Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#522521

2Georg III
я для другому поводу его покупал
положить на землю, под надувной бассейн
ага на рынке Мельница на 41км МКАД
оказалось с запасом

еще есть 5мм с фольгой, так он на каждом углу, в два слоя
я ППЭ не приклеивал, просто обернул, на стык малярный скотч наклеил

Do Home Yourself

Спасибо! А где Вы ППЭ брали? Тока не говорите, что на рынке!

я использовал пенополиэтилен мелкопористым 10мм толщиной

вот так без корпуса

плотно обернул этим пенополиэтиленом
двигатель и сам измельчитель и одел сверху кожух
стало тише
теперь шум идет через горловину

2Georg III
а что еще актуально
а то я смотрю тишина

Do Home Yourself

Ну и как, уже прогнали?

вошки на мой комп напали
прогоню, напишу свой вариант

Имхо, по опыту 10 лет эксплуатации, сам измельчитель почти не шумит. А вот раковина работает как приличный рупор.
Соответственно, начать надо с обклеивания раковины снизу любым автомобильным виброгасящим материалом потяжелее.

У мну уже тоже стоит лет 6 75, тоже раковина из керамогранита или как его там..., на слух, скорее гдето в нутри кухни чтото работает, примерно как встроенная микроволновка, если не снимать верхнююю резинку приёмную, по ощющениям больше звуков исходит от корпуса мебели, чем от самого.
Попробуйте заглушить раковину с низу, можно попробовать обклеить герленом.
у 75 защитный кожух пластиковый снаружи, к нему крепиться нельзя, он просто надет.

Странно, что только один человек откликнулся: тут многие ставили и высказывались про подключение...

Shprot,
Да у меня нержа стоит. Надо как-то виброизолировать, но и шумоизолировать тоже. Странно, что Вас именно шум от корпуса не напрягает!

А у вас, часом, не металлическая раковина?
Честно говоря, шум от аналогичного крокодила меня не напрягает.
Шум значительно усиливается, если вынуть из горловины шумогасящую манжету.
Если она стоит, то это какой-то внутриутробный гул. Гудит скорее мебель, а не крокодил.
Правда у меня массивная мойка из керамогранита.

В общем, повелся на положительные отзывы форумчан по In-sink 75 и купил девайс. Может, он и тише других, но на уши давит все же прилично Решил вынести в отдельную тему этот вопрос, т.к. нужно (и можно) как-то с этим бороться. Решение вижу в двух операциях:

  1. Через жесткий хомут с прокладкой прикрепить измельчитель к стене
  2. Обернуть корпус двумя слоями: 1-й - виброгасящий материал, 2-й - шумоизолирующий.

Хомуты искал на Синдике-О, в ОБИ и Мерлене. Все делают круглые глаза и о подобном никто слыхом не слыхивал. На резонный вопрос: "Как крепят канализационные трубы большого деаметра?" следовала пауза, потом ответ: "ХЗ" Поиском Яндеха нашел только вот какую штучку - . Проблема в том, что от стены до корпуса моцератора есть некоторое расстояние, так что этот хомут еще как-то надо прикрепить к стене через проставку, кронштейн или нечто подобное. Вопрос: как и из чего сделать проставку, чтобы получилась жесткая конструкция? Сварочника у меня нет. Или может есть готовые решения? - подскажите, пожалуйста!

И по изоляции тоже не ясно. Нужно из пенорезины, но не на битумной основе, а на чем-то более экологичном. Опять же ни на рынке, ни в автозапчастях ничего подобного не встретил Поделитесь чем с максимальной эффективностью и без вреда для здоровья заизолировать корпус?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!