Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#511370

Будет строиться карман для задвигания раздвижной двери. Будет двусторонний ГКЛ только с внешней стороны каркаса. Необходимо эту конструкцию хоть как то шумоизолировать. Теоретически внутрь кармана можно наклеить что-нить? Но вот что? Что то типа автомобильной шумоизоляции (тяжелые резиновые маты) или ППЭ? Какой именно продукт вы можете порекомендовать?
Можно ли и нужно ли как то шумоизолировать сам каркас кармана, чтобы не гудел, все-таки дверь будет висеть и ездить по каркасу (слышал про какие то демпфирующие прокладки, но какие и как их применять, не понял)

Emerald написал :
слышал про какие то демпфирующие прокладки, но какие и как их применять, не понял

...они стелятся под напрвляющий профиль. Продаются в рулонах

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно это.

2Палецкий
А что за материал, как называются? По сути - крепятся вдоль направляющей между ней и ГКЛ? Вообще-то, думал, что они нужны в местах крепления направляющих к полу и стенам...
2C2h5-OH
Мне нужно что то тонкое - 20-25 мм - в толщину направляющих

Emerald написал :
По сути - крепятся вдоль направляющей между ней и ГКЛ? Вообще-то, думал, что они нужны в местах крепления направляющих к полу и стенам...

...стелятся под направляющий профиль между основанием и профилем.

2Палецкий
А, понял... Дихтунгсбанд?
И профиль через нее пришурупливается к основанию?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Размеры плиты
Длина плиты: 1250 мм. Ширина плиты: 600 мм. Толщина плиты: 20 мм

2C2h5-OH
Да, спасибо, но я так понял, что это напольный шумоизолятор, предназначенный для подавления ударного шума. А в перегородках нужен для подавления шума на средних частотах.

На рынках предлагают вспененный полиэтилен, но не могу найти материалов из него, чтобы узнать параметры.

Вот рекомендовали Изолон, но я не нашел сайта производителя. В инете указаны самые разные данные от 18 до 32 дБ.

Сделав так что бы конструкция по которой будет ездить дверь крепилась к перегородке из ГКЛ и к полу через эластичный материал Вы добъетесь разумного максимума. И еще можно что бы дверь "останавливалсь" при закрывании/открывании через тот же эластичный материал (ударилась о него и остановилась).
Это мое мнение.
Если обклеивать ГКЛ изнутри чемнибудь, то мне кажется, что это чтонибудь должнео быть чем тяжелее, тем лучше, чтобы перегородка при каких-то ударах/трении не вибрировала и не переизлучала этот звук.

ALNI написал :
конструкция по которой будет ездить дверь крепилась к перегородке из ГКЛ и к полу через эластичный материал

Можно сделать эластичную прокладку, но направляющая все равно будет жестко прификсирована к профилям даже если через прокладку. :-(

ALNI написал :
это чтонибудь должнео быть чем тяжелее

Тяжелее чем два слоя ГКЛ... Это 20кг/м2. В общем обклею чем нить, чтобы эха не было. Ну и механизмы - с резиновыми колесами...