Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.06.2008 Новосибирск Сообщений: 122
#2318829

Подскажите. Такой момент, купил новый пистолет (оч. дешевый, мне нужно его растянуть на 2-3 раза и выбросить). Нажал в магазине на курок - в пистолете воздух. Его выпустить перед установкой балона или так и должно быть?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 mailmoney это как пломба качества. Значит Ваш пистолет держит воздух. Значит, герметичен.

Купил пистолет крафтул который весь из металла, цена вопроса 950 рублей,из всех что были в магазине (около 6 моделей) пистолетов показался самым качественным и эргономичным. Так как это мой первый пистолет , то я не знал как выбирать и придя домой прочитал на форуме как выполнять сие действо.К сожалению после заправки промывкой сразу начал травить выпускной клапан(ну все подумал деньги на ветер).Попшикав несколько раз убедился что травит , взял и рукой немного прижал шток(благо конструкция позволяет)и он закрылся.После этого произвел еще несколько пробных пшиков и все стало как надо. Пену еще не заряжал, как поработаю отпишусь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2eXtremist
Вы только баллон, в случае чего, не скручивайте с него раньше времени. А то после этого действительно будут деньги на ветер.

Ну вот я и израсходовал свой первый баллон пены своим KRAFTOOL 1-06853 «INDUSTRIE .Впечатления положительные,регулируется точно и самое главное что меня удивило это расход пены.Пенил дверной проем где должно было быть 80см полотно, но блин благодаря строителям которые делали этот дом по уровню полезло только 70 см.Так что можете себе представить сколько пришлось запенивать. Одного баллона хватило впритык.Думаю если бы пенил простым баллоном без пистолета, то мне их бы понадобилось штуки 4-5. Выпускной вроде немного травит слегка но когда лежит и подсыхает то перестает. Так что ставлю ему твердую 4 (если бы не травил было бы идеально).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

eXtremist написал :
Выпускной вроде немного травит слегка но когда лежит и подсыхает то перестает.

???

Я может не так выразился.Просто когда заканчиваешь пенить , то с кончика выходит чуть чуть пены.Это я обнаруживаю уже потом когда он полежит. Пены немного может с горошину.Или так и должно быть?

А никто не подскажет, где в Москве можно купить запчасти к пистолетам MATEQUS?

Пистолет Соудал. Воздух в нем был, бумажка с ОТК есть. Проверял на промывке: "шипит" на "носике". Возвращать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eXtremist написал :
когда заканчиваешь пенить , то с кончика выходит чуть чуть пены.Это я обнаруживаю уже потом когда он полежит. Пены немного может с горошину.Или так и должно быть?

Так не должно быть.

Warhamster написал :
Пистолет Соудал. Воздух в нем был, бумажка с ОТК есть. Проверял на промывке: "шипит" на "носике". Возвращать?

А как-же он воздух держал? Вообще при перерывах в работе надо вентиль затягивать - действия одной возвратной пружины недостаточно.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Попробовать осторожно отделить балон. Пистолет выбросить.

или промыть.если промывка идет нормально-выбросить баллон.

А как-же он воздух держал?

А х... его знает После того, как побрызгал, носик так и шипит, и шипит... Где-то через пару часов перестало шипеть(может раньше, хз, я больше пары минут не усидел), напор есть. Посмотрю завтра, будет брызгаться, аль нет. Баллон снят.

Вообще, это нормально, что сопло пропускает газ? Из-под шарика почти не дует, так чуть-чуть после снятия баллона с промывкой(пену боюсь ставить), пузырей вроде нету. А вот носик шипит... Чего-то влом мне по жаре переться в Мурло: если я его(пистоль) пеной загажу, и окажется, что он все-таки не того - поменяют?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Вообще, это нормально, что сопло пропускает газ?

Не помню, травит мой газ или нет, но промывка вроде не шипит. Главное, чтобы пену не травило, остальное ерунда.

Warhamster написал :
поменяют?

Товарный вид надо сохранить. Насчёт поменять не знаю, а сдать и купить другой это наверняка проще.

in my humble opinion

Насчёт поменять не знаю, а сдать и купить другой это наверняка проще.

