Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6159632

Нужен метр ткани хлоринка, кто знает где в Москве достать?

А вот клеем Poxipol хорошо резьбы герметизировать - никогда не потечёт, вот только уже не раскрутишь.

А кто-нибудь пользовался ПУ клеем-герметиком DYSON или TERRASON?Как впечатление?Какой цианоакрилатный клей лучше?

Mals написал :
"белая плотная ткань"

мне она известна под названием "хлорная ткань" где взять не знаю, в советское время мама с работы приносила, с завода

2Коcтяныч Почему не в тему? Я такой рубашкой ножку в стул вклеивал.

Немного не в тему - когда-то давно-давно были в моде нейлоновые рубашки. Я тогда работал на заводе Салют. Один пришел в такой новенькой чисто белой рубахе и случайно испачкал рукав солидолом. Ему посоветовали окунуть рубаху в ацетон, потом высушить. Он и окунул. В белой каше, которая получилась от рубахи живы остались только пуговицы.
Сорри, что не по теме.

2Mals Ткань Петряну, примерно тоже самое получается при растворении в ацетоне наполнителя распиратора типа "лепесток"

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Холостяк написал :
...кусочек остался

а кое у кого - далеко не кусочек ;-)

как называется, правда, тоже не знаю

была двух видов - одна при растворении в ацетоне давала коричневую массу, другая - типо бесцветную

ещё товарищ задарил пузырёк такой фигни в виде этаких рыхлых гранул - при растворении в ацетоне то же самое получалось, утверждал, что этой штукой типа резину на катки БМП приклеивают

но честно говоря, адгезия этой дряни к гладким поверхностям не ахти

Юбер написал :
Я не помню,

Что -то на подобие капрона....кусочек остался

2 Mals
Я не помню, но вещь была, действительно, знатная !

Я знаю что чистый каучук растворяют в бензине и используют для пропитки ткани с целью придания ей водонипроницаемости- сам видел весь процесс. А вот что в ацетоне? Лавсан? Вроде как целлулоид растворяли - но это не ткань.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Прицеплюсь к вопросу. При социализме была такая "белая плотная ткань" - суть не в том, что она ткань, просто так выглядела. Растворялась в ацетоне - и получался оччччень крепкий клей. Никто не помнит/знает, что это за штуковина?

Здравствуйте коллеги по перу. Хотелось бы обсудить практику применения клеев различных видов и назначении. Возможно вами применялись нестандартные решения. Поделимся опытом.