Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1538247

WEREG написал :
пенопласта, всё же ему не уступает.

Трудно уступить, т.к. пенопласт очень плохой звукоизолятор. Почти никакой. Это вы прочтете в факе любого форума по звукоизоляции

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
просто пена плохой звукоизолятор для железной двери

Пена канешно не очень хороший звукоизлятор, но поскольку является неким подобием пенопласта, всё же ему не уступает.
Кромя того, есть ряд производителей, которые вполне сознательно задувают пену, внутрь двухслойных дверей.

Evgen10 написал :
можно побольше инфо, почему не годиться?

Побольше инфы не дам ..просто пена плохой звукоизолятор для железной двери

Evgen10 написал :
Понятно что каучук будет лучше, но его надо искать и покупать, а пена у меня останется лишняя, вот думаю куда ее применить...

Вы не над тем думаете Пена пускай остается на пистолете до лучших времен

Палецкий написал :
Пена не годится для таких целей.

Пасиб, но можно побольше инфо, почему не годиться? Я помню у меня когда был железный гараж так он весь был внутри задут пеной и нормально. Понятно что каучук будет лучше, но его надо искать и покупать, а пена у меня останется лишняя, вот думаю куда ее применить...

Evgen10 написал :
если на входную металлическую дверь с внутренней стороны нанести пену слоем пару сантиметров, потом сверху зашить или панелями или ламинатом - нормально получится в смысле тепло- и звукоизоляции?

Пена не годится для таких целей. Я бы порекомендовал Вам присмотреть в хорошем автомагазине самоклейкий толстый теплозвукоизолятор на каучуковой основе в рулонах типа такого ..их выбор сейчас очень велик

Палецкий написал :
После того, как поломал много копьев и выбросил пяток почти полных баллонов, никогда не снимаю баллон с пистолета, баллон всегда находится дном в верх, регулировочный барашек всегда плотно затянут (в перерывах и хранении)

Палецкий написал :
Цитата:
Сообщение от НБ
Хранение дном вниз я думаю обосновывается тем, что если пистолет не герметичен, то выходить будет газ, а не пена.
..так и есть. Когда такой баллон постоит некоторев ремя, он начинает выдавать не пену, а соплеподобную жижу

Именно так. А нарисованный на баллонах "дном вниз" - относится к продавцам как режим
хранения и к пользователям, пока не прикрутил пистолет. Вопрос закрыт коллективным
Разумом Мастеров форума.

Evgen10 написал :
Получается что нет) Поставил Пеносил - все работает отлично. И кстати пена супер, пока лучшая их тех что мне попадались.

Это у Вас так получается. А по новой прокручивать по-новой логику уже решённого вопроса
просто муторно.
ПЕНОСИЛ работает просто нормально, как и все "средние" пены. Но, есть монтажные
пена, отвечающие лучшим мировым стандартам, по обозначенными их Производителями
заданных характеристик. Если Вы о них не знаете - это не значит, что их нет.

Николаич-45 написал :
Цитата:
Сообщение от Evgen10
Так чтож получается что дело в пистолете?
Естественно!

Получается что нет) Поставил Пеносил - все работает отлично. И кстати пена супер, пока лучшая их тех что мне попадались.

Палецкий написал :
..так и есть. Когда такой баллон постоит некоторев ремя, он начинает выдавать не пену, а соплеподобную жижу

Вот наверное у мну в этом было дело. Но газ там есть, потому что идет напор газа хороший и иногда пробиваются сопли эти текут с небольшими кусочками пены. Встряхивание нечего не дает, трусил уже сто раз. Годность посморел до 03.2011 вроде нормальная, на пистолете простояла не больше недели. Получается некачественный просто продукт, полбалона было пены, а полбалона соплей, может потому она и мягкая получилось, что уже сколько прошло а я ее реально пальцем могу проткнуть...