Ну я и имею в виду "сдать", как некондицию. Ведь ежели пена попрет изо всех щелей - это брак, тут уж совсем надо быть злодеем, чтобы отказать

Ладно, тк ближайшие несколько дней не пойду в те края в любом случае, пускай пистолет лежит с промывкой - посмотрю, останется там давление, или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Ну я и имею в виду "сдать", как некондицию.

Как некондицию не сдавал, но на возврате слышал, как оправляют в СЦ на заключение о неисправности. Поэтому проще сдать и купить другой. Главное на возвращённый не нарваться

in my humble opinion

Короче, сдал я это гуано. Хорошо хоть перед установкой пены решил еще раз смывку поставить... Она как поперла, как поперла из-под курка. Прикол в том, что резиновый токатель(тот, что под пружиной "крутилки") стал каменным - наверное и другие уплотнители сгнили. Видимо, от смывки(тот же Соудал, там же куплен) - у самой смывки задубела трубочка(а может, она и была жесткой?), не втыкается головка-пульверизатор. Такие дела.

Что за ядреная смывка такая? Или все же пистолет поганый? Или все вместе? И что теперь брать: Хилти или Тефлонгрин? За последний продавец на рынке ответственности не несет(1200руб)... А хилти есть у знакомых продаванов за 2к, или надо звонить, заказывать... Нет бы в Мурло завезти.

Тута , после 3 или 4 месятца "спячки" вытащил пистолет СОУДАЛ из берлоги , на халтурку, хозяева закупились ТИТАНОМ и не понятной смывкой. Попенили, промылись, а сегодня после той промывки, пена полезла слегка, из ШТОКА/возле КУРКА, там раньше была какая то лечебная мазь, теперь она растворилась походу. Что туда можно "ПОДШАМАНИТЬ"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Что за ядреная смывка такая? Или все же пистолет поганый?

Соудал-то? Не думаю, что смывка могла повредить их пистолет, - на мой взгляд дорогая смывка от дешёвой отличается наличием хороших парфюмерных отдушек, а основа у всех одна - копеечный ацетон.

Warhamster написал :
что теперь брать: Хилти

Хилти. На мой взгляд это лучший пистолет вообще.

Warhamster написал :
или надо звонить, заказывать... Нет бы в Мурло завезти.

Закажите, если нужен. Только пену Хилти не советую: австрийская была очень хороша: отличная стабильность, плотная и выход хороший, а нынешняя эстонского розлива сильно осаживается: запенишь шов и через час он дырками идёт, приходится допенивать - по-моему это никуда не годится. Хочу попробовать Illbruck pro 70 - обещают выход до 70л и цена неплохая. All, никто такой не пользовался?

in my humble opinion

Этих пистолетов у меня куча. Раньше как возникала такая проблема, понятно, шел в магазин за новым. Все пистолеты дешевые.
Со временем пришла в голову такая мысль:
Открутить то место куда вкручивается баллон. Открутил шестигранник (внутри). Достал от туда пружинку и маленький металлический шарик. Собрал обратно. И все. теперь у меня штук 6-7 рабочих пистолетов. такой проблемы больше не наблюдаю. Пену с баллон не откручиваю пока не закончится. и промывкой не надо пользоваться. Один раз закрутил баллон, и пользуешься пока он не закончится. Самое главное не забыть затянуть штырь (ограничитель курка, но когда его сильно затягиваешь, то конец штыря вылазит чу чуть через ствол, тем самым герметизирует пистолет, и пену можно прям так и держать). В следующий раз когда надо, расслабил штырь и заново пользуешься. ))))

cjrhfn1 написал :
Пену с баллон не откручиваю пока не закончится.

А если раз в "пятилетку"- щя разобрал СОУДАЛ, все "ЧИСТО"- походу возле курка, типа цангового зажима гайка, может ослабла зайка, может там резинка подсохла, чуток смазал и закрутил обратно, отправил в "СПЯЧКУ".

vitalban написал :
А если раз в "пятилетку"- щя разобрал СОУДАЛ, все "ЧИСТО"- походу возле курка, типа цангового зажима гайка, может ослабла зайка, может там резинка подсохла, чуток смазал и закрутил обратно, отправил в "СПЯЧКУ".

