Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#7157306

Чуть продолжу тему, а точнее добавлю по поводу самоходной картофелесажалки, которую хотел сделать. Передумал так делать лучше сделаю отдельно тягач. Возможно и для других целей подойдёт. Для этой цели приволок очень редкий редуктор. С дифференциалом, реверсом, блокировкой диф-а. Вроде и понижайка есть, но это ещё не точно, вскрытие покажет. И этот редуктор от грузового мотоцикла МИНСК С-3.901. Только процесс работы в другой теме выложу. Наверно на "самодельные мотоблоки и минитрактора".

Кузнец написал:
сделаю отдельно тягач. Возможно и для других целей подойдёт.

Кузнец, Этот вариант тоже имеет право быть. Но бывают случаи, когда универсальность "добивает". Зацепить, настроить, каждый раз по новому. Делается раз в год и к следующему сезону уже забывается что да как.
Я тоже делаю тягач.Миник. Сегодня состоялся первый пуск двигателя, первые метры прокатился на нем. Пока правда по цеху и на первой и задней передаче, ну чтобы не разломать оборудование и станки. Проверил работу главных узлов, кпп, сцепление, тормоза, рулевое и вообще расположение узлов. Работы с ним еще не початый край.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., это хорошо что в цеху прокатился. Можно врезаться куда нибудь, и выявить слабые места)). Ну и устранить там же. Я, когда свой миник сделал, тоже прокатился в гараже на пятачке 3х3 метра. Врезался одним колесом, сломал рулевой редуктор, и оперативно переделал его. Как говорится, выявился слабое звено.

Прошу участников ответить, смазываете ли транспортерную цепь сажалки? Если да, то как и чем?

Kuperskyp написал:
Прошу участников ответить, смазываете ли транспортерную цепь сажалки? Если да, то как и чем?

Kuperskyp,Когда ставлю на хранение, любой отработкой , с прокруткой.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

По поводу смазки. Есть масло парафиновое(пищевое). Если им смазывать транспортёрную цепь, лучше наверное? Как никак картофель не марается техническим маслом.