Вот еще хотел спросить если на входную металлическую дверь с внутренней стороны нанести пену слоем пару сантиметров, потом сверху зашить или панелями или ламинатом - нормально получится в смысле тепло- и звукоизоляции?

Придётся восстановить последовательность:

WEREG написал :
Если знаете историю, Хенкель в своё время, свиснула рецептуру, 88 клея разработанного на Красном треугольнике спец для резины, больше ничего другого хорошего они сами не изобрели и по сей день.

Николаич-45 написал :
Да ну. Будьте любезны - официальную ссылку.

WEREG написал :
Какую офф ссылку? В те времена инета не было, а компы были размером с дом..

Спасибо. А я то подумал, что когда компы были размером с дом, на Красном треугольнике, кроме основного производства (изготовления злосчастных красных треугольников, на резиновом ходу, и заправлявшихся клеем №88), лепили сверхурочно эти самые компы. И всё это чудо техники
впаривали тупым Хенкелям, которые ничего другого хорошего сами не изобрели и по сей день.
Вопросов больше нет. Всего Вам хорошего.

НБ написал :
Хранение дном вниз я думаю обосновывается тем, что если пистолет не герметичен, то выходить будет газ, а не пена.

..так и есть. Когда такой баллон постоит некоторев ремя, он начинает выдавать не пену, а соплеподобную жижу

Хранение дном вниз я думаю обосновывается тем, что если пистолет не герметичен, то выходить будет газ, а не пена.

Палецкий написал :
Удлиняйте штатную трубку кембриком или еще одной такой же трубкой

Снимаете штатную полиэтиленовую трубку с баллона, газовой зажигалкой, вращая трубку прогреваете ее на протяжении пары сантиметров, отступив сантиметр от конца и отложив зажигалку аккуратно растягиваете трубку до нужного диаметра. Получается местное сужение, - посредине разрезаете ножом. Подобные наконечники я делаю для пистолета (похожие к нему прилагались) когда нужно запенить глубокую узкую щель. Можно этот одноразовый наконечник оставлять прямо на пистолете, - пена застывает в самой трубке, у клапана на выходе из пистолета остается жидкой, перед работой его выкидываете (а если не лень можно и прочистить, на п/этилене пена не держится). Раньше, когда не было пистолета, при необходимости тонкой дозировки пены из баллона курок не нажимал, а отклонял его в бок - идет потихоньку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Николаич-45 написал :
Да ну. Будьте любезны - официальную ссылку.

Какую офф ссылку? В те времена инета не было, а компы были размером с дом..

Николаич-45 написал :
А что такое "конструктив клапана"

Пустой балон разберите и посмотрите, как и чего, мне года два назад интересно было.

Николаич-45 написал :
Что скажешь, пока везёт, да и как проверишь слова.

Условия хранения написаны (нарисованы) на баллоне.

Николаич-45 написал :
Бред! Всегда Дном в ВВЕРХ!
А, вы внимательно смотрите - что означают сии значки!

Может мы про разное грим? Работать дном в верх, хранить дном в низ.

Пена разрушается от

Михалыч написал :
От солнца и огня. Больше нет причин.

WEREG написал :
Есть термоустойчивые пены, так что тока ультрафиолет

Протекала шиферная крыша на стыке с трубой и в ендове. Купил в фирменном магазине пену для этих целей. Пропенил. На 8 лет забыл про протечки. Перестилали крышу (ЖКО нанимало южан), и опять потекло. Пошел на рынок, купил "самую хорошую" пену. На сезон ее не хватило. Оба балона были в бело-зеленую полосочку.

После того, как поломал много копьев и выбросил пяток почти полных баллонов, никогда не снимаю баллон с пистолета, баллон всегда находится дном в верх, регулировочный барашек всегда плотно затянут (в перерывах и хранении)

WEREG написал :
Что касается конструктива клапана, то он один и тот же по внутренностям, что на обычном баллоне, что на проф.