У меня три месяца пролежала, нормально. А что с ним будет, если пена то изолированна? В баллоне она ведь не пропадает.
А так спокойно откручиваешь, только через пистолет, куда вкручивался баллон, пена чуть полезет. Брал промывку, попшикал, убрал пену, закрутил промывку, промыл. и все.
Хотя надо будет в один пистолет закрутить баллон, и оставить до следующего лета.)))

cjrhfn1 написал :
Хотя надо будет в один пистолет закрутить баллон, и оставить до следующего лета.)))

А как он будет проводить "спячку" с накрученным баллоном, лежа на боку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cjrhfn1 написал :
Достал от туда пружинку и маленький металлический шарик.

Тоже обращал на это внимание - у брендовых пружина намного мягче, и шарик либо неметаллический, либо имеет покрытие снижающее адгезивность.

in my humble opinion

vitalban написал :
А как он будет проводить "спячку" с накрученным баллоном, лежа на боку

прижму между коробками в стоячем положении)))

Kvost написал :
Тоже обращал на это внимание - у брендовых пружина намного мягче, и шарик либо неметаллический, либо имеет покрытие снижающее адгезивность.

я на всех повынимал шарики и пружинки. года 2 уже, полет нормальный. пистолеты самые дешевые у меня. Мож в дорогих там и супер шарик, и супер пружина, но за них переплачивать надо раз в 10)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cjrhfn1 написал :
Мож в дорогих там и супер шарик, и супер пружина, но за них переплачивать надо раз в 10)))))

Тоже верно. По сути это тоже самое, только поаккуратнее сделано.
Из дешёвых у меня сохранилась подделка а-ля Соудал под названием Бибер (500 рублей стоил), где пружину ослабил путём установки дополнительной проставочной шайбы. Удалять клапан не стал - не нравится мне прущая из пистолета пена при смене баллона. Но там другая проблема: из-за прослабленной резьбы приёмного порта баллон при навинчивании перекашивается из-за чего и клапан баллона также перекашивается и травит. Мне это надоело потому я купил Соудал - по цене всего вдвое дороже и с ним нет никаких проблем. Потом и Хилти - тот вообще вне конкуренции.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тоже верно. По сути это тоже самое, только поаккуратнее сделано.
Из дешёвых у меня сохранилась подделка а-ля Соудал под названием Бибер (500 рублей стоил), где пружину ослабил путём установки дополнительной проставочной шайбы. Удалять клапан не стал - не нравится мне прущая из пистолета пена при смене баллона. Но там другая проблема: из-за прослабленной резьбы приёмного порта баллон при навинчивании перекашивается из-за чего и клапан баллона также перекашивается и травит. Мне это надоело потому я купил Соудал - по цене всего вдвое дороже и с ним нет никаких проблем. Потом и Хилти - тот вообще вне конкуренции.

у мну все пистолеты от 170 рублей до 340 рублей)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cjrhfn1 написал :
у мну все пистолеты от 170 рублей до 340 рублей)))

Зато у вас таких с десяток, а у меня всего один

in my humble opinion

Щя проверил, вставил смывку, травит, из под курка, подтянул гайку слегка, "ДУЛО" исчезло

Kvost написал :
Зато у вас таких с десяток, а у меня всего один

я их покупал, когда не знал, что можно выкинуть шарик и пружинку)))
за то у меня теперь их много, и они все рабочие))) у вас, как вы сказали, всего один))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cjrhfn1 написал :
я их покупал, когда не знал, что можно выкинуть шарик и пружинку)))

Мне одного хватило, чтобы всё понять

cjrhfn1 написал :
за то у меня теперь их много, и они все рабочие))) у вас, как вы сказали, всего один))))))

Два - Соудал и Хилти. Кривым бибером только баллоны портить, зато одолжить не жалко

in my humble opinion

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

У меня дешевый пистолет, за 150-200 руб. Баллон с пеной никогда с пистолета не снимаю. При покупке пистолета проверку надо делать так: нажать на курок - должен пшыкнуть воздухом (все пистолеты проходят опрессовку). Не все исправные пистолеты будут пшикать, но если пшикает - это гарнтированно хороший экземпляр :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

itpb написал :
все пистолеты проходят опрессовку

За 150 рублей? Да вы шутите

itpb написал :
если пшикает - это гарнтированно хороший экземпляр :-)

Ни Соудал, ни Хилти не пшикали, но они гарантированно хорошие экземпляры

in my humble opinion

пшикает... хахаха,а если до тебя пшикатель такой же подходил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hugos написал :
пшикает... хахаха,а если до тебя пшикатель такой же подходил?

