Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#514675

Chapaev написал :
Места в мастерской очень мало, сверлильный станочек врядли получится разместить,

имхо если есть место для станины то место для небольшого станочка найдется - я себе прикупил какой то Sturm - 2500р, вполне сносный - патрон до 13мм, асинхронный двигатель, 5 скоростей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

J-Max написал :
DeWalt Extreme

Интересно, как его потом точить.

in my humble opinion

R.H.T. написал :
Посмотрите ещё на вот этот вариант
3&page=1
Обращаю внимание на цену и на возможность выставлять нужные углы.
Правда, без точила не обойтись.

Если я правильно понимаю здесь стоит половинный градус, т.е для получения 118 гр. нужно выставить 59. И как его располагать относительно круга точила: с торца или сбоку?
Если можно какую-нибудь ссылочку с фотографией или более подробным описанием.
C ув. Leo

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Вроде нормальный станочек у Парадокса.

Да я руками точу. И не хочу станки. Никаких проблем не испытываю. Руками приятнее
Мне понравилось, что приблуда «для дрели» рассчитана надеваться именно на дрель.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Интересно, как его потом точить.

да, переточить, как обычное. У меня тооже есть такие, только называются Bullet (тоже Dewalt.)
Пока не затупил. Берегу (сверлю пластик и дерево.)

leoruzin написал :
Если я правильно понимаю здесь стоит половинный градус, т.е для получения 118 гр. нужно выставить 59.

Приблизительно, т.к. 59+118=177, а не 180.

leoruzin написал :
И как его располагать относительно круга точила: с торца или сбоку?
Если можно какую-нибудь ссылочку с фотографией или более подробным описанием.

Я сам ещё не разобрался - только купил.

R.H.T. написал :
Приблизительно, т.к. 59+118=177, а не 180.

Я думаю не совсем так.Отметка 59 гр. показывает,что когда Вы вставляете в девайс сверло и начинаете затачивать ,то получаете на одной грани 59 гр., потом проворачиваете его и аналогично получаете 59 гр. второй грани . 59 и 59=118. Когда разберетесь - отпишитесь,как в работе.
С ув.Leo

leoruzin написал :
Я думаю не совсем так.Отметка 59 гр. показывает,что когда Вы вставляете в девайс сверло и начинаете затачивать ,то получаете на одной грани 59 гр., потом проворачиваете его и аналогично получаете 59 гр. второй грани . 59 и 59=118.

А-а! Вона как! Спасибо, учту.

leoruzin написал :
Когда разберетесь - отпишитесь,как в работе.
С ув.Leo

ОК.
Где-то на форуме - этом или на Мастеровом - вроде эту приспособу уже подробно обсуждали, тогда сразу коллективно купила её "группа товарищей"
Если найду ссылку - тоже скину.

Вот поиском кое-чего нашлось

или тут (до конца читайте, там и скан мануала есть)

R.H.T. написал :
Вот поиском кое-чего нашлось

или тут (до конца читайте, там и скан мануала есть)

Спасибо за ссылку, почитал, но свою просьбу оставляю. Разберетесь, отпишитесь,если сможете.
С ув.Leo

Chapaev написал :
а сверла как подзатупятся - начинает сильно уводить. ЧТо сами понимаете не есть гут.

Разумеется, не гут. Точить надо свёрла

Дмитрий Т написал :
Вот сканчик про плоскостную заточку.

А что это за книжка?

2Wazawai

Да уж и не помню. Люблю зимой в библиотеке посидеть, отсканить что интересно. Т.е. этой книги у меня нет, только сканы про заточку.

2Дмитрий Т
Я обычно в таких случаях выходные данные тоже сохраняю, иначе информация становится неполноценной.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Интересно, как его потом точить

Никак. А зачем? Если работать штатно ресурс не маленький, и свою стоимость он отрабатывает.

leoruzin написал :
Спасибо за ссылку, почитал, но свою просьбу оставляю. Разберетесь, отпишитесь,если сможете.
С ув.Leo

ОК.

Облазили всю Белую дачу, не нашли спарковской станины. Витоге купили за 1500р сверлильный станочек небольшой, на 350вт. Правда еще 300р за тиски отдал.

А так же купил девайс для заточки сверл, как товарищ на первой странице показывал - но только за 180р Китайский, к нему кстати идет сменный заточной диск. пока не пробовал, вечером попробую - напишу.

Вот такие пироги

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Никак. А зачем?

Почему никак? Как обычное сверло.
Как: зачем? Чтобы не выбрасывать быстрорежущую сталь в помойку...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Почему никак? Как обычное сверло.

Это профанация

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg в общем-то - да.
Но зато экономия
Кстати, наверное, можно заточить и «правильно», если применить соответствующий тонкий инструмент. Бормашинкой, например.