Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512079

В чем дело поставил аэратор такая заглушка с 2мя клапанами появилась канализационня вонь почему дом частный пока действует 1 с\узел в перспективе ещеи 2-а

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

С какой целью ставили?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Андр написал :
В чем дело поставил аэратор такая заглушка с 2мя клапанами появилась канализационня вонь

Ну так уберите.

2Андр Выводите фановый стояк на крышу,или ставьте такой в помещении HL900N

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

поставил на чердаке потому что крышу ломать нехочу

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Андр написал :
поставил аэратор такая заглушка с 2мя клапанами появилась канализационня вонь

Вонь в туалете или в доме?

[PHP]поставил на чердаке потому что крышу ломать нехочу[/PHP]
....тогда причина в некачественном прилегании механизма Вашего клапана

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Причина скорей всего в том, что клапан не срабатывает на разрежение и в момент слива воды из горшкового бачка в стояке образуется разрежение, т.к. вода прет полным сечением стояка какое-то время и работает как поршень. Этим разрежением может сорвать гидрозатворы на умывальнике, ванне или еще каком приборе, в нем понижается уровень воды и оттуда прет вонь в помещение. Поверить легко, в момент смыва из унитазного бачка в гидрозатворах ванны, раковины или еще где-нибудь должно булькать - это и есть процесс срыва гидрозатвора.
Если клапан убрать, то зимой у Вас будет конденсат на нижней поверхности кровли. Помучавшись Вы в конце концов придете к выводу проткнуть кровлю и вывести стояк наверх.
Удачи.

Ник_Ник написал :
Помучавшись Вы в конце концов придете к выводу проткнуть кровлю и вывести стояк наверх.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я из чердака делал мансарду. Канализационный стояк там никак не вписывался, поэтому на уровне перекрытия вывел его через наружную стену на улицу. Отверстие прикрыл декоративной пластиковой решеткой.

Уважаемые, прошу совета! Несколько месяцев назад устроился на работу в организацию, располагающуюся в 2-х этажном частном доме и оборудованную сливной ямой. Ни с того, ни с его в районе одного санузла 1-го этажа (а всего их на этом этаже - 3) появился очень сильный запах канализации. Я первым делом проверил сантехприборы - всё исправно, потом вызвал илосос и откачал сливную яму, но запах не проходит. Схем вентиляции и сантехразводки нет, т.к. дом строили "шабари". Старожилы говорят, что такое уже было и было устранено одной лишь откачкой сливной ямы. Подскажите, если можно, хотя бы по каким направлениям искать причину.

Регистрация: 15.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

vvs написал :
Подскажите, если можно, хотя бы по каким направлениям искать причину

Попробуйте сменить работу

Генри Форд написал :
Попробуйте сменить работу

Совет, конечно, "ценный", но вот со сменой работы в моём положении (возраст и всё остальное) не сильно "разгонишься", может у Вас в Питере это и не составляет труда (Вы же с Москвой законодатели моды), но у нас пока что чрезвычайно проблематично. Хотелось бы всё - таки услышать что - то более конструктивное, тем более, что я готов к восприятию.

2vvs По идее, должна быть вентиляция из сливной ямы. В обычном деревенском туалете -скворечнике - это труба, которая выше крыши, в доме в два - три этажа - это продление канализационной трубы (основного стояка) вверх и вывод ее на крышу. Притом требования те же, как печной трубе - выше конька, и т.д., что бы была тяга и не было обратного задувания.
Проверьте, может птица в эту трубу попала, или кирпич вывалился и вентиляции не стало .
Установите в туалете вентилятор, который включатся вместе со светом, и выключатся с определенной задержкой. Можно еще купить обратный клапан на вентиляцию в туалете, чтобы воздух шел только из помещения, а вот в помещение - нет . Выхода нет только из могилы . Успехов

Тоже вопрос про вывод фановой трубы. Переделал канализацию и снес трубу которая выходит на крышу, т.к. из за нее сгнили все перекрытия (живу на 2м этаже 2х этажного дома). Хочу поставить обратный клапан на фановую трубу в санузле, пока делаю ремонт трубу закрыл полиэтиленовым пакетом. Недавно нижняя соседка стала жаловаться на запах в туалете, причем по ее словам запах появляется через некоторое время после того как я пользуюсь водой, и чем дольше лью воду - тем сильнее запах. Что такое может быть, при сливе воды в мойке гидрозатвор срывать вроде не должно по крайней мере у нее в унитазе вода стоит как обычно. И еще вопрос будет ли работать этот обратный клапан (аэратор) в санузле, запаха не будет?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Надежнее вывести через стену или через крышу

стена кирпичная примерно 60см толщиной, раньше выходила через крышу, сломал т.к. из за нее сгнили чердачные перекрытия над санузлом, и над стояком хочу повесить накопительный водонагреватель, в таком случае труба на крышу мешать будет.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

critter написал :
труба на крышу мешать будет.

выведи через стену!

vvs написал :
Схем вентиляции и сантехразводки нет, т.к. дом строили "шабари".

неблагодарное дело гадать на кофейной гуще....

dinamit007 написал :
выведи через стену!

толщина стены примерно 60см. дом засыпной, чем пробивать дыру, какой диаметр, и тоже надо выводить выше точек слива?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Хорошо бы пригласить таджика с огромным буром, но если нет такой возможности - длинное зубило в перф и вперед!Диаметр должен быть равен диаметру стояка - скорее всего 110. Тоже выше точек слива и желательно ревизку поставить для прочистки отложений.

Спасибо за совет, слишком это все сложно для меня, попробую для начала поставить аэратор выше точек слива, если не поможет то выведу трубу на чердак и поставлю аэратор... чтобы на чердаке не пахло