Неа, не подходил - запечатаны были

in my humble opinion

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

Kvost написал :
Неа, не подходил - запечатаны были

это ни о чем не говорит :-) я сам упакованными умудрился штуками тремя пшыкнуть :-) Искал лучший пшик :-)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня пшикалка сдохла на первом балоне.

Вот сегодня купил, 550р штурм, половину баллона использовал, оставил, сейчас подхожу гляжу а оно воно что
На выброс ? пациент уже мёртв ? или это в пределах нормы ?

Магазин назад скорее всего не примут, жалко денег, но выбора. Здесь только такие продаются.

Кто обнадёжит может быть ? что сделать можно вдруг ..

перебрать-почистить,резинки мож другие вставить,и будет вам щасце

Вот сегодня купил

Должны вернуть, товар-то ненадлежащего качества. Скажите, что его потребительские качества вас не удовлетворяют. Думаю, у продаванов не хватит совести спросить "чем именно?" Короче, ЗЗПП(так чтоле?)Вам в помощь, и пачпорт не забудьте.

Если у Вас нет возможности/желания купить действительно путевый пистоль, ищите наиболее дешевые, как расходник.

И не ставьте на пистолет всякую *** типа "пена монтажная" - не сдохнет ствол, так окно Ваше выпадет *** через пару лет. Уж пена-то должна быть приличная где-то в пределах Вашего ареала обитания...

Попробую вернуть, а пена только такая и есть тут, других не бывает.
Разобрать если не возьмут можно, резинки для него не проблема найти будет ?

Да вроде там они самые обыкновенные, можно подогнать.

пена только такая и есть тут, других не бывает.

Допускаю, но не верится(ЮФО-это что?). У нас, несмотря на былой статус запасной столицы, тоже многого не найти, одако, даже в захолустных хозмагах совкового образца и в супермаркетах есть пена Макрофлекс, Момент, еще какие-то. Хз как они, но лучше нонейма-то должны быть. А точно такая пена продавалась недавно с надписью типа "суперскидка! всем брать ведро!" за примерно 60 руб. Страшно представить, какая у нее закупочная(а уж себестоимость...)

Warhamster написал :
ЮФО-это что?

это южный федеральный округ, я не в городе живу, в городах в том же ростове-на-дону наверняка есть нормальные вещи. Здесь нет их как класса просто. И супермаркетов здесь нет

Разобрать значит прочистить и поменять резинки ? есть у кого схемка как разобрать там чего крутить вертеть ?

Сначала открутите и снимите вертушку-дозатор, вроде должна игла вытащиться...

А хилти-мэн к Вам не может приехать?

Warhamster написал :
А хилти-мэн к Вам не может приехать?

Нет не может как и дафмэн.

Warhamster написал :
Сначала открутите и снимите вертушку-дозатор, вроде должна игла вытащиться...

Анструкцию бы мне

Странно, что никто из форумчан не откликнулся. Выше по теме полно тех, кто вовсю собирает-разбирает.

А Вам в райцентре закупиться? Чесслово, жалко Ваших денег, пущеных на корм каким-то ховнюкам.

А Вы не вернули пистолет штоле О_о?

И как сняли баллон - нормально?

А бывает инструкция? Я ничего путного не нашел. Вот, гляньте по форумам. Картинок нету.

Баллон на пистолете у меня провисел около года. Периодически пользовался или спускал немного пены, чтобы не застыла. Потом как то месяца на 3 забыл про него, когда потребовался, то обнаружил, что газ из баллона потихоньку стравился.
Отвинтил старый баллон, не без усилий. Почистил часть куда баллон навинчивается. И навинтил новый баллон и вот тут меня ждал неприятный сюрприз, пена поперла из под баллона. Короче пена вся вылезла. Баллон я снял,
пистолет разобрал, прочистил, промыл. Навинчиваю другой баллон, такая же фигня. И не понятно из-за чего. Вроде в гнезде (или как оно там называется) всё чисто, прокладок там никаких не стояло.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Maxim80 написал :
Навинчиваю другой баллон, такая же фигня. И не понятно из-за чего. Вроде в гнезде (или как оно там называется) всё чисто, прокладок там никаких не стояло.