А что такое "конструктив клапана"

WEREG написал :
баллоном вниз стоит 2 месяца.

Что скажешь, пока везёт, да и как проверишь слова.

WEREG написал :
сейчас фирменный от саудала

Про саудал много чего всякого можно рассказать... но по поводу вторичного
расширения - далеко не эталон.

WEREG написал :
Хенкель в своё время, свиснула рецептуру, 88

Да ну. Будьте любезны - официальную ссылку.

WEREG написал :
Титан хуже чем Пеносил, распирает больше

А, иногда, полезно, когда пена "распирает".

WEREG написал :
Есть такой показатель у пены - вторичное расширение. Так вот у профессиональной пены его нет, за счет отличия в рецептуре.
Истина

Будьте любезны ссылочку.

WEREG написал :
Бред! Всегда Дном в низ! На всех баллонах это прописано!

Бред! Всегда Дном в ВВЕРХ!
А, вы внимательно смотрите - что означают сии значки!

Палецкий написал :
..так то с пистолетом! А если с баллоном, нажал на курок чутка лишнего, да как даст, да как полетит!

Обычно большие проблемы решают небольшие детали. Ещё не хватало их на форум
вытаскивать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SergeyE написал :
Или вес сам по себе ничего не гарантирует ?

Не вес а объём, у проф пены должен быть 850 мл

Bad написал :
Есть Pinosil, так устал пенить..выход до 65-80 литров реально!

Про 80 вы загибаете, но пена неплохая, хотя её всё таки распирает, обязательно при покупке, надо смотреть на дату изготовления, обычно на дне баллона, больше чем 2 месяца назад лучше не брать, возникают проблемы с клапоном, хоть выбрасывай..

Алексейй написал :
Там полагаю дело в том что пистолетный ствол металический и можно поддать давление или чтото в этом ракурсе/возможно что перепад давления идет в одной точке/.И соответствено пистолетная пена получаеться равномерная и более обьемная.

Пистолет - это дозатор, дорогие пистолеты собраны из деталей, с применением тефлона, а к оному как известно пена не пристаёт. Что касается конструктива клапана, то он один и тот же по внутренностям, что на обычном баллоне, что на проф.

msi20021 написал :
ПРОМЫВАТЬ НАДО СРАЗУ. если предстоит небольшой перерыв в работе до 1 дня (или на обед :-) ) то можно просто поплотнее закрутить регулировочный винт клапана выхода пены.

У мну было много пистолетов, сейчас фирменный от саудала, фсё в тефлоне, пена без использования с накрученым пистолетом, баллоном вниз стоит 2 месяца.

SergeyE написал :
или дело только в форме клапана"

Только

SergeyE написал :
"Момент"

Если знаете историю, Хенкель в своё время, свиснула рецептуру, 88 клея разработанного на Красном треугольнике спец для резины, больше ничего другого хорошего они сами не изобрели и по сей день.

Михалыч написал :
Пользуюсь только пеной TYTAN 65.

Титан хуже чем Пеносил, распирает больше

Germetaks написал :
Есть такой показатель у пены - вторичное расширение. Так вот у профессиональной пены его нет, за счет отличия в рецептуре.

Истина

msi20021 написал :
хранить как удобнее и как влезет на полку :-)

Бред! Всегда Дном в низ! На всех баллонах это прописано!

Михалыч написал :
От солнца и огня. Больше нет причин.

Есть термоустойчивые пены, так что тока ультрафиолет
.

Evgen10 написал :
воздух идет, пена не идет или иногда пробивается какая то желтая жижа.

Баллон гдета полежал на боку, клапан засрался, можно выбрасывать.

Перепробовав кучу разной пены, остановился на Soudal Maxi, расширения практически нет, выход 65 литров.

Николаич-45 написал :
Я её только вчера в такой комбинации применял, только с пистолетом использовал.

