Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454
#508604

Я сделал так:
наклеил Стизол на самоклеящейся основе на металл
потом пенополистерол
сверху все зашил пластиком.

Только сделал, как зимой будет, не знаю

Спасибо за внимание и инфу.

Поэтому жидкие гвозди могут быть лучше. Остаточную эластичность имеют. Насчет мокроты - это уже к теплотехникам и вентиляционщикам! Они и расположение точки росы и влажность смогут расчитать.

Холостяк написал :
придется подпирать пенопласт чтоб не расперло пеной

40 мм. не думаю, что будет распирать, меня больше беспокоит, то что ворота немного водит, хотя и металл толстый и как будет держать пена.
Не смейтесь - что такое оргалит и ОСП(2-й пост), просто в поиске нашел, боюсь, ДВП будет мокнуть.

Холостяк написал :
чтоб не расперло

брызнуть дать расшириться и прилепить. Лепил так распредкоробки сигнализации на кафель. Липло. Сверлить было лениво и не разрешили.

Можно и даже лучше,но придется подпирать пенопласт чтоб не расперло пеной

serezhiki написал :
Пенополистирол (пенопласт)жидкими гвоздями на сухой металл.

А пеной монтажной можно или она его "съест"?

Пенополистирол (пенопласт)жидкими гвоздями на сухой металл. Бюджетно и сердито. На крайняк, закройте сверху листом (что есть под рукой фанера, ДВП, ОСП, поликарбонат) с креплением листа к установленным заранее на рамку ворот деревянным брускам. Но про бруски подумайте заранее, определитсь листом закрывать будете или нет.

Как и чем утеплить металлические (4мм.) ворота гаража, сам гараж кирпич, сверху засыпка керамзитом. Должно быть бюджетно, т.к. гараж родственницы. Думал по поводу пенопласта, но как его закрепить и будет ли он держаться, т.к. ворота немного изгибаются?
Посоветуйте!
Забал уголок 50*50 мм.