загляните вглубь этого самого гнезда - там увидите шарик (либо белый пластиковый, либо металлический). Придумайте какую-нибудь штырек-толкалку (только не острый саморез, чтобы не повредить поверхность) и протолкните этот шарик вглубь, разработайте его (под ним пружина, которая поджимает его вверх). Это шариковый клапан, который приклеился к седлу и не продавливается напором пены

Warhamster написал :
Странно, что никто из форумчан не откликнулся. Выше по теме полно тех, кто вовсю собирает-разбирает.

А Вам в райцентре закупиться? Чесслово, жалко Ваших денег, пущеных на корм каким-то ховнюкам.

А Вы не вернули пистолет штоле О_о?

И как сняли баллон - нормально?

Баллон ещё не снимал в нём ещё пена есть.
Деньги не вернули и вообще никто ничего не возвращает магазинчики в таких местах пренадлежат обычно властьимущим, т.е. что бы идти жаловаться надо идти к этим же властям ) чей магазин ну россия же. Ладно всё равно на них. Денги не вернуть сумма для меня не маленькая ну да никуда не денешься коли кругом так, буду надеятся что этот ещё прослужит. Просто покупать балонны одноразовые задрало дорого и хватает их грубо говоря максимум на одно окно.

Жаль инструкции нет, ну буду пытаться сам раскрутить как получится. Сейчас не могу запястье вывихнул. Так что не до разборов.

Я его расковырял спустил чуть чуть пены, должен ещё полежать надеюсь не стравится газ с балона.
Шарик там железный на клапане.

У "модных" почему-то пластмассовые шарики, хотя вечно говорят что надо искать с жалезным... Где ж его искать, если никто не потерял?

Warfighter, баллон Вам придется снять, иначе разборка пистолета может превратиться в феерическое шоу(если клапан не залип); баллон после снятия может жить, надо только очистить "голову" ему смывкой, и потом выковырять из трубочки пленку образовавшуюся...

Баллон я закончу и тогда сниму уже на выброс. Думаю неделю другую он сможет с пеной в пистолете полежать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
У "модных" почему-то пластмассовые шарики, хотя вечно говорят что надо искать с жалезным...

У хилтИ с жалезным. Только он покрыт чем-то.

in my humble opinion

Вон оно чё!

Warfighter, Вам надо попробовать покрутить гайку возле спускового крючка, она меняет положение иглы. Но с пеной бы я не советовал этого делать.
Вообще, конечно, лучше совсем его разобрать.

да разобрал бы, вы покажите какие гайке где крутить ? на картинке хотя бы стрелочкой.

Можно подумать, там стока всеко крутится - Вы прям решить не можете, с чего начать

Попрубуйте покрутить гайку у спускового крючка(там она одна вроде, ее вилно на фото-у основания ствола), может поможет. Или откручивайте 4 , должа вынуться игла

Спросите vitalban, он вон выше по теме пишет что и как надо крутить... Кстати, прочли бы с первой страницы.

С первой и прочитал всю тему.

Далее что ? после выкручивания 4 ?

Как начну сообщу, пока не использовал баллон ещё.

Там вывалится пружина и резинка. Если игла не вылезет(я вообще-то в этом не уверен), попробуйте раскрутить гайку ПОД спусковым крючком(на игле, но не у основания ствола). Вообще, хз что эта гайка делает, но похоже на зажим... На адаптере для баллона тоже есть за что зацепиться. Там должен обнаружиться входной клапан(пружинка, прокладка, шарик...) ; спецы это все выкидывают.

Гляньте еще homemasters.ru/forum/ раздел "инструменты", там тоже самое все, может Вам конкретно помогут. А то я тут гадаю, что да как должно быть

Но Вы не волнуйтесь, если что: как разберете, так и соберете. Я видел разобраный пистолет - ничего там особенного, самому можно такой сделать из подручных материалов Иглу только не сломайте, а все остальное можно заменить/заклеить.

