Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4599247

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем для оштукатуривание дома с наружи:Цементно-песчаная универсальная штукатурка:-предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий.Сухая смесь на основе цемента, извести, фракционированного песка, легкого наполнителя и высококачественных добавок позволяющих улучшить свойства штукатурки. Можно штукатурить без штукатурной сетки слоем до 30 мм.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Может шуба?

Труд без искусства - Варварство!

подскажите стоимость таких работ: штукатурка 1мкв. шуба 1мкв.бетонирование под забор 1пм

Емельян написал :
Может грунтовкой пройтись еще для очистки совести и до шубы и после?

грунтовка это всегда хорошо

Палецкий написал :
Хорошенько увлажните край штукатурки с шубой

  • Спасибо! Ну это само собой, водой буду увлажнять. Просто про стяжку начитался, да и тут по аналогии думаю, пойдут трещины, все-таки новое и старое покрытие.
    Может грунтовкой пройтись еще для очистки совести и до шубы и после?

Емельян написал :
Нужно ли клеить демпфирующую ленту как при укладки стяжки, чтоб не пошли трещины?

...думаю, что не надо никаких лент . Хорошенько увлажните край штукатурки с шубой

Ребята!
Подскажите! Была сделана шуба (10 лет назад) на бетонные стены полуподвала, но оставлен квадрат под дальнейшее прорубание окна.
Окно так и не прорубили. Теперь этот квадрат думаю заделать шубой.
Вроде был нанесен цементный раствор на предварительно закрепленную сетку. Всего толщина около 1.5 см.
Думаю тоже прикрепить сетку и закидать-замазать цементным раствором.

Так вот вопрос. Нужно ли клеить демпфирующую ленту как при укладки стяжки, чтоб не пошли трещины?

2vjachek
у пенопласта такая же паропроницаемость как и у дерева, поэому, если не использовать в отделке полимерные материалы (на акриле), то влага будет уходить в атмосферу.

2dmvt1
пароизоляцию проектируют ленивые "инженеры" - этого не должно быть в принципе при проектировании и работе с конструкциями

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А для этого изнутри надо пароизоляцию ставить.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Gennady
А как с влагой которая будет идти с помещения в стены

2vjachek
для того, чтобы конденсации не было, нужно потолще поставить утеплитель...
вся система ставится герметично, поэтому сквозняки и затекающая вода - исключены.
Каким материалом будете пользоваться - на тот требуйте технический регламент, где всё написано что да как...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Хорошо - как сделать грамотно, чтоб вода не собиралась несущей хватало и сквозняков небило

2vjachek
если сделать грамотно, то вода не будет собираться, несущей достаточно и сквозняков не будет.
по цене штукатурки:

1 кв.м. - раствор 0,03 куба это 150 руб. маяки - 20 руб, работа по штукатурке 200 руб, итого 370 рублей.
1 мешка +25 кг клея для пенопласта на кривых стенах хватает на 4 кв.м. цена 360
руб и если учесть, что на ровных стенах всё равно нужен этот клей и его тогда хватит на 8 кв.м., то стоимость дополнительного клея для нештукатуреных стен - 360/2/4=45 рублей

итак, вы хотите потратить 370 рублей, когда достаточно 45 рублей.

Где логика???

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2vjachek Gennady дело говорит и вообще он в этом деле шарит и занимается профессионально.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

1.в пустотах может собиратся влага и при промерзании утеплителя все может вспучить.
2.Несущая способность пенопласта прикрепленного на камень будет плохая.

  1. При штукатурке по маяках будет меньше расход клея для пенопласта.
    4 Стены из камеля положены так что без внутренней штукатурки в некоторых местахбыли сквозные пустоты. Стоя в комнате можно было увидеть побивающийся свет с улицы. Канечно мест таких было мало.

