Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#508386

Купил шурик Makita, а теперь вот думаю доукомплектовать его битами разных типоразмеров. Вместе с шуриком шли биты PH, а в магазине увидел еще и PZ. Может кто объяснить для каких шурупов предназначены биты PZ, а то продовец сама не знает.

филлипс и позидрайв.
филипс- крест
позидрайв- двойной крест, второй маленький, смещен на 45 градусов

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СерП написал :
Вместе с шуриком шли биты PH, а в магазине увидел еще и PZ. Может кто объяснить для каких шурупов предназначены биты PZ, а то продовец сама не знает.

Биты с профилем PH предназначены для саморезов для гипсокартона, с профилем PZ для саморезов (шурупов) для ДСП и дерева.

СерП написал :
....а то продовец сама не знает.

А она и не должна знать. Ей же продавать, а не работать.

СерП написал :
теперь вот думаю доукомплектовать его битами разных типоразмеров.

Я себе взял китайский большой набор дешевый, в котором биты не все случаи жизни. А ходовые имеет смысл брать хорошие сразу штук 3-5 одного типа.

Klausss написал :
в котором биты не все случаи жизни

а вот наборчик чуть дороже- в нем тоже биты на ВСЕ случаи жизни.

Раз купил упаковку шурупов, при заворачивании бита стала проскакивать. Смотрю,шлиц не глубокий,
бита в нем болтается, а в точно таком шурупе, но купленном в другом магазине ,сидит мертво.
Теперь ношу биту с собой при покупке.Может этот совет кому пригодится.
А вот саморезы с плохими шлицами пока не попадались.

парадокс написал :
а вот наборчик...

100% Знать бы раньше. А вообще посмотрю. Спасибо за ссылку.

Интересно. А для чего трехлопастные предназначены? Я ими саморезы со свернутыми шлицами отворачиваю. Хорошо отворачивают.

2 Klausss

Klausss написал :
А для чего трехлопастные предназначены?

некоторые производители бытовой техники используют. у меня друг в сервисе работал - рассказывал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
а вот наборчик чуть дороже- в нем тоже биты на ВСЕ случаи жизни.

Мне нравится
В Самаре доступен? Почем?

Serg написал :
В Самаре доступен?

конечно. тот же ценник- примерно 1700 руб

Викторыч написал :

Викторычу спасибо за ссылку.Очень доходчево.

парадокс написал :
а вот наборчик чуть дороже- в нем тоже биты на ВСЕ случаи жизни.

Если найду что нибудь похоже обязательно куплю.

А кто-нибудь покупал биты размером #00 и #0 .Не нашел, пришлось покупать отвертки .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ник 52 написал :
А кто-нибудь покупал биты размером #00 и #0 .Не нашел, пришлось покупать отвертки .

PH0 и PZ0 есть у WIHA.

Да вчера рыскал по сайтам, нашел именно WIHA , только у нас их в продаже нет,
видимо не очень востребованы.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

есть и у WITTE

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

2 парадоксу

"Цитата:
Сообщение от Klausss
в котором биты не все случаи жизни"

"а вот наборчик чуть дороже- в нем тоже биты на ВСЕ случаи жизни.
"

Ну может и был... ОДИН... на весь Питер ))

VOdin написал :
Ну может и был... ОДИН... на весь Питер

кончился. на следующей недельке зайдите.
остальные читавшие этот топик были расторопнее

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

"кончился. на следующей недельке зайдите."

попробую...

"остальные читавшие этот топик были расторопнее" ну-ну..
на складе (м.посадская) и не было, на чапаева "кончился" (один был)
На Б.П. я уже не ездил -звонил. Нету...

Все это со слов Ваших продавцов-менеджеров..

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Serg написал :
Мне нравится
В Самаре доступен? Почем?

Покупал себе такой же наборчик Matrix - 230 рублей. Комплектация такая же за вычетом длинных бит. Качество металла мне пофиг, потому что хитрые шурупы редко встречаются.

