Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#506659

Помогите если кто знает в чем дело.
Установил смеситель Grohe Eurosmart New с гигиеническим душем, но вода льется только из душа, а из самого смесителя нет, независимо от того нажата кнопка на душике или отпущена. Брак или что-то надо отвернуть, подрегулировать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как льется\ из душа, если кнока отущена??? если ри отущенной кнопке льется- бракована лейка.

kArt
Отверните сетку-рассекатель на изливе,может забилась грязью с установки.
Остальное сложнее,проще поменять по гарантии

спасибо откликнувшимся,
дозвонился до сервис центра грое, говорят несите всю приблуду к нам, на месте не лечится, залип какой-то клапан, мол в последнее время это часто у них у новых случается.
может кто знает как его отлепить этот клапан, что бы не носить, а то трубки подводки уже выгнуты как надо и из раковины так просто не достанешь, может продуть через излив?

kArt написал :
может продуть через излив?

Как Вы это себе представляете...хотя если атм.10 подать,может и выскочит .
Если нет навыков,лучше отнести в сервис-тем более не отказывают.
ЗЫ: Я бы аккуратненько так разобрал ,да посмотрел

Холостяк написал :
ЗЫ: Я бы аккуратненько так разобрал ,да посмотрел

что бы разобрать надо снять смеситель с раковины, а если снять то и отнести можно в сервис,
а продуть я имел в виду отсоеденить жесткую подводку от водорозеток и продуть излив, просто не факт что поможет не зная как там все устроено

kArt написал :
что бы разобрать надо снять смеситель с раковины,

Совсем не обязательно,ИМХО

я думал он снизу разбирается, или с излива?

Ссылку из Яндекса на Вашу модель

kArt
Судя по всему доступ к клапану,как Вы и писали ,снизу,от подводок.
(эххх,автоматика)

посмотрим вечером что придумать
спасибо Холостяк за участие

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

A если подать в него воду "на реверс ". Подключить к гусаку,.например резиновым шлангом, и подать давление водопровода. Может отлипнет.

Ещё раз спасибо откликнувшимся, проблема решена.
отдавал в сервис, сделали вроде (в сервисе работал, дома пока не установил обратно, займусь в выходные). мой смеситель оказался уже шестым из этой партии, они будут писать в грое письмо о зоводском дефекте, короче там какой-то клапан заклеен каким-то водоотталкивающим клеем (короче проклеили все что надо и не надо). вот