2vjachek

воот! уже по порядку... чем ровнять в этом случае? да без разницы на самом деле. Что под руку попадётся быстрее, тем и ровнять...
А пустоты под пенопластом они и при штукатурке будут, если штукатурка не в уровень... да и зачем выкидывать на штукатурку в уровень столько лишних денег?
Чем пустоты пугают? Ничего криминального они не дадут

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Насчет каши, это точно.
Наружные стены в основном из каменя. Сразу по камню клеить пенопласт, я считаю неправильно - потому что, камень это не кирпич (не имеет стандартной формы) и под пенопластом будет много пустот. А это плохо. Потому я хочу выровнять стены а потом уже клеить пенопласт. Вопрос ровнять известковым с цементом или цементным.

geronimio написал :
укреплял их дюбелями (металл+пластик) ими же прихватывал штакутурную стеклосетку

Нет такой позиции в Кнауф, это самопал, нарушение технологии... мнимое лучшее - враг хорошего.
да и материал как таковой Кнауф - самый ацтойный

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2DoCa
да вот и я прочитал и решил просто .. промолчать.. ну напутал чел чуть термин - это ладно, но вот когда устраивают полную кашу - сначала оштукатурить, потом "мокрые стены", если не утеплять, то декоратвную штукатурку...
короче понять смысл всего написанного было трудно и я решил не разбираться, чего именно хочет аффтар... может в ответах определиться позже...

А то мне нужны брюки, но говорят шорты лучше, но я куплю ботинки, на них ширинка меньше, чтобы одевать без перчаток...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Я делал по технологии Кнауф:
клеил на Севенер минераловатные плиты, укреплял их дюбелями (металл+пластик) ими же прихватывал штакутурную стеклосетку
затем снова шпаклевал Севенером и сверху цементно-извесковую штукаткрку Диамант-260.
Тепло, дышит, воды не боиться.

Sergey_G. написал :
Известковая штукатурка не водостойкая и отваливается тем сильнее, чем больше в ней извести.

Это мягко говоря не правда. Не буду говорить про фрески (наружные естественно) но, у меня был кирпичный дом которому больше 70 лет. Он построен на извести с песком и ей же оштукатурен. И ни где ни чего не отвалилось за это время, не считая только понизу, так как у фундамента не было гидроизоляции.
А вообще известковая штукатурка стоит веками в отличии от цементной. Для этого нужно только соблюсти ряд условий.
1) Известь должна быть хорошо погашенной, в наше время для этого подходит известковое молоко (суспензия) которое нужно подержать годик в яме периодически заливая водой.
2) Толщина слоя наносимой штукатурки не должна превышать 5 - 7мм, если нужно толще набирать за несколько раз с суточной просушкой.
3) Ну и ещё несколько нюансов которые я перечислять не буду поскольку думаю воплощать в жизнь это никто не будет

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

vjachek написал :
Хочу поштукатурить а затем утеплить по технологии "мокрые стены".

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Известковая штукатурка не водостойкая и отваливается тем сильнее, чем больше в ней извести.
Вам надо взять обычную ЦПС М-150 и добавить в нее самый дешевый плиточный клей в проворции (3-5):1
Плиточный клей как раз и придаст раствору все необходимые свойства: пластичность, прилипчивость, водоужерживающую способность.

Регистрация: 01.11.2005 Хмельницкий Сообщений: 85

Чем лучше штукатурить дом цементным раствором или известковым с добавкой цемента. Есть мнения что цементным лучше поскольку он крепче. А известковым с цементом (солжный раствор у нас еще называют) лучше потому что он теплее - но он не крепкий будет осыпатся со временем не будет держать отделочный слой.
Стены моего дома из камня (ракушняк) и есть кое-где кирпич. Хочу поштукатурить а затем утеплить по технологии "мокрые стены". А если не утеплять то сделать декоративную штукатурку.
Может кто стыкался с даной проблемой.
Одну стену поштукатурили известковым с цементом в пропорции 1:6. Что делать дальше сомневаюсь. Правда сосед штукатурил так-же но пропорции саказать не может, на цоколь, говорил, что давали больше цемента.