..так то с пистолетом! А если с баллоном, нажал на курок чутка лишнего, да как даст, да как полетит!

Палецкий написал :
Вырвет трубочки ..даже не сомневайтесь

Я её только вчера в такой комбинации применял, только с пистолетом использовал. Надо было
на глубину 40мм длинный шов 4-5мм заделать (и ничего не испачкать). Сработало как часы.
Очень красиво. Термоусадку пришлось снять и выбросить (она же не моется ацетоном).

Николаич-45 написал :
Только не кембриком, а термоусадкой, получится почти пистолет!

Вырвет трубочки ..даже не сомневайтесь

Evgen10 написал :
Так чтож получается что дело в пистолете?

Естественно!

Evgen10 написал :
Но почему тогда смывка идет хорошо?

Куда? Так это же - жидкость!

Evgen10 написал :
пробовал насадку от пеносила на титан она не подошла...

Что значит "не подошла"?

Evgen10 написал :
тот балон вроде жалко выкидывать

Если он рабочий, зачем выкидывать?

Я уже писал, расширяйте шов (острым ножом), в ширину примерно на см. 1.5, и в глубину
почти до "упора", и, туда пену.
Не плохо бы этот шов, по пластику, окантовать, перед запениванием, широкой моляркой, и
"вовремя" её снимать. Подстраховка.

Николаич-45 написал :
Цитата:
Сообщение от Николаич-45
Цитата:
Сообщение от Evgen10
Пистолет китайский Favorit. Пена Титан-65.

Не лучшая комбинация.
По Титан-65 вышла промашка. Себя пересилил и взял на повторную "пробу" - РАБОТАЕТ!

Так чтож получается что дело в пистолете? Но почему тогда смывка идет хорошо? Другую пену купил Penosil так вот не знаю что делать, и тот балон вроде жалко выкидывать. Подскажите пожайлуста чем лучше нажать и куда надо чтоб пена пошла, пробовал насадку от пеносила на титан она не подошла...

Палецкий написал :
Удлиняйте штатную трубку кембриком или еще одной такой же трубкой

Только не кембриком, а термоусадкой, получится почти пистолет!

Прошу патент мне и Павелецкому пополам (навёл на мысль!) Оформляем?!
И начинаем лепить сотнями тысяч за месяц (по рублю за штуку) на разные
диаметры.

Но, согласно фотке, там мизерная щель, а пена не вылетает под давлением,
а "выползает".
Загадит все снаружи, да и только!

Corbofos написал :
Может какую то тонкую насадку сделать на трубку?

Удлиняйте штатную трубку кембриком или еще одной такой же трубкой

Николаич-45 написал :
Цитата:
Сообщение от Evgen10
Пистолет китайский Favorit. Пена Титан-65.

Не лучшая комбинация.

По Титан-65 вышла промашка. Себя пересилил и взял на повторную "пробу" - РАБОТАЕТ!

Corbofos написал :
Нужно запенить

Расширяйте пазы, и "пенти".
Только без пистолета и соотв. навыков - о качестве говорить сложно.

Есть вопрос по применению пены.
Нужно запенить, (а может не запенить, подскажите) очень тонкие щели между экст. пенополистеролом и между пеномолистеролом и брусками. Как и чем это лучше сделать, пистолета для пены нет, есть одноразовый баллон, есть герметик. Может какую то тонкую насадку сделать на трубку?

Михалыч написал :
Хотя один раз покупал пену, которая, действительно, застыла в баллоне.

В начале этого года, тоже нарвался на такой "подарок". Правда, перед попыткой использования, -
простоял на полке месяца три. Делаю попытку прикрутить, а он - ни гу-гу. "Пощупал" баллон,
а он - каменный. Поменял (при этом, для порядка, немного ныли). Жаль, не запомнил марку.

Evgen10 написал :
Пистолет китайский Favorit. Пена Титан-65.

Не лучшая комбинация.