоту 180 мм. Кстати, как я убедилась в своих поисках, все современные унитазы с горизонтальным выходом имеют центр на высоте 180 мм. Реже - 185 мм. И уж совсем редко - 190 мм. Так что высота горизонтального выхода у IDO - это норма. В крайнем случае, будем думать о подъёме унитаза. А притопить лежак, похоже, не получится.
зануда, а такая спайка возможна только с Геберит или Вавин? Да, а зачем мне может понадобиться эксцентричный переход 110/50? У унитаза же выход 100...

2Стэн C Вами стало не интересно... какие то неадекватные выводы из простых вещей. К тому же продолжать полемику с Вами, о тонкостях сантехники и игнорировать посты автора, я не хочу.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Bhead написал :
здесь полно людей, которые эти стояки просто отпиливают на последнем этаже и замуровывают чуть выше собственного унитаза, только потому, что они им жить мешают, не эстетично выглядят...

Вы путаете замену стояка и удаление его части. В этом случае канализационная система выберет самый слабый сифон, обычно это бываеют трапики, и при смыве унитаза кем либо, будет его опорожнять. И вследствии вонь из открывшегося сифона или трапика.
Если у кого либо пропадает вода в сифоне и проходят запахи из канализации, убедитесь в целостности или не забитости части стояка между последним этажём и крышей.

Tasha написал :
Я на самом деле решила менять не только унитаз. Ещё и трубы и раковину, и трубы, и смесители.

Срочно напишите что они в аварийном состоянии, а то Вас забадают, что же явилось "показанием к замене"

зануда написал :
одно из двух поднять унитаз или установить посреди туалета.

Есть и третий вариант. Если позволит крестовина, притопить лежак ниже уровня пола.

зануда написал :
Сэм89 вы считаете что мастера работающие в Нижнем Новгороде не могут прийти к клиенту в том же городе захватив 0,5м трубы,косой тройник,колено 45 градусов,голову 110,эксцентричный переход 110/50,голову на 50,и плату чтоб всё это сварить в одну фигуру с задаными размерами

Что то я упустил эту новинку. Что это за плата "чтоб всё это сварить в одну фигуру с задаными размерами"?

Сэм89 вы считаете что мастера работающие в Нижнем Новгороде не могут прийти к клиенту в том же городе захватив 0,5м трубы,косой тройник,колено 45 градусов,голову 110,эксцентричный переход 110/50,голову на 50,и плату чтоб всё это сварить в одну фигуру с задаными размерами тогда остаётся одно из двух поднять унитаз или установить посреди туалета.

При невозможрости собрать нужную фигуру из труб и фасонины с раструбами воспользуйтесь услугой фирмы работающей с трубами и фасониной Геберит,Вавин

в израиле.
а когда местные мастера скажут, что заготовка малость не подходит, эдак см 7 в другую сторону смотрит, то останется как виртуально ее, заготовку, запихнуть в некую виртуальную задницу с другой стороны материка за ваши же кровные

При невозможрости собрать нужную фигуру из труб и фасонины с раструбами воспользуйтесь услугой фирмы работающей с трубами и фасониной Геберит,Вавин и они сварят нужную вам фигуру при которой унитаз будет в плотную к стене и поднимать его не надо

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Bhead написал :
Не надо за весь мир думать, думайте о своём

А что мне о своём думать. У меня то со стояком всё впорядке. Вот и преживаю за других. А если Вы только о своём думаете, то зачем Вы здесь? Вопросов вроде не задаёте?

Bhead написал :
что Вам чужое имущество так далось?

Вот Вы делаете вид, что оно(чужое имущество) Вас не интересует. Но у Вас прослежевается, какая то болезненная страсть к чугунным стоякам ... и предвзятое отношение к пластиковым. И хоть чугунный стояк то и не Ваш, но Вам необходимо всеми силами его сохранить. Это не раритет, не антиквариат, а ржавая чугунина. И если бы этот стояк был XIX века, то я бы, может быть, ещё понял, а так не пойму. Может Вам организовать Общество защиты чугунных канализационных стояков. У меня даже лозунг родился: "Руки прочь от чугунины".
Ладно пошутили и хватит.

Tasha написал :
Идеи я поняла. Уже даже в ними ходила в фирму подрядчика. Мы с ними достали тройники 87* и 45* и сидели, примеряли...

Что то подрядчик у Вас странный. Вы им задачу поставте, а они пусть сами справляются.

Tasha написал :
Странно, почему-то не нашлось с углами 67*. Он сказал, что редкость большая и у них нет.

Да, эти торойники не на каждом углу продаются, но поищите - найдёте. Нижний Новгород город большой

Tasha написал :
От пола до центра выхода унитаза 180 мм. От стены до края выхода - 110 мм. С трудом получается выставить высоту. Сама поищу в магазинах тройники с углами 67*. Просто уголок с углом 67* нашла легко.

Случай тяжелый. На фото что я Вам давал первая цифра 230 мм, а вторая примерно 170(отвод унитаза в уголке, который тоже 67*). Ваши 180 мм это очень мало. У Вас нет вариантов кроме как топить лежак ниже пола или поднимать унитаз относительно пола. Или неприемлимый для Вас вариант - отодвигать от стены. Выбирайте и не мучьте Вашего подрядчика.

