Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#509297

Спасибо всем!

Да, фибреластик - это шпатлевка. может, для чего еще пригодится

Штука называется Fibrelastic. Конкретно у меня - FP -42. Сделан во Франции. Там 1,5 литра, а не 2 кг. На счет многовато - дело хозяйское. У меня тоже дверца площадью 80 кв.см.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

для 2 погонных метров уголков 2 кг многовато будет.

Да, я тоже слышала, что можно влагостойким герметиком это делать. Но честно говоря, себе для поклейки плитки на оцинкованную дверцу под ванну, выбрала какую-то другую штуку. В московском Леруа мне порекомендовали. Вечером посмотрю название, завтра скажу, если надо. Там в инструкции написано, что у нее хорошая "адгезия" с металлом, керамикой, хороша во влажных помещениях. Короче, герметик - это народный вариант, а есть спецсредства. Стоит около 300 руб банка (2 кг.)

...перед поклейкой на силикон, защитите поверхности малярным скотчем, что бы гарно получилось. Силикон белого цвета будет в самый раз

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я клеила именно на герметик. Силиконовый обладает свойством клея.

Vetonit (Maxit) Renovation Fix

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2C2h5-OH

Предлагаете клеить керамическую плитку к плитке на герметик ????

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

силикон Вас спасет. он- волшебник.

Здравствуйте.
Делаю ремонт в ванной. Нанял человека чтоб положил плитку. Потом нанял человека чтоб он установил сан-тех приборы, развел воду, подключил стиралку. Так же он должен был сделать герметизацию шва между ванной и стенкой (ванная 170* 70 см стоит почти вплотную к стене по большой стороне) но в последний момент он заявил что делать не будет так как он сантехник а не отделочник.
Короче решил я сам герметизировать шов. По узкой стороне ванной шов 2-3 см от стены (т.е. ванная короче) купил уголок ПВХ 4*4 см и приклеил его (см фото) герметиком ушло 600 мл., а сверху хочу приклеить керамический уголок, чтоб было красиво и надежно. Уголок уже купил. Теперь думаю чем его клеить этот уголок (ПВА, цемент, плиточный клей или …), опыта в кладке плитки нет .
Вопрос: Чем можно приклеить этот уголок к керамической плитке и эмалированной ванной чтоб было очень прочно. Чтоб вопрос о протекании воды под ванную, когда пользуешься душем закрыть раз и навсегда. ??? Со стройматериалами вообще не знаком. Плитку в ванной плиточник клал на плиточный клей Юникс желт.
Там где я сейчас живу вода скапливается под ванной, замучился собирать тряпкой воду после мытья. Хочу чтоб у меня дома было не так.