Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#7086417

Незнайка, а я свою потихоньку доделываю. Осталось загортачи сделать, установить, и прицепное, регулируемое по наклону, сделать установить. Ну и покрасить. А потратил пока 850 рублей на звёздочку и цепь. Остальное железо из старых запасов. Но даже если на современные деньги перевести, вместе со сварочной проволокой, газом, примерно около 3х тысяч наверно.

Марош, суть вопроса? О чем речь?
Моя паранойя подсказывает скоро сюда и брайт подтянется)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Незнайка написал:

kanol написал:

Незнайка написал:
И дело не в деньгах☝️а в принципе.

Отморозить уши на зло бабушке? ну тогда да..... Так можно и хлеб не покупать, он же в СССР стоил 25 коп. Подождать.

kanol, с хлебом не нужно сравнивать ☝️
Мониторить авито, интересные предложения не редкость. Если овощеводство было бы основным видом деятельности, то конечно же за ценой не постоял бы. И так планирую приобрести копалку, которая от вома. Много чего в планах, ищу смб 2, опять таки продали новую под носом, и недорого. Даже обьяву видел, но думал что Гагаринский ременный, с мотоблоком Форза высший пилотаж)
rodnihek,как всегда, ну куда же без доработок, хорошо хоть что то производят. Бывают ли забугорные сажалки, от Гольдони например? Наверное реализуются и скорее всего там не сырая поделка.

Незнайка, много букв. А мысли?

kanol написал:

Незнайка написал:
И дело не в деньгах☝️а в принципе.

Отморозить уши на зло бабушке? ну тогда да..... Так можно и хлеб не покупать, он же в СССР стоил 25 коп. Подождать.

kanol, с хлебом не нужно сравнивать ☝️
Мониторить авито, интересные предложения не редкость. Если овощеводство было бы основным видом деятельности, то конечно же за ценой не постоял бы. И так планирую приобрести копалку, которая от вома. Много чего в планах, ищу смб 2, опять таки продали новую под носом, и недорого. Даже обьяву видел, но думал что Гагаринский ременный, с мотоблоком Форза высший пилотаж)
rodnihek,как всегда, ну куда же без доработок, хорошо хоть что то производят. Бывают ли забугорные сажалки, от Гольдони например? Наверное реализуются и скорее всего там не сырая поделка.

Незнайка написал:
Если с этой сажалкой не прокатит, остаётся или продать или спрятать чтоб не опозориться перед соседями )

Дорабатывать конечно,немного придется .
И это относится не только к сажалке,весь навесной инвентарь к мотоблокам,это в лучшем случае заготовка,которую нужно доработать,такого,чтобы купил,поставил и работай с удовольствием ,по крайней мере я не видел.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Незнайка написал:
И дело не в деньгах☝️а в принципе.

Отморозить уши на зло бабушке? ну тогда да..... Так можно и хлеб не покупать, он же в СССР стоил 25 коп. Подождать.

rodnihek, 6-8 метров шириной в конце идет клином увеличивается до 20, а длина где то 40-50. Вышеизложенное это участок под картошку и овощи, остальная часть под постройки для пчеловодства и под пасеку.
Если с этой сажалкой не прокатит, остаётся или продать или спрятать чтоб не опозориться перед соседями )
За 7 и даже за 5 продавались рядом. Нужно было попросить совета у форумчан, а я думал из за плохого качества исполнения продают.
Больше половины стоимости от завод цены, потратить не готов, а это 7.
И дело не в деньгах☝️а в принципе.

Незнайка написал:
Предложений немало, но уже дорого, жаба не позволяет(
Если придётся продать то навряд ли, смогу уже отбить цену взяв задорого

Тут такое дело,если садиш каждый год ,то работа облегчается.
Деньги,это такая штука ,сегодня они есть а завтра это куча бумаги а хороший помощник надолго.
Я свою покупал лет 8 назад за 8 тысячь на Украине,у нас такая как вы смотрите стоила около 12т,короче я не жалею что купил,хотя всё дорого и вряд ли окупится.
А так,сейчас сезон на сажалки,цены гнут.
Я сажал и под окучник,тоже неплохо,особенно пророщенную.
Вот посмотри

rodnihek, узнал вас сразу же, а у меня разные ники..
На пчеловод инфо под ником пасечник.
Вы еще помогли открыть глаза пчеловодам,с браками медогонок плазма.
Здесь вот Незнайкой стал, купил агрос и возникли вопросы к практикам
С мб разобрался, но щас с навесными нужна помощь.
Короче обе сажалки упустил..
Предложений немало, но уже дорого, жаба не позволяет(
Если придётся продать то навряд ли, смогу уже отбить цену взяв задорого.

