Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#511926

Подскажите плиз, очень надо

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2старыймастер Если очень надо, то официально на 4-й Парковой можно пройти обучение, но если корочки нет или просрочена, то более, чем на вторую группу можете не рассчитывать. Можно сделать и неофициально, и на 4 группу, но это разговор особый.

так как же все таки получить?

Может. в личку напишете?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

старыймастер написал :
так как же все таки получить?

Это уже не для форума. Думаю, что все меня поймут.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

*** по теме ветки - вот сроки получения-повышения группы по электробезопасности электротехнического (электротехнологического) персонала и условия их присвоения :

2старыймастер Вы учтите еще, что эта корочка на фирму выписывается.

Хотелось бы все-таки привести правильный ответ на поставленный вопрос:

Надо сдать экзамен комиссии, которая создана в соответствии с Правилами.

я учился на парковой (как выше писали вроде 4) около недели, потом экзамен на допуск.
ну вот сообственно и все. Дали диплом и книжку с датой переатистации.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Здравствуйте! как получить допуск до 1000 вольт в питере?

Устроиться электриком в ЖЭК, администрация организует необходимые экзамены... Но должен заметить, что допуск действителен в той организации, где он получался.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 11

я работаю в организации, она только появилась, где легально получить допуск? в какой организации? в питере

На старой работе на компьютере был установлен тест, для проверки знаний на электробезопасность.
Не догодался скопировать, а теперь вот найти не могу. Может кто подскажет где его взять.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Он заменяет сдаччу экзамена?

Перец Нет, он для тренировки проверки знаний..

Кому интересно, эта программа

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Электрики,помогите ,кто знает у меня уже три года как закончились корки допуска до 1000вольт.
Кто знает где и как получить новые.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

grouer написал :
закончились корки допуска до 1000вольт.

А группа какая? А персонал какой? Последняя проверка знаний местная или энергонадзоровская, а если энергонадзоровская, сохранился ли протокол по проверке знаний? А предприятие уже другое? Эх, набрали детей на флот...

  1. Письмо от предприятия в один из учебных комбинатов о курсе обучения и проверке знаний.
  2. А начинать после такого перерыва придётся со 2й группы.
    Это если в энергонадзоре.

Если на предприятии есть своя комиссия по проверке знаний - начинать опять же со 2й группы. Открываем ПОТ РМ-016 и ПТЭЭП, по которым Вы сдавали экзамены и читаем относительно Вашего образования и должности в настоящий момент - сколько времени будет до экзаменов на 3ю и 4ю группу.

Это если не покупка корочки Джамшудом в подземном переходе на Невском.
(как же Вы сдавали экзамен, если не знаете таких азов? Те, кто помнит меня по экзамену на Предпортовой, такое помнили после 5 литров водки, злобно проклиная меня до седьмого колена).

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

gesper написал :

О да конечно мне очень стыдно,как это я так обложался, извините меня пожалуста, такого больше не повториться, И какое я имел право без корочек работать. Наверное меня надо утопить товарищ капитан.
[

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

gesper написал :

Сцылка стухла.

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я техник -электрик, ТЕхникум Морского Приборостроения, у меня автоматом уже группа. Чему еще меня научат курсы.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

grouer написал :
техник -электрик, ТЕхникум Морского Приборостроения, у меня автоматом уже группа.

А я начинал - механический техникум железнодорожного транспорта, то же самое.
Но: когда мне пришлось стать зам. ответственного за электрохозяйство предприятия и я впервые почитал ВСЕ энергонадзоровские вопросы (после 15 лет сдачи экзамена местной комиссии по проверке знаний) я понял, почём за рыбу деньги.
А потом пришлось и эту самую местную комиссию возглавлять. Чтобы Предпортовая (лучшая со времён МПС СССР) не скатывалась до уровня Аляты (наши азербайджанские коллеги - нарицательная безграмотность по технике в рефовском мире, хотя они в другом мастера были). Так вот, поначалу мне в курилке задавали касательно быта такие вопросы по электрике, что я только диву давался - как они с домочадцами до сих пор живы. И это много лет с IV гр. оперативно-ремонтного. И при этом считали, что выше их по электрике только те, кто летал на Луну. Ну и Чубайс.

grouer написал :
Наверное меня надо утопить товарищ капитан

grouer, моё звание - разжалованный матрос (хоть и специалист 1 класса)

Регистрация: 21.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Все нашел в Питере кому нужны корки пишите в личку.

Вот такая вот фигня:
Была новосибирская энергонадзоровская V группа до и выше 1000 вольт, но ушел с той фирмы еще в 2000 и так сложилось, что с тех пор допуск не продлял (бо не нужен стал)...
А сейчас московская жизнь складывается такой, что становится актуальной хотя бы III до 1000 вольт (а в идеале бы со временем восстановить и IV "до и выше").
Вт только от организации она мне не светит (никакого отношения к электрике, да и "светиться" не хочу) - разве что частным образом получать...

Реально ли это вообще сделать в Москве, мож к кому "присоседиться" можно? И в какие гроши это вылезет, если честно и если "не очень честно" (доки не факт, что за 8 лет сохранились).
P.S. образование - высшее профильное...