Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#506915

Собственно, сабж, кто знает - поделитесь информацией пожалуйста!

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Бывает зеленная с коричневыми вставками. Лерида Верди-название, размеры 600х300х4мм.
Или покупаете любую понравившуюся пробку не вскрытую лаком, лак для пробки и краситель для этого лака.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Вот здесь есть:

Lem написал :
Бывает зеленная с коричневыми вставками. Лерида Верди-название,

На сколько я понял - это настенный материал

TM написал :
Вот здесь есть:

Чего-то рылся, рылся - и не нашел... Ткните пальцем пожалуйста, коли не сложно!

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

J.Walker написал :
На сколько я понял - это настенный материал

Напольная 4 мм толщина. Поизводитель IBERCORK. / Правда фото не очень удачное.

Не, это не то, это я уже смотрел, там на крашенную зеленым основу сверху шпон, причем разводами, образуются впадины такие, откуда замучаешься мусор выметать и грязь выскребать. Не для кухни, однозначно.

А вот идея с закупкой нелаченной пробки и тонировки ее лаком - богатая! ПРАКТИЧЕСКИ это кто пробовал делать? Мне сегодня рассказали на одной из точек продаж пробки, что двухкомпонентный лак колеруется без вопросов, но пробка-то и сама свой цвет имеет, результат на что будет похож - предсказать невозможно, так что остается либо эксперементировать (недешевое удовольствие!), либо искать практиков...

Пересмотрел все коллекции, найти готовую отчаялся... Кто цветным лаком по ней работал, есть тут знатоки?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

J.Walker написал :
Не, это не то, это я уже смотрел, там на крашенную зеленым основу сверху шпон, причем разводами, образуются впадины такие, откуда замучаешься мусор выметать и грязь выскребать. Не для кухни, однозначно.

Вы явно думаете о настенной пробке, она так и идет по крашенной основе клеится пробка.
Я же говорю о напольной, именно эту позицию надо увидеть живьем. Она практически ровная, как в общей массе напольная пробка.
И вскрывать лаком цветным проблем тоже нет. Естествено пробка поглатит часть цвета, можно же вскрыть еще раз. Пробку необработанную надо вкрывать не менее 3 раз.

У Викандерса есть коллекция индентити, там есть темно зеленая пробк 6мм толщина -i917 1 Jade. Но ее трудно найти, т.к. цвет говорят не ходовой.
Успехов.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А как Вы себе представляете зеленую пробку если по природе она светло-коричневая? Если пробка нужна как утеплитель, то надо кидать рулонную пробку, а сверху зеленый линолиум или плитку. Красить пробку полный бред, т.к. сотрется неламинированая пробка в неделю, а красить поверх ламинации бесполезно.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

dmvt1 написал :
Красить пробку полный бред, т.к. сотрется неламинированая пробка в неделю, а красить поверх ламинации бесполезно.

Нет никаких проблем вскрыть пробковый пол тонированным лаком (для пробки). А пробковые полы с ламинатом( кроме среднего слоя где изготовлен замок) по составу ничего общего не имеют. Пробка не покрывается ламинатом, а вскрывается лаком даже заводская.