Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#510382

Есть соседняя ветка по фасадам , но там только по Питеру. А интересуют именно фасады в Минске.
Есть конечно всем известный ПапаКарло (он же Пан-Инвест), но хотелось бы найти какую-нибудь альтернативу. По крайней мере распил в ПапаКарло в Ждановичах не очень по качеству - много сколов.
А еще очень интересует вопрос где в Минске можно купить ДСП ламинированное пластиком производства например Egger. Заранее спасибо!

ПапаКарло на Жданах пилит обычной ручной циркуляркой. И распил там никто не заказывает. Контор достаточно. А фасады делают в заводских условиях на Пан Инвесте. Искра Строй (по их словам) делают где-то в другом месте, но не сами. Вышесказанное касается крашеных фасадов. Пленку много кто делает.

Egger ДСП можно только под заказ от листа на Пан-Инвесте, еще его Про-Трэйд возит, но только для собственных нужд. Так только оптимальный вариант это Kronopol или чуть дешевле Kronospan. Есть еще всякие российские и украинские производители, но с таким не работаю.

По фасадам - это смотря что надо, краска или пленка, по краске раскладка у всех одинаковая, может только если эффекты какие могут др. быть, по пленке разные варианты, у Пан-Ивест самый большой выбор пленки но и сроки и задержки соответственно, у МДФ-детали выбор меньше, но сроки в норме, есть и др. варианты. Краску быстрее на Аларе заказывать, тут надо смотреть что и как.

А можно где-нибудь за наличку купить фасады?

без проблем, все можно всегда и везде ))
можешь обращаться если не знаешь как...

Интересуюсь, что за Алар?
Тоже хочу фасады МДФ крашенный. Где это?

Подыму старую тему - может кто новый появился?