Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#508170

Господа.
Имеется кухня с голыми стенами, обклеенная обычными обоями + печка + временная тумбочка с раковиной + временные подставочки для посуды. Мебель будет покупаться позднее, но пока ее нет необходимо, чтобы в кухне уже можно было заниматься кухонными делами.

На данном этапе планируется на нужной высоте сделать на стене фартук в тех местах, где будет стоять мебель. Какие варианты материала для фартука можно рассматривать, если хочется сохранить обои чистыми? Насколько я понимаю, плитка отпадает, так как ровненько оторвать обои в нужных местах, а потом еще и не испачкать стены раствором - не реально. Варианты хотелось бы максимально бюджетные и не сложные для установки.

Буду благодарен за советы.

Rezus написал :
Какие варианты материала для фартука можно рассматривать, если хочется сохранить обои чистыми? Насколько я понимаю, плитка отпадает, так как ровненько оторвать обои в нужных местах, а потом еще и не испачкать стены раствором - не реально. Варианты хотелось бы максимально бюджетные и не сложные для установки.

...никуда плитка не отпадает! Обои под линейку вырезаются в размер фартука и удаляются. Места возможного загрязнения закрываются пленкой. Да и не будет там грязно, если специалист будет делать

Да да потверждаю. Я так сделал себе плитку, только не на кухне. Вырезал кусок обоев, удалил ветонит, очислил все до стены. Обои закрыл пленкой, по краю малярный скотч аккуратненько приклеил. И все отлично вышло.

Отлично. Спасибо за совет. Так и сделаю.