Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#508596

Дверь стоит. Прошу совета как и чем заделать откосы.

Поиском по Форуму пройдитесь.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

а что мудрить то?
чем всё остальное, тем и откосы. Штукатуркой, например, если толстые то в несколько заходов.

Штукатурка в несколько слоев в начале - это понятно, а чем задекорировать в конце.

Yard написал :
чем заделать откосы.

гипсокартоном на клею Перлфикс

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

а я выбираю сетку, шпаклевку и покраску!

Заштукатурить и доборы с наличниками поставить под дерево.
Точнее так: сначала металлическими уголками закрепить доборы нужной ширины на коробке металлической двери, потом всё заштукатурить, потом обои, потом наличники.

У меня похожая ситуация.
Сначала хотел Ротбандом сделать откосы + гофру для комуникаций.
Теперь больше склоняюсь к гипсокартонным откосам т.к. коробка деревяная - современем будут трещины по швам.
Знакомые советуют сделать деревяный добор + наличники.

Доборы конечно хорошо, но есть маленькая проблемка, при открывании(дверь внутреннего открывания) на 90 градусов между дверью и откосом всего 5-8мм, а меньший угол открывания делать не имеет смысла. Так что пока штукатурка а потом может какую нибудь тонкую панель найду или просто обоями заклею, а сверху уголок в цвет. Спасибо за советы.

У нас вышел проем со стороны квартиры глубиной 20 см! Вывели прямые углы ротбантом, покрасили в цвет дверной коробки. Абалденно! Никакого пластика и дерева не нужно!

Вот что получилось, цементная смесь в три слоя и наличники на ж.гвозди. Спасибо всем.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А у меня дверь хлопнет - трясутся все стены в квартире, штукатурка поотлетела нафиг. Закрывал ЛДСП на саморезах -пене и наличники.

Wasysha написал :
А у меня дверь хлопнет - трясутся все стены в квартире, штукатурка поотлетела нафиг. Закрывал ЛДСП на саморезах -пене и наличники.

Доводчик поставьте.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А доводчик не дожмет уплотнитель чтоб замок защелкнулся.