Tasha написал :
Кстати, подскажите, в вот эти углы, крестовины и тройники только из полипропилена бывают или есть какие-нибудь армированные?

А зачем их армировать? Там давления нет. Чем полипропилен Вас не устраивает?

Tasha написал :
если заменять его на полипропилен, выдержит ли он чугунную массу четырёх этажей сверху?

Нагрузка не ляжет на Ваш пластиковый стояк. Она распределится на перекрытия.

Tasha написал :
Да и выглядит полипропиленовая труба какой-то тонкой по сравлению с чугуном

Что значит выглядит? Она реально тоньше чем чугунина. Наверно Вы одна из 1000 кого это беспокоит.

Bhead написал :

  • ко всему полипропиленовый стояк намного более шумный.

Раз Вы плюсуете это к недостатку высказаному Tasha о толщине трубы, то значит ли это, что и Вас беспокоит толщина пп трубы?
А насчёт шумности, так это есть. Но есть и разные шумопоглощающие материаллы. Да и вообще если Вы не спите в санузле, то это Вас не должно беспокоить.

Tasha написал :
...выглядит полипропиленовая труба какой-то тонкой по сравлению с чугуном.

  • ко всему полипропиленовый стояк намного более шумный.
    Темы про замену чугуна на полипропилен сдесь регулярно появляются. Можно поискать по ключевым словам. Почитав, узнаете и тонкости и трудности.

Спасибо, очень интересно читать. Узнала много нового.
Я на самом деле решила менять не только унитаз. Ещё и трубы и раковину, и трубы, и смесители. Я не хотела всё в одну кучу валить, для других вопросов решила отдельные ветки создать: и . Просто пока вопрос был про возможность установки унитаза с горизонтальным выходом.
Идеи я поняла. Уже даже в ними ходила в фирму подрядчика. Мы с ними достали тройники 87* и 45* и сидели, примеряли... Странно, почему-то не нашлось с углами 67*. Он сказал, что редкость большая и у них нет.
От пола до центра выхода унитаза 180 мм. От стены до края выхода - 110 мм. С трудом получается выставить высоту. Сама поищу в магазинах тройники с углами 67*. Просто уголок с углом 67* нашла легко.
Кстати, подскажите, в вот эти углы, крестовины и тройники только из полипропилена бывают или есть какие-нибудь армированные?
Ответ на этот вопрос мне ещё интереснее узнать, я здесь столько мнений услышала о замене канализационного стояка. Я живу на 5м этаже 9-этажного дома. Стояк чугунный. Тут же у меня в ванной комнате на нём ревизия. В общем, состоит он из нескольких частей как конструктор.
Я вот чего боюсь, а если заменять его на полипропилен, выдержит ли он чугунную массу четырёх этажей сверху? Да и выглядит полипропиленовая труба какой-то тонкой по сравлению с чугуном.

Ох артист...!
Не надо за весь мир думать, думайте о своём, что Вам чужое имущество так далось? Хороша ложка к обеду, а не когда её вам предлагают.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Итог. Пока г...о не полезет сквозь щели и трещины в Вашем стояке не вздумайте его менять. Ни-ни. А если всё таки презрите все вышеуказаные здесь доводы, то не вздумайте об этом здесь написать, а то "пойдете по делу" как вредитель ещё годного имущества. И кстати раковина, даже если она вам не нравится, но ещё целая - замене не подлежит, так же как и ванна и унитаз. Нужны специальные показания к замене. Надо всё довести до аварийного сотояния. Как? Думайте сами.

Стэн написал :
Видно здесь отступать от темы и советы давать (не по теме) нельзя.

А почему только здесь? Много где не нужны ответы на не заданные вопросы... называется медвежья услуга.

Стэн написал :
ВпреДь буду внимательней.

Маладца!!!
Не знаю, помните ли Вы Райкина /Аркадия Исааковича/, но говоря его языком, Вы из тех людей, кому плохо, когда другому хорошо...

Стэн написал :
Не надо утрировать.

От чего же? Всё в рамках сценария нашей пьесы... Не вижу различия между заменой части нормального стояка с ещё не разбитой крестовиной, который: "Подвержен корозии, не очень эстетично выглядит" и заменой умывальника, который, кому-то покажется неуместным с новым унитазом или старой плиткой.

Стэн написал :
Я просто уверен, что здесь полно людей, которые сменили себе чугунный стояк на пластиковый, не доводя его до аварийного сотояния.

Даже больше того, здесь полно людей, которые эти стояки просто отпиливают на последнем этаже и замуровывают чуть выше собственного унитаза, только потому, что они им жить мешают, не эстетично выглядят...

PS
Пора конечно заканчивать дебаты, особенно в отсутствии автора темы. Я думаю ей и не обязательно сюда писать, главное чтобы прочитала, обдумала, осмотрела стояк, на предмет ржавчины и сквозных отверстий, и если уж в чём засомневается, я думаю, отпишет или сюда, или кому нить в личку.
Всем спасибо за участие в прениях.