Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#509116

Несмотря на свой малый вес – всего 3,3 кг – новый отбойный молоток Sparky K 306 E обладает весьма достойными характеристиками. Уже одна только энергия удара - до 6 Дж – свидетельствует, что это серьезный инструмент для серьезных работ. Список достоинств можно продолжать и дальше:
· регулировка частоты ударов,
· электроника для предварительной настройки частоты ударов,
· выключатель с блокирующей кнопкой,
· редуктор из магнезия с пластиковыми вкладышами,
· эргономичная рукоятка с пластиковым вкладышем,
· самоотключающиеся при чрезмерном износе щетки.

Основные технические параметры новинки:
· потребляемая мощность – 650 Вт,
· частота ударов (холостой ход) - 0-3200 удар./мин,
· энергия удара – до 6 Дж,
· вес – 3,3 кг,
· зажим рабочего инструмента - SDS-Plus.

В комплектацию Sparky K 306 E, помимо самого инструмента, входят пластиковый кейс, долото и зубило.
Новинка уже поступила в продажу - спрашивайте в магазинах вашего города.

Источник: www.sparky.ru

Обсуждаем новинку непосредственно в этой ветке.

Если удастся поработал этим отбойником расскажу что и как получилось. А пока "лошадка" темная.

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Это не лошадка, это монстр-франкенштейн какой-то. Задницу они похоже взяли от старой тяжелой спарковской дрели, а перед затрудняюсь сказать, похоже китайца присобачили. Перед даже в спарковский цвет не удосужились перекрасить. Правильно и так сойдет. Следущей новинкой от креативных болгар будет бензопила на базе лобзика 50, хита 90-х.

Lynx написал :
Следущей новинкой от креативных болгар будет бензопила...

Не угадали!
Во-первых, бензопилы у них уже есть -
А во-вторых, следующими новинками у Sparky будут торцовочные пилы и сетевой шуруповёрт. Более подробную информацию о них выложу на днях.

Дык, сетевой шуруповерт у Спарки есть же.

kolank написал :
Дык, сетевой шуруповерт у Спарки есть же

Есть. Новая модель не сменит старую, а расширит линейку. Сейчас заглянул на сайт Sparky - если не ошибаюсь, вот она, новинка:

И где логика? Какое тут расширение линейки? Это чтобы покупатель мучился, выбирая из двух почти одинаковых машинок?

Да я уже посмотрел.
Просто не понял а зачем огород городить когда уже есть один сетевой шуруповерт.
Вроде этот даже менее мощный.
В общем так и не пойму а зачем надо было выпускать.
Может кто прояснит мне ситуацию.

kolank написал :
а зачем огород городить когда уже есть один сетевой шуруповерт. Вроде этот даже менее мощный.

Я всё-таки не уверен, что 64-й - это та новинка, о которой мне говорили в Sparky. Я попросил их прислать мне информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrej написал :
Уже одна только энергия удара - до 6 Дж – свидетельствует, что это серьезный инструмент для серьезных работ.

Можно представить, какова величина вибрационного ускорения на рукоятке.

Andrej написал :
зажим рабочего инструмента - SDS-Plus.

Хвостовики будет расклепывать только в путь. Особенно, у дешевых долот (хорошие владельцы Спарки берут редко).

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Особенно, у дешевых долот (хорошие владельцы Спарки берут редко).

Это наглый поклеп

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Это наглый поклеп

Думаете?

in my humble opinion

Kvost написал :
Хвостовики будет расклепывать только в путь.

Не будет - наверняка 6 джоулей получены "на кончике пера".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Не будет - наверняка 6 джоулей получены "на кончике пера".

Не факт. Сдуру можно и хрен сломать.

in my humble opinion

Это с 650 Вт заполучить 6 Дж? Не поверю никогда. Здесь просто ошибочка случилась. С "Потребителем", например, такое часто происходит. Причём приукрашивают почему-то только в лучшую сторону. Бывает и на сайтах производителей правды не найдёшь. Только в инструкции прочитать можно. И вообще, гораздо правильнее выглядит обратная ситуация - максовый патрон у машинки с СДС-плюсовыми характеристиками. Как у безумно дорогого Протуловского перфоратора.

Брейгель написал :
гораздо правильнее выглядит обратная ситуация

Для лёгкого отбойника достойнее шестигранник 19 - всё-же плюсовый патрон к работе зубилом как ломиком не располагает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Это с 650 Вт заполучить 6 Дж? Не поверю никогда.

Запросто. Учите матчасть. Другое дело, что это не отбойник, а г-но.

ВТБ! написал :
Для лёгкого отбойника достойнее шестигранник 19

Чего чего?

in my humble opinion

Kvost написал :
Не будет - наверняка 6 джоулей получены "на кончике пера".
Не факт. Сдуру можно и хрен сломать

в отношении отбойника особенно хорошо ))

ВТБ! написал :
шестигранник 19

легкий?))