Eddy21 написал :
загляните вглубь этого самого гнезда - там увидите шарик (либо белый пластиковый, либо металлический). Придумайте какую-нибудь штырек-толкалку (только не острый саморез, чтобы не повредить поверхность) и протолкните этот шарик вглубь, разработайте его (под ним пружина, которая поджимает его вверх). Это шариковый клапан, который приклеился к седлу и не продавливается напором пены

Шарик не залип, правда пропускает в обратку.

Может кому пригодится. Починил пистолет Зубр хирургическим путем. После 1/3 первого баллона перестал пенить - залип шарик на входном клапане. Работал с большими перерывами, раз в неделю продувал, но это не спасло.
Разобрал, промыл - безрезультатно, прикипело намертво. Терять было нечего-выковырял этот клапан вовсе. Сбрызнул гнездо под баллон автомобильным силиконом, навернул баллон.
Ура! Спокойнейнько выдул остатки короткими перебежками, с перерывами в работе по 2-3 недели. Все работает ))). Один минус - теперь нельзя снимать баллон пока не кончится совсем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ygres6282 написал :
Главный минус - теперь нельзя снимать баллон пока не кончится совсем.

а зачем его снимать?

Обычно и незачем . Тогда клапан этот и вовсе без надобности.
А, знаю зачем - чтобы пистолеты дохли побыстрее, и новые покупались.

"Хвала износу (с)"

Загонял пистолет www.888.su отличный пистол, в раменском "славится как самый дорогой город МО" отличный вариант, брал за 600 рублев, хотя везде 400-500 в отличии от раменского. Отличный пистолет с расширительной камерой, и прочими прибамбахами, кароче я взял и следом еще 5-10 человек по моему совету, и никто не пожалел ниразу. Сам гоняю месяца 3 уже, с месяц держит пену пистол и не парится, главное продувать раз в 2 недели, чтоб пистол не обосрался. Пистолет назывался "Эксперт".

Не знаю, не знаю, все что я видел под маркой 888 выглдит просто отвратно. Купил маленькие тиски рублей за 170 - г-но еще то.

А, еще наушники взял за стольник, потому что надо было хоть какие-нибудь, а никаких других как на зло не было. Все забываю выкинуть эту х..ню

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Прошу прощения за лоховской вопрос: насколько удобнее наносить пену монтажным пистолетом, чем просто баллоном с трубочкой? И вопрос может не в тему: чем ЛУЧШЕ заполнить щели в потолочных плитах перекрытия (одноэтажная кирпичная коробка дома) - герметиком или монтажной пеной?

Разница как небо и земля . А щели герметезировать если для последующей заливки бетоном ,то вполне можно и пеной .
И еще . Покупка самого дешёвого пистолета и пару баллонов проф(тоесть пистолетной ) пены намного выгоднее покупки фуфлыжных полупустых баллонов с пластиковой трубкой . Говорю как человек расходующий огромное количество пены .

Если вкратце - во много раз удобнее. Трубочкой очень неудобно дозировать, и палец быстро устает. Если выдуете баллон за раз - можно и без пистолета. Оставили баллон хоть на день - есть большой шанс, что пропадет весь остаток.
А вот чем - это вопрос. За силикон ни краска, ни шпаклевка не держится. И сам он хоть липучий, но за пыльную плиту не возьмется толком, если не притереть. А размазывать в швах - то еще удовольсвие. Воду не удержать - все равно найдет дорогу, а сквозняк и пена закроет.

Я просто раньше начал Привет Белараше !!!
Недавно поехали на объект , а пены забыл в машину доложить . Купил в этой деревне 2 баллона фуфла (проф пены не было в ихнем магазе никогда ). Выдул ,плюнул , и поехал за 50 км домой за нормальной пеной . В итоге обошлось наверное дешевле .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Воду не удержать - все равно найдет дорогу, а сквозняк и пена закроет[/quote]
Со стороны чердака строители щели между плитами кладочным раствором заполнили,но не на всю глубину - со стороны комнат остались незаполненые углубления. Буду пенить пистолетом. Спасибо за науку!