У меня вот такая,по моему Полтавская,в принципе одно и тоже,но есть колеса транспортировочные,да и разворачивать можно на лёгких мотоблоках

Владимир С. написал:
Ничего подобного. Сажалка крепится на мотоблок на один шкворень, имеет свободный ход и нормально рулится .

Если так,тогда опасения снимаются.

Незнайка написал:
аш ник мне знаком по пчелофоруму, если вы конечно связаны с пчёлами.

Связан я под одним ником на многих форумах,чтобы не забыть,память уже не та

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Вот эскизы с размерами. Может, кому интересно будет:

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

У меня такая картофелесажалка. Передрал вот с этой:

Использую с 2015 года. По результатам испытаний дорабатывал. В бункере между цепью и стенкой картошка забивалась - установил деревянную рейку. При использовании дисков на поле без нарезанных рядков плавал шаг междурядий - сделал переходник для установки окучников. На перепаханной на зиму земле использую их. При полной загрузке бункера не хватало жёсткости. Дополнительно раскрепил стойку уголками. В углах бункера часто зависает картошка. По идее, если сделать конический - проблема уйдёт. Но, учитывая объёмы посадок, не сильно напрягает.

rodnihek, ваш ник мне знаком по пчелофоруму, если вы конечно связаны с пчёлами.
У продавца заводской сажалки, скорее всего ограничения установлены, по приему звонков с других регионов. Переадресация на голос почту , с 2 гудков.
У него тоже место дислокации Воронеж.

rodnihek написал:
Крепление у неё по фото жесткое к мотоблоку,что не есть хорошо,подруливать будет хуже,чем если бы там был небольшой люфт

Ничего подобного. Сажалка крепится на мотоблок на один шкворень, имеет свободный ход и нормально рулится .

CAIMAN340

Кузнец написал:
Если угол атаки у них разный, то могут пытаться увести сажалку в сторону, и мешать прямо двигаться. Я так думаю

Саму сажалку это не будет уводить никуда,так как есть якорь в виде загнаного в землю лемеха сажалки.
При доворотах вилять могут только загортачи или диски,что там стоит.
Но это мало критично,при первом окучивании уже видно где лезет картошка и можно подправить.

Владимир С. написал:
У меня тоже Томаровская. Свою задачу выполняет, мне нравится

Крепление у неё по фото жесткое к мотоблоку,что не есть хорошо,подруливать будет хуже,чем если бы там был небольшой люфт

kanol написал:
Советы хорошо, но каждый решает сам. От состояния земли зависит. (заставили лесть в хламушный сарай с потопаратом) У меня проваливалась сильно. приварил кольца, увеличил прощадь опоры.

kanol,я не советовал, только дал ответ по конкретному изделию и свои предположения. А там конечно надо смотреть на поведение инструмента на своем участке и возможные доработки.Мотоблочные поделки они сильно условные, очень многое приходится доделывать-переделывать для своих условий.

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Владимир С. написал:

Незнайка написал:
Самоделка выше или заводской бу? У обоих цена одинаковая

Незнайка, У меня тоже Томаровская. Свою задачу выполняет, мне нравится. С другими сравнить не могу. Вам на ней возможно придется немного увеличить зацепы на колесах.Я не увеличивал.

Владимир С., Советы хорошо, но каждый решает сам. От состояния земли зависит. (заставили лесть в хламушный сарай с потопаратом) У меня проваливалась сильно. приварил кольца, увеличил прощадь опоры.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Незнайка, как сказал Юлий Церазарь:пришел, увидел, победил.. И вам советую купить уже эту сажалку. Реальный пользователь уже сказал свой отзыв, положительный между прочим. Отбросьте все сомнения, а не то,вообще ничего не купите.

Незнайка написал:
Самоделка выше или заводской бу? У обоих цена одинаковая

Незнайка, У меня тоже Томаровская. Свою задачу выполняет, мне нравится. С другими сравнить не могу. Вам на ней возможно придется немного увеличить зацепы на колесах.Я не увеличивал.

CAIMAN340

Самоделка выше или заводской бу? У обоих цена одинаковая