Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4668705

ForwardLook написал :
Временами сползает чулком с гладких, маловпитывающих оснований типа влагостойкая ПГП.
Хотя если на стены ее высоко заводить не будете (типа пол с подъемом не стены на 10 см), то пофик ... берите хоть кнауф.

У меня часть стен будет цементная штукатурка КНАУФ Грюнбанд, а часть стен КНАУФ Аквапанели. На стены на высоту 30 см будет заводиться. Кроме того под КНАУФ Флэхендихт надо грунтовать поверхности, тогда и сползать не будет.

ForwardLook написал :
Если душевая кабина в строительном исполнении, то лучше что-нить типа Litokol Hidroflex, weber.tec 822, ну ли Гипердесмо.

Душевой кабины нет, ванная будет.

ForwardLook написал :
Надежнее для чего ?
Контактную (с плитой перекрытия) стяжку хорошо сложно сделать. Надо пароноидально очищать пол от поли, очень хорошо грунтовать и т.д. Ну кто этим в реальности будет заниматься ?

Делать будут мастера из организации с которыми заключается договор и которые дают гарантию 3 года. Кроме того я сам тщательно буду следить за процессом.

ForwardLook написал :
Плавающая (имхо) это правильный вариант,с ней сложнее накосячить. Готовить основания не надо вообще, просто застелил пленку, которая обеспечивает "плавучесть", да еще не дает стяжке пересохнуть внизу. Плавучесть часть обеспечивает ее монолитность - так как она не цепляется за плиты перекрытия, то ее не порвет при их перемещениях в пространстве.

Чтобы стяжка снизу не пересыхала пол предварительно обеспыливается и грунтуется грунтовкой КНАУФ Бетоконтакт. Кроме того как я понял плавающая стяжка расширяется отдельно от плиты перекрытия и у неё собственные тепловые расширения получаются в результате которых она может упереться в стены и треснуть.

посмотрел на прилавок пен для пистолетов. удивилися почему макрофлекс раза в 2 дороже. беру в руки, а балон реально раза в 2 тяжелее.
хотя на обоих написано 750 мл