А отделка какая будет , шпаклевка-краска ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

ygres6282 Да.

Может еще где поспрашивайте, как оно себя поведет. Может сразу забивать раствором каким.
Тут я не знаток .

насколько удобнее наносить пену монтажным пистолетом, чем просто баллоном с трубочкой?

Поудобнее маленько Некоторыми пистолетами даже можно делать "колбаску" толщиной буквально 2мм.

А щели заделывать лучше сразу штукатуркой, если эти самы щели не слишком огромные. А вообще, поверх пены та же штука турка ложится хорошо, только надо пену подрезать, чтоб поры открылись.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Warhamster написал :
А щели заделывать лучше сразу штукатуркой, если эти самы щели не слишком огромные. А вообще, поверх пены та же штука турка ложится хорошо, только надо пену подрезать, чтоб поры открылись.

Именно так и планирую, а то герметика уйдет немерено....это просто с виду щели небольшие...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Warhamster написал :
Поудобнее маленько Некоторыми пистолетами даже можно делать "колбаску" толщиной буквально 2мм.

Любым пистолетом в любую щель -все примитивно кусок кембрика(трубочки типа силиконовой,я лично от системы стеклоомывателя авто брал), в нее кусок подходяшей трубки от телескопической антены(от магнитолы, тв, и т.д.) рабочий кончик расплюшиваете как вам надо... и вуаля-работать пистолетом становится ещё удобнее!

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Завтра бегу в Хилти за пистолетом, пеной и промывкой...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А окупят ли себя эти 2,5 рубля?

У нас в ЛЕруа 1500 руб и баллон этой же пены в подарок .

Да ,кстати . Промывкой никогда не пользуюсь . После нее хуже работает курок . Только баллоны меняю . С пистоля никогда не снимаю , и без баллона не оставляю .Можно годами так работать .

У нас в ЛЕруа 1500 руб и баллон этой же пены в подарок .
У нас в Москве столько же. Взял про запас. Пока на коробке надпись made in switzerland присутствует.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У нас 1700 р., при предъявлении паспорта - скидка. Коробка дома обошлась в 1400000 руб., от покупки хорошего пистолета не обеднею.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

а у нас 2500 видел.... леруа нету в природе...

После того как здоровенный баллон с пеной на второй день застыл колом после разового маленького расходования, решил тоже приобщиться к пистолетам. Вчера купил какой-то ноунейм в бистере, других не было. Сразу на новом хотел выкинуть шарик. Ключом на 19 хотел раскрутить место, где стоит шариковый клапан. Не тут-то было! Ключ начинает мять силумин на гранях, но резьбовое соединение страгиваться не собирается. Применять тупо силу не хочется, наверняка просто грани сорву. Неужели там "левая" резьба? Кто раскручивал, подскажите чего-нибудь полезное.

Резьба нормальная ,правая .Просто затянуто наверное нормально . А зачем шарик выкидовать . Он не мешает . И не дает обратно пене вылезать . Я много раз разбирал и ремонтировал пистоли .

alex00 написал :
Пока на коробке надпись made in switzerland присутствует.

Да? Я не нашел никаких надписей... Кроме того, что инструкция отпечатана в Лихтенштейне.

Взял себе пистолет доволен как слон, прикрутил балон, с месяц уже держит, мало по малу пользую по мелочи, доволен как слон. Пена не сохнет, газ не травит, красота. Цена удовольствия у нас 600 руб.

