Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753622

КН 50.00.00
у нас подобные с боковым вводом воды в новостройке стоит по причине дешевизны. Косяк в том, что через месяц-три пластиковая ребристая "палочка" (на фото по ссылке черная), которая регулирует объем набираемой воды не держится и жильцы жалуются, что вода постоянно льется.

Решение нашел такое: натянул рещиновое кольцо на стакан и эту палочку. Плюс еще в одном месте привязал проволочкой, чтобы не соскакивала. Если будет возможность, сфотаю вечером.

Соседу показал, как сделать, а то сантехник, консультируя по телефону всем говорит: менять полностью

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

sergo_rus написал :

я 51 купил по тому что дешевый, меньше 100 рублей, как говорил выше за год никаких проблем.

Извиняюсь что так долго. Вот фото разобранного гудящего клапана:

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Купил новый унитаз Hybner сразу обнаружилась подобная проблема.Арматура с нижней подводкой с виду очень хорошего качества.В магазине ее заменили на другую и месяц не было никаких проблем.Теперь при длительном простое после смыва история повторяется,труба издает сильную вибрацию,которая устраняется кратковременным перекрытием воды к сливному бачку.Потом может пол дня беспроблемно работать.Пробовал регулировать подачу воды,но даже при очень слабом давлении проблема не устраняется.Кто может посоветовать арматуру,с которой точно не будет проблем.Отзовитесь форумчане!

Чешская арматура "Alka plast" . Многие импортные унитазы ей комплектуются. Видима в частности. Из Российской "Инкоэр" . г. Котельнич, Кировской обл.

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Спасибо что откликнулись,я разобрался в чем дело.Гудит вибрирующая резинка на впускном клапане.Путем проб и ошибок отрегулировал накидную гайку,которая зажимает клапан и вибрация прошла.