Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#509862

Значит, начиналось все так. Нам установили джакузи, горячая и холодная вода была подключена с помощью гибкой подводки. Недели 2 назад один из этих шлангов (горячая вода) рванул, и затопило пол-квартиры! Мы вызвали установщиков от этой фирмы, и нам по гарнтии заменили этот шланг.

А сегодня ночью рванул шланг, уже холодной воды, и на этот раз затопило всю квартиру! (паркет аж весь вздыбился, вода стояла по-щиколотку!) Нижний этаж, конечно, тоже не слабо пострадал...

Пришли те же ремонтники, и опять поставили нам гибкую подводку, так и не выяснив, почему так случилось с первой

Вопрос вот в чем. У нас очень большой напор воды, и у меня сложилось такое впечатление, что этот шланг просто не выдерживает такого сильного напора! Может, надо было ставить какие-то металлические трубы, есть ли такая техническая возможность для джакузи? Плохо в этом разбираюсь...

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ведь нам никто не дал гарантии, что через две недели, после ремонта и смены паркета, опять не рванет! Страшно уже включать воду...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ставте редуктор. а лучше- два.

Гибкую подводку лучше вообше не ставить. Не знаю конечно, что у вас за джакузи, и где именно рвануло. Обязательно поставьте редуктор. Да и этих сантехников замените. Халтурщики...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как джакузя без шлангов? а двигать как?

В том-то и проблема, что редуктор снижает уровень напора воды (насколько я понимаю), а стационарные трубы туда, наверное, и не поставишь (ванну-то как-то потом надо будет задвигать, она должна быть мобильной). Вот такая дилемма...

Ну если без гибкой подводки никак то только редуктор спасет.

Наберите в Яндексе Редуктор Far или Арматура Far

А что он из себя представляет и сколько примерно стоит, не подскажите?

*Allo4ka* написал :
редуктор снижает уровень напора воды

... до рабочего.
и подводка для воды не noname а посерьёзней, типа этой:
там же и редуктора.
Если только в Эстонии не найдёте лучше.