Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#507410

Посоветуйте,чем покрасить стену ,чтобы добиться перламутрового или радужного оттенка на белой стене в коридоре.Посоветуйте фирму производителя,и магазин где можно посмотреть образцы

Могу рекомендовать лак для спецэфектов Dulux Trade Acrylic Scumble Glaze база Blue Perl (перламутровая)
магазин находится на пр-те Вернадского д21 корп1
Лак нужно наносить на уже окрашенную стену.

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Эмаль акриловая вд-ак-1179 перламутровая производитель ВГТ, по цене в районе 60 руб. за 250 гр. хватает на 2-3 метра сплошного покрытия, либо метров 10-12 под губку. Эмалька хорошая хоть и дешёвая.
P.S. Цвета золото, серебристо-белая и жемчуг, может и ещё какие есть. Серебристо-белая замечательно колеруется практически в любой тон. Т.к. выпускается в подмосковье думаю особым дефицитом не является.

Спасибо большое за информацию!
Я почему спросила о образцах,просто боюсь,что на белом фоне этот цвет будет смотреться грязным.Посоветуйте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Рыжик На Taika тиккуриловскую посмотрите еще, вот тут

как применять и немного примеров на стене

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

На белую стену серебро не берите, остальные вроде противопаказаний не имеют. Taika хорошо, но от 750р. за литр. Брошюрку можете с сайта Тиккурилы скачать в PDF формате, там более подробно описано как с ней работать и примеры офомления есть с готовыми цветами.

Спасибо за внимание!

Dekor написал :

Сегодня была в 2 магазинах Тиккурилы,но эту краску продавцы даже не заказывают.Буду искать!!!
iale ,сайт очень понравился,хорошо дано описание,но больше всего понравилось ....Краски TAIKA и шаблоны Tikkurila в продаже во всех крупных магазинах строительных материалов по всей Эстонии .
В Москве не куплю, поеду в Эстонию!

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

На сайте Тиккурила есть телефоны представительств может помогут, подскажут где может быть...
Вот здесь телефоны. Либо приезжайте к нам в Нижний Ноовгород, к нам ближе чем в Эстонию:-) В любом случае если магазины тиккуриловские, они могут заказать и втечении недели Вам её привезут,если говорят что не могут они врут.

Немного сбоку темы . Тут недавно задумались над словом "перламутровый" с точки зрения, что он характеризует - блеск, оттенок или что-то еще. Пришли к выводу, что это все-таки характеристика блеска, поскольку оттенок может быть любым. Слово почти немецкого происхождения: "перл" - жемчуг, "мутер" - мать... Поскольку жемчуг может быть разным (белый, голубой, розовый, черный и т.п.), то получается, что перламутр все-таки больше ассоциируют с особым блеском....

Roman,как раз по теме!В моём представлении "перламутр" как часто встречается в ювелир. украшениях - серо-розоватый(серого больше),с разной интенсивностью цвета и обязательно блеска.

Позвонила в офис Тиккурилы,сказали,что самый большой выбор лазурей на рынке 41 км МКАД,обрадовали,что там и выкрасы есть.Поеду туда!

Перламутр - это именно белый краситель (с блеском естественно. Делать из него розовый оттенок можно добавляя универсальные пигменты. А с переливом (есть и такие материалы) - это Опалы уже, т.е. при изменении точки взгляда цвет меняется.

Рыжик написал :
самый большой выбор лазурей на рынке 41 км МКАД

Очень спорный вопрос. Я как-то искал пробники, так меня тоже туда же послали - а там не было. Так что Вы лучше сначало туда позвоните.

Рыжик написал :
самый большой выбор лазурей на рынке 41 км МКАД

ИМХО, дурят... Самый большой - у нас, на Преображенке....

Прошу прощения! Было много работы и времени просмотреть сообщения не было.
Дмитрий,где на Преобр. магазин? ...... А мастер-класс Вы не собираетесь проводить?

Лазури лучше смотрятся на матовой или глянцевой краске-основе?

точно, самый большой выбор (и какой!!!) у Дмитрия на Приобр., пользуюсь уже 4 года, в восторге!!!

2Рыжик 2malaxit
Так все кто у нас побывал и так все знают. Тем более сейчас места нету...

Так я ещё не была! А для бешенной собаки семь вёрст не крюк!
На Вашем сайте адрес есть?А выкрасы в магазине имеются?

Мой телефон - 8-926-232-74-24, звоните.
выкрасы есть, если есть возможность на след. неделе в будни приехать - приезжайте, все подробно расскажу, обьясню и покажу

Спасибо!Приеду!

у нас кстати на перламутр и некоторые другие декоративные материалы скидку хорошую можно получить, если что - на меня ссылайтесь