Klausss написал :
Интересно. А для чего трехлопастные предназначены?

Хитрые шурупы интенсивно применяются китайскими производителями в бытовой технике, чтоб пользователь не мог туда влезть, а гарантийную пломбу им лень ставить. Трехлопастной был на вентиляторе, двухточечные - на заряднике и на чайнике. Шурупы в виде звездочки еще в жестких дисках используются, но из набора биты не подойдут - там нет столь малого диаметра.

VOdin написал :
Все это со слов Ваших продавцов-менеджеров

так правду сказали. смели. могу проинформировать здесь- жду уже в пятницу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klausss написал :
Я ими саморезы со свернутыми шлицами отворачиваю. Хорошо отворачивают.

Есть у меня такая бита (ЗУ от шурика на таких винтах собрано). Попробовал: ума не приложу, как ей можно отвернуть обычный саморез PH/PZ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey_G. написал :
Хитрые шурупы интенсивно применяются китайскими производителями в бытовой технике, чтоб пользователь не мог туда влезть, а гарантийную пломбу им лень ставить. Трехлопастной был на вентиляторе, двухточечные - на заряднике и на чайнике.

Не только. Например, двухточечные были встречены на блоке питания пр-ва ГДР. Т.к. тогда (дело было давно) такие биты еще не продавались, то пришлось протачивать шлицевую отвертку.

in my humble opinion

Sergey_G. написал :
Покупал себе такой же наборчик Matrix - 230 рублей. Комплектация такая же за вычетом длинных бит.

Длинные биты наверно тож могут пригодится
У приятеля который торгует фело тож есть набор спецбит по 60 евриков,длинных там нет
Нашел Матрикс в Москве по 200 руб.,думаю пару наборов взять для работы и дома

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

VOdin написал :
"Цитата:
Сообщение от Klausss
в котором биты не все случаи жизни"

"а вот наборчик чуть дороже- в нем тоже биты на ВСЕ случаи жизни.
"

Ну может и был... ОДИН... на весь Питер ))

у меня такой набор - отличная вещь!
Один нюанс - ходовые биты (PH1,2 PZ1,2) лучше юзать профилированные Виха, Витте или Вирлпауэр с насечкой. Биты качественные, прочные, но они скорее приборные(для чего я их и юзаю) а не строительные, если можно так выразиться.
Особенно мне нравится корпус и замок -как часы. Я иногда просто достаю и любуюсь.

Solovushka написал :
Я иногда просто достаю и любуюсь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
конечно. тот же ценник- примерно 1700 руб

Купил сегодня. Да, найти сложно (относительно) только баня "Революция" и выручает

Sergey_G. написал :
Покупал себе такой же наборчик Matrix - 230 рублей. Комплектация такая же за вычетом длинных бит. Качество металла мне пофиг, потому что хитрые шурупы редко встречаются.

Пес его знает. У меня уже нервов не хватает плохим инструментом работать - наверное старый стал, летом чехлы ставил на сиденья в авто - свернул переходник 1/2' на 1/4' винтом - а там все на этот переходник завязано - получается, что весь набор псу под хвост и не купишь ведь отдельно. Напрягает не цена, а то, что сам купил набор за 400р - а мог бы за 800 - там металл, наверное, получше...

А здесь - если бы Вы видели как устроен фиксатор бит в отвертке - то мимо бы не прошли, магнитно-цанговый зажим, я потом Т5 еле вынул
Вот ужо зайду в Ликви Молли и куплю еще Шрабен-грипп - буду тогда во всеоружии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Биты качественные, прочные, но они скорее приборные(для чего я их и юзаю) а не строительные, если можно так выразиться.

Почему? Юзать только сами биты и все.

in my humble opinion

2Serg Переходники с 1/2' на 1/4' продают отдельно. В Крепмаркете я видел. Вроде у вас в Самаре они (крепмаркет) есть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost В профилированных виха и саморез лучше держится и более износостойкие они. а эти по винтам больше.