Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#523514

ELF стоит порядка 850рублей глубокая корзина на металлических направляющих,никакой пластмассы.Сравнивал с другими,более дешевыми вариантами, качество заметно выше,не слетает с полозьев,удобно катается на колесиках,имеет стопор.Хотя конечно,была бы возможность сэкономить,так и сделал бы,но не нашел на чем.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

глубокая корзина с направляющей стоит 220 + 150 р + 4*20 уголки пластиковые

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

FESH66 написал :
2DoCa Если б эти направляющие вместе с корзинами от ELF не стоили как полкрыла от самолета - нах мне что б выдумывать было. Вся конструкция обошлась мне в 4 раза дешевле чем от ELF ( не знаю как у вас в Таллине).

Может и дороговато,я не могу сравнивать.Я себе оборудовал этой системой гардеробную комнату.Вышло порядка 15000рублей.Разве это много? Вспоминается,глубокая корзина с направляющей стоит порядка 850рублей.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2DoCa Если б эти направляющие вместе с корзинами от ELF не стоили как полкрыла от самолета - нах мне что б выдумывать было. Вся конструкция обошлась мне в 4 раза дешевле чем от ELF ( не знаю как у вас в Таллине).

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Не знаю,тут кто то чего то выдумывает.Зачем? У elfa есть направляющие металлические,стандартных размеров.Корзинки на роликах очень удобно двигаются,ничего не слетает и корзина легко вынимается.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

2deep Нижняя корзина высокая - 180 мм, соответственно и нагружена сильно - она да, иногда выпадает, приходится периодически регулировать. Надо было все маленькие (80 мм) ставить, 2 взамен одной.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2FESH66
ксти дискомфорта нет при пользовании роликами? не съезжают? не выпадают?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2мамик_25 отлично. у меня именно такие корзины, только белого цвета. я почему то думал что жесткости не хватит. в уфе очень узкий выбор всего. в основном на заказ. поэтому как фантазия и возможности пересеклись, так и получилось. сборку буду в эти выходные делать там и покажу

deep написал :
получается корзина неполного выдвижения

Я бы так не торопилась утверждать . Выдвигается на 9\10 своей глубины и сама держится

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Хоть уже, как я понимаю, поздно, но добавю свои 5 коп. может кому пригодится... Только вот нижняя корзина в силу своего размера иногда вываливается

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

спасибо. идея хорошая.
получается корзина неполного выдвижения. я поставил шариковые направляющие. в принципе дешевые и удобные.

Не помню, уже кто-то на здешнем форуме предлагал, а мы сделали вот такие направляющие для икеевских корзин. В Максидоме продаётся немецкий П-образный профиль10х10, внутри жёлоб 8мм, бортик корзины должен пройти Для глубины шкафа 520мм длины направляющей 400мм вполне хватает. Для 5-ти корзин хватила 2-х 2-хметровых хлыстов, распиленных на 5 частей по 400мм каждый.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

deep написал :
как крепить корзину?

А фото корзины покажите? Мы икеевские просто поставили в П-образный алюм.профиль. Выдвигается нормально, не вылетает.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

У меня корзины с помощью специальных П-образных защелок крепятся к обычным выдвижным направляющим. Только если корзина слишком тяжелая -слетает при выдвижении

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

кто какими направляющими пользуется? как крепить корзину? я приобрел в командоре (аналог elfa)ящики, к ним прилагаются пластиковые держатели и отдельно продаются роликовые направляющие.
мне кажется это неудобным- корзина не снимается.
у elfa.com есть пластиковые направляющие для корзин., но кажутся они слабенкими.

как быть? есть у блюма такие направляющие?