Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#514432

ВТБ! написал :
Торговать не умеете, видимо.

Это всегда так: тот кто умеет что-то производить, не умеет торговать, и наоборот ИМХО...

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
энергии импульсов 0.8Дж - маловато для многокилограммовых изделий.

Что за цифра, откуда - непонятно. На мой запрос по электронке - молчок...

ppkvin написал :
цены гораздо выше наших

Это весьма дорогой магазин, так что не факт.

хотя ОПН отсутствует

Меня смутили фразы об энергии импульсов 0.8Дж - маловато для многокилограммовых изделий.

почему нет нашей продукции (которая лучше ИМХО и дешевле)?

Адресую этот вопрос обратно.
Торговать не умеете, видимо.
А насчёт дешевле... Сравните розничные цены у Астро-УЗО и в этом магазине - наценка впечатляет.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Спасибо, цены гораздо выше наших, хотя ОПН отсутствует (они же не знают, что мы ставим В32К250). Сравните: наши рекомендемые розничные для ЗАС с ОПН: ЗАС-5.0 - 2800, ЗАС-8.0 - 3100 руб. Кроме того, двухдиапазонные еще не успели родить... По крайней мере, по ценам - не конкуренты... И еще: у нас уже 7 версия программы AVR, а у них видимо, первая.
Кроме того, сэкономили 10 руб. на индикаторе "фаза" (или посчитали ненужным)...
И последнее: почему нет нашей продукции (которая лучше ИМХО и дешевле)?

ppkvin

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
На сайте Электромонтажа есть.

Че то не нашел... Если нетрудно, дайте ссылку... Производитель цен не дает - типа пока новая продукция...

ppkvin написал :
Хотя нет цены на эти замечательные девайсы.

На сайте Электромонтажа есть.

на Дин-рейку ставить 1.2 кВт - ное ус-во как то нерационально, хотя бы 5 кВт

Вероятно, более мощные образцы на испытаниях сгорели вместе с пластиковыми щитками.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

ВТБ! написал :
Выбор номиналов мне что-то напоминает.
Не препарировали?

Спасибо за ссылку. Эти ребята покупали наши девайсы... Схему не раскрывают... Используют наименование ЗАС (правда оно не запатентовано в отличие от Jack Guard).
Еще замечание: на Дин-рейку ставить 1.2 кВт - ное ус-во как то нерационально, хотя бы 5 кВт.
Попытаемся по честному выяснить наличие нарушения авторских прав... Хотя нет цены на эти замечательные девайсы. На 0.5 кВт - совсем примитив...

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Кстати, если производитель не стесняется на своем сайте выложить эксплуатационную документацию по своим изделиям, это вызывает куда большее уважение, чем типовое "звоните, расскажем"...

ppkvin

Кстати,
Выбор номиналов мне что-то напоминает.
Не препарировали?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Домосед написал :
Помехи могут идти и из поселковой линии.

У меня пока не сделали полную ревизию с разборкой всех резьбовых соединений на ТП, в том числе трансформатора, тоже линия была не очень... Цена вопроса - цифровой мультиметр для бригадира электриков...

ВТБ! написал :
Что за нагрузка?

Например, духовка (3 кВт) и сушилка (2,2 кВт), хотя за суммарной нагрузкой следим и не перегружаем. Или та же духовка плюс СВЧ (1,5 кВт). Плюс фоновое потребление порядка киловатта (свет, ТОПАС, компьютер, полотенцесушитель, два больших холодильника, техника в режиме ожидания).

Запуск скважинного насоса (2,2 кВт) на ЗАС не влияет. Вообще, правил "если включено то-то и то-то, то ЗАС сработает" пока не выявлено. Помехи могут идти и из поселковой линии.

Домосед написал :
Бывает, что отрубает линию на штатное время если включена большая нагрузка (свыше 4 кВт).

Что за нагрузка?

ppkvin написал :
Вот что можно сделать немедленно - заменить шрифт.

Я бы не суетился. Дизайн, конечно, оставляет желать, но я бы решал вопрос в комплексе, вместе с новым корпусом. Потому как туда просится и логотип вашей фирмы (аккуратный, "техничный") и т. д. В конце концов, не это пока главный фактор, влияющий на объем продаж, ИМХО :-)

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Домосед написал :
Торчащие откуда-то сбоку провода, слепые лампочки, нетрадиционная ориентация, дурацкий (пардон) шрифт -- форма не соответствует содержанию абсолютно!

Только сегодня думали над этим... Чтобы решить такие проблемы, нужен хороший производитель корпусов, а таких... Подумываем над китайским вариантом, но всё непросто. Они хотят делать полный цикл контрактного производства, т.е. выдавать законченный продукт, но при этом мы кто?
Вот что можно сделать немедленно - заменить шрифт. Давайте предложения (можно в личку).
Кстати, вот пример лаконичного дизайна: отопительный котел Виссманн Витопенд-100 - типичный немец, выглядит даже аскетично ИМХО. Но зато содержание - нет слов!
ИМХО та же история и в ЗАС: дизайн почти нулевой, но компенсируется сравнительно неплохой начинкой, если учесть, что сейчас все ЗАС-5.0 и ЗАС-8.0 комплектуются ОПН (или УЗИП) варистором на 600 джоулей в качестве грозозащиты.
Спасибо за объективность!

Собственно попытка короткого отчета об использовании ЗАС-8.0

Исходные данные: МО, стародачный поселок, воздушка неизвестной степени убитости

Преамбула
Дивайс был приобретен осенью 2006 года с доставкой в Москву. Оплата осуществлялась по безналу, вопросов никаких. После подключения ЗАС начал отрубать дом буквально с интервалом в пять минут. Напряжение при этом укладывалось в пределы допуска с хорошим запасом. В результате переписки изготовитель рекомендовал проверить нейтраль: часто бывает так, что в результате подгорания ноля ЗАС отключается. Должен отметить, что мне даже было предложено прислать агрегат обратно для настройки под мои параметры. Решил не злоупотреблять.

В связи с необходимостью полной ревизии моего подключения к поселковой сети ЗАС был демонтирован и положен на полку до лучших времен.

Амбула
Наконец дошли руки. Полностью проверили подключение обоих домов к поселковой линии. Обнаружилось много интересного, например, идущие от дома медные провода воздушки были кое-как накручены на алюминивые провода поселковой линии. Крутили это в незапамятные времена все из себя официальные профессиональные электрики… Все места соединений проверили, все скрутки заменили на "орехи", обжали все доступные контакты.

На данный момент имеем такую схему: счетчик-ЗАС-стабилизатор "Сатурн"-электрощит(ы). В этой схеме ЗАС используется для (а) защиты дорогого стабилизатора и всего прочего от 380V, и (б) для дополнительного контроля за нагрузкой на линию.

ЗАС работает корректно, претензий нет. Бывает, что отрубает линию на штатное время если включена большая нагрузка (свыше 4 кВт). Считаю это полезным, ибо предотвращает подгорание нейтрали.

Пожелания разработчикам
Агрегат полезный, а для тех, у кого нет нормального стабилизатора -- необходимый. К работе претензий нет никаких. Но надо сделать нормальный корпус! Торчащие откуда-то сбоку провода, слепые лампочки, нетрадиционная ориентация, дурацкий (пардон) шрифт -- форма не соответствует содержанию абсолютно!

Еще раз спасибо за отличную штуку!