Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#507442

Проблема такова: отводы от магистральных труб в ванной (да и в кухне) вообще никак не вертикальны и не параллельны - приварены с кренами градусов в 8 в разных плоскостях. Соответственно, делать дальнейшую разводку от них целая морока: фильтры и коллектор будут смотреть в разные стороны, а уж коллекторы горячей воды и холодной - точно будут иметь суммарную разницу градусов в 15, не считая разницы с опорной стеной. Хотелось бы иметь внутреннюю разводку красивую и понятную.

Чем порекомендуете сопрячь магистраль и внутреннюю разводку? Поставить проставки из погнутой стальной трубы (чем её гнуть и как подгонять)? Или сварить из медной? Или металлопласт на пресс-фитингах (ой, стрёмно)?

У меня решилось заменой кусков (1-1,5м) магистральной трубы с приваренными в одной плоскости отводами ЖЭКовскими сантехниками.
Чтобы не думалось и спалось потом спокойно.

Страшно, блин. Они мне полотенцесушитель врЕзали - так я до сих пор как-то не очень спокоен... Тем более, магистраль. Но подумать стоит, спасибо...

....думаю, что б было красиво, как Вы хотите ,надо греть газом и ровнять. Однако не знаю, кто возьмется за такую копеечную работу. Работы минут на 15 всего. Дольше шланги разворачивать

О! Женияль. Буду их трясти. Спасибствую!

Мдя умеют наши строить .