Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537924

Throttle написал :
Скажите, а как отнесется внешняя башка сплита на черное пятно герлена над собой в 40-градусную жару?

??? Берите бежевый. Например:

"Герлен Д представляет собой материал бежевого цвета, липкий с одной стороны. Обратная сторона дублирована холстом для возможности дальнейшей обработки (окрашивание, оштукатуривание и т.п.)
Область применения:
Герлен Д применяется для герметизации стыков в полносборном гражданском и промышленном строительстве, а также щелей при установке оконных блоков. Может использоваться для герметизации швов, стыков, трещин жестяных и шиферных кровель и в других ремонтных работах. "

ЗЫ: В руках он не тает, так что 40 градусов переживет

Скажите, а как отнесется внешняя башка сплита на черное пятно герлена над собой в 40-градусную жару?
Сплит - самсунг, без козырька, т.е. жестяная коробка, отстоящая от стены на пару сантиметров.
И как к таким условиям отнесется герлен?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Nastran виброизоляционные материалы от СтандартПласта стоят недорого , купите один лист Бимаст Бомб или Визомат МП (0,53х0,75м2) , думаю Вам должно хватить , а пара сотен рублей - это не разорение :-)

Я - за герлен. Недорогое проверенное решение. И для других дел пригодится.

Nastran написал :

Александр Ро написал :

Александр предложил правильное решение.
Желательно снять козырек,прокатать шумкой нагрев феном в один слой,можно остатки на второй слой наклеить местами.
речь идет о виброизоляции,вспененые материалы на основе пенополистирола(хоть с фольгой,хоть без )в данной случае не эффективны.
Кстати,отливы алюминивые я тоже сразу закатал,теперь во время дождя тишина...

Если кому интересно...
В последнее время несколько тем про это было.
В преддверии монтажа пластиковых окон на балконе купили рулон герлена на рынке. Отдали ~300р
Во время монтажа наклеили на козырёк и отлив. Если по ним теперь постучать, звук как от хорошо зажатого рукой отлива.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nastran написал :
Вспененные полиэтилены и пенополистиролы вещь хорошая, но не долговечная. Теряют со временем вид, горят на солнце, плавятся и т.п.

Можно взять самоклеящийся с одной сторны и кешированный фольгой с другой. Тогда и от солнца будет защита и удар не будет передаваться на жестянку. Да и упавший окурок вреда особого не причинит.

Спасибо ребята, советов много.
Теперь по порядку, как я думаю:

  1. Автомобильный шумопогаситель, если я правильно понял клеится к изнаночной стороне от направления удара капель, т.е. под козырек. С одной стороны хорошо, не видно. А с другой - дорогой он зараза.

Zig- написал :
подклеил у себя под металлические отливы? звук капель выключился навсегда.
соблюдать правила приклейки протереть обезжирить и пр.

Можете описать ваше понимание - звук выключился навсегда. Что действительно так эффективен? Если да, то можно и раскошелится и купить.

  1. Как приклеить мелкую металлическую сеточку на сантиметр приподняв я примерно могу представить (сделать там типа подложки дистанционные и т.п.), но честно как то нелепо этот огород смотрется будет (ИМХО). Думаю сантиметра не достаточно, капля не будет успевать в разные стороны разсосредоточится. Ну блин и все равно не охота заморачиватся, извините.

  2. Вспененные полиэтилены и пенополистиролы вещь хорошая, но не долговечная. Теряют со временем вид, горят на солнце, плавятся и т.п.

Итак пришел к выводу, что машинная изоляция вроде как самое оно, надо детально поинтересоваться, что б не зря покупать.

Я защитил козырьки на балконе от капель соседских кондеев, наклеив на них нечто.
Как нечто называется - не помню. Вроде названия разные, но в основе - фольгированный вспененный пенополиэтилен.
Продается на всех строительных рынках.
Приклеил фольгой вверх.
Шум ушел практически весь.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Гидроизол, можно сверху, а можно и снизу- так избавляются от шума в кухонных мойках.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

прикрепить мелкую металлическую сеточку, только не вплотную, а на сантиметр приподнять

Я б приклеил Визомат-МП от Стандартпласт.
Это -- автомобильная шумоизоляция.

автомобильный шумогаситель не подойдет?
/*
черная пластина похожа на линолеум с одной стороны липучая
применяют в кастрюлях типа жигули для уменьшения шума в салоне
путем приклеивания ко всем доступным поверхностям
*/

подклеил у себя под металлические отливы? звук капель выключился навсегда.
соблюдать правила приклейки протереть обезжирить и пр.

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

А если что-нить типа герлена?
Сам не пробовал, предупреждаю сразу

А прикинь сосед сверху кинет окурок и вся красота накроется. Да и на солнце желтеть будет.
Думаю мож линолеума кусок прихренячить. Так тож не защищен от окурков будет, хотя и не так страшно как с параллоном.

Народ чего молчиш?
Или это только у меня слух как у орла и только я по ночям не сплю?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

кусок поролона покрасивше.

Подскажите чего б такого самого эффективного приклеить на козырек установленного на улице кондея, что бы летящие огромные капли не так громко разбивались об него?