А как же тогда Макита со своим отбойным молотком.
Вроде почти тоже самое и притом как мне кажеться давно.
Наверное и сбыт есть.
Легкий отбойный молоток HK0500
Легкий отбойный молоток SDS-plus
Идеален для удаления штукатурки, строительного мусора, старой плитки
Функция электронного контроля скорости
12 положений долота
Технические характеристики:
Потребляемая мощность при непрерывной работе 550 Вт
Число ударов с минуту 2.000 - 3.500 мин-1
Энергия удара 2,8 Дж
Масса 3,1 кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
А как же тогда Макита со своим отбойным молотком.
Вроде почти тоже самое и притом как мне кажеться давно.

У Макиты есть более древняя модель. Вертикалка 550Вт (если не ошибаюсь). Покруче и японская.

kolank написал :
Наверное и сбыт есть.

Без сомнения.

in my humble opinion

Kvost, тупая блонди

Вероятно, я погорячился - хвостовик 13мм, а 19мм, видимо, только выступ на инструменте.
Та самая вертикалка Макита на 505Вт с оригинальным патроном.

Andrej написал :
Я всё-таки не уверен, что 64-й - это та новинка, о которой мне говорили в Sparky. Я попросил их прислать мне информацию.

В представительстве Sparky мне подтвердили, что речь идёт именно о BVR64E. Отличия новинки от BVR6 "спрятаны" внутри. Мне прислали картинки, иллюстрирующие эти отличия. Постараюсь завтра выложить эту информацию в виде новости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Запросто. Учите матчасть.

Можно и 600, только бить будет раз в минуту

Kvost написал :
Запросто. Учите матчасть. Другое дело, что это не отбойник, а г-но.

Что ж, лестный отзыв. Спасибо
Может подкрепите такие эпитеты конкретикой.
Расскажите, как Вы им работали, что не понравилось, какие характеристики или функции не соответствуют заявленным. Мы обязательно это учтем в дальнейшем производстве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sparky написал :
Расскажите, как Вы им работали

Я вроде не говорил, что им работал Зато у меня есть SDS-MAX комбинированный перфоратор Bosch GBH5-40DCE массой 6кг (замечу, это почти вдвое превышает вес вашего отбойника), имеющий такое-же значение энергии удара (6Дж) и большой опыт работы с ним. Трясет его весьма ощутимо, несмотря на лучшее соотношение статической массы к динамической, т.к. никакой анивибрационной системой он не оснащен.

Sparky написал :
Заодно приведите, плиз, значение вибрационного ускорения на рукоятке по оси удара вашего молотка. Мы обязательно это учтем в дальнейшем производстве.

Неужели? ИМХО, следут оснастить антививибрационным комплексом (если конечно ваш молоток им не оснащен) и заменить формат используемой оснастки на формат выдерживающий бОльшие значения ударной нагрузки и на излом - поверьте, расклепанный хвостовик непросто извлечь из патрона (проходили на примере Макиты HR3000 SDS+, удар 5,3Дж). Тем более, это молоток, а не перфоратор, где в силу выполняемых работ оснастка меняется гораздо чаще и выходит из строя не успевая расклепаться.

in my humble opinion

Вы сами понимаете, что судить об отбойнике одной фирмы эксплуатируя перфоратор другой и называть его г-ом несколько я бы сказал голословно, Но, как и обещал я отправил Ваши рекомендации в инженерную группу, хотя отбойник перед производством проходил многочисленные испытания и его реальные недостатки сможет показать только массовая эксплуатация, а не стереотипы, которые возникли вследствие эксплуатации другого инструмента.
Кстати, данное изделие, к Китаю, как выше предположил Lunx не имеет никакого отношения.

Andrej написал :
Отличия новинки Sparky BVR64E от BVR6 "спрятаны" внутри. ... Постараюсь завтра выложить эту информацию в виде новости.

Новость про Sparky BVR64E выложена:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sparky написал :
Вы сами понимаете, что судить об отбойнике одной фирмы эксплуатируя перфоратор другой и называть его г-ом несколько я бы сказал голословно,

Насчет г-на беру свои слова обратно.
Теперь по существу. Соотношение массы к силе удара у данного девайса ничего хорошего оператору не сулит. Тем более, факт наличия антивибрационной системы вы так и не подтвердили. Насчет расклепывающихся хвостовиков - чистая практика. А уж как рабочие любят отламывать куски кирпича/бетона, действуя отбойником словно ломом... Или Вы не в курсе? Впрочем, я и не сомневался

in my humble opinion

В Спарки что-то странное происходит. Видимо там теперь маркетологи делами заправляют. Посмотрите чем хвалятся - строительный пылесос с фильтром 1620 кв. см. На что он, вообще, годится? Только стружку после электрорубанка собирать. Или паутину по углам.

Kvost написал :
уж как рабочие любят отламывать куски кирпича/бетона, действуя отбойником словно ломом... Или Вы не в курсе?

Признаюсь- такой доли своим отбойникам не желаю
АВС нет. Это привело бы к подорожанию инструмента, Но в дальнейшем не исключаю этого, как например сейчас происходит с УШМ. В ближайшее время первые модели с антивибрационной системой появятся в продаже.
По пылесосам: спасибо, что заметили ошибку. Исправил на сайте. Реально 2200 см. кв