У меня дежавю... Или у кого-то склероз

вот я загнал, я и забыл что уже его описал

Регистрация: 27.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 13

Отпишусь по kraftool industrie: в использовании более полугода, максимальный перерыв с навернутым баллоном пены "Момент" (баллоном кверху) - 4 месяца (купил для ремонта в квартире, потом лежал - сейчас вот достал, опять понадобился) - пена идет, ничего не засохло. Использовано баллонов - 4, пятый на пистолете. Прочитал (только теперь) всю ветку, сделал вывод что покупал пистолет неправильно: промывкой не проверял, покупал тот, что понравился по конструкции. Промывки нет до сих пор, не мыл ни разу. Сразу после покупки разобрал, помыл бензином, смазал густой силиконкой шток там, где уплотнение на курок (два колечка резиновых 3мм нутрь и 6-7мм наружа) и резьбы, заодно замерил размеры уплотнительных колец на курке и купил их в запас (по госту 003-006-19, по рублю за штуку). Выпускной клапан не понравился сразу - обмазал притирочной пастой для клапанов (мелкой самой, не алмазной) - и покрутил в сборе раз десять туда-сюда иглу (гайкой большой черной сзади, кто держал пистолет - тот поймет, удобно), появилась хорошая фаска на игле и седло подшлифовалось. Впускной клапан - ничего не делал, он капроновый со стальным шариком, чуток травит, но в общем пофигу. Лично мне конструкция понравилась, разбирается за пару минут, если что - кольца - уплотнения как выяснилось не проблема. Тефлон там кстати только там, где его видно :-): это форсунка-седло (только снаружи - где он нафиг и не нужен, внутри на седле понятно тефлона нет) и тот конец иглы, который ходит в колечках и виден снаружи. Больше там тефлона нигде нет. Напыление очень непрочное, где трется о колечки - уже на новом (десятка два нажимов курка) было содрано основательно. Пистолет неплох, но дороже рублей 600-800 сейчас я бы его покупать не стал, ибо конструктор ...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спех написал :
Ключ начинает мять силумин на гранях, но резьбовое соединение страгиваться не собирается. Применять тупо силу не хочется, наверняка просто грани сорву. Неужели там "левая" резьба? Кто раскручивал, подскажите чего-нибудь полезное.

Там резьба на клей посажена. Только нагревом, но несильным. Хотя после такого вмешательства герметизация может не быть такой, как прежде.

Мой знакомый - оконщик. Он утверждает, что при грамотном использовании, можно работать пистолетом в ценовой категории 11-16 долларов столько же, сколько при бестолковом использовании дорогого... Центроинструмент - такой же Китай, или в лучшем случае - Тайвань, надпись на русском языке и волшебное слово "Москва" на упаковке - для упорных верующих в отечественного проихводителя... Я видел большую упаковку с товаром Центроинструмента с надписью "сделано в Тайване". Большинство пистолетов не ремонтируются и ремкомплектов на них не найти. А при покупке, если нажать на "курок" должен пойти воздух. Это показатель того, что его на заводе закачали воздухом, и он держит давление, значит и пена не полезет. Правда, если его кто-то до Вас не нажимал

купил пистолет DB GUN T9040 за 500 р. Хотел T9080 за 990 р., но они закончились. Идет не в блистере, а в коробке, что вселяет некоторую уверенность, сделано в Польше. Никакого давления-пшика (как и в HILTI) там не было. Похоже давление (пшик) - признак дешевого пистолета, чтобы доказать, что он хорош.. ))

По-любому лучше Den Braven economy, чем сомнительные ЦИ и ЗУБР """мОнТаЖнИк""" за ту же цену..

вот он DB GUN T9040 а также очиститель Delta (тоже их марка)

MiheUshka написал :
Центроинструмент - такой же Китай, или в лучшем случае - Тайвань, надпись на русском языке и волшебное слово "Москва" на упаковке - для упорных

Сейчас у нас всё Китай. Ну а чё, это нормальный пистолет, зачем мне Хилти или Соудал? Я и этим замечательно обхожусь. Кстати последний баллон с прошлого лета простоял. Вот только заменил на новый.

у меня из баллона PENOSIL идет в основном воздух, и только иногда пена. В чем дело? Крутилку сзади крутил - воздух так и идет. Баллон тряс.

Mark Spencer написал :
Никакого давления-пшика (как и в HILTI) там не было. Похоже давление (пшик) - признак дешевого пистолета, чтобы доказать, что он хорош.. ))

Нажимали уже до вас на курок . У меня такой же .Купил в Кастораме ,пробовал -пшикают .Но после моих опытов уже не пшикают Вам попался после моих опытов наверное .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Mark Spencer написал :
идет в основном воздух, и только иногда пена. В чем дело?

Может, балоном вверх повернуть?

n-p-n написал :
Может, балоном вверх повернуть?

Абха-хо!...И инструкцию почитать наконец...

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

как думаете, какой китайский пистолет купить, с металлическим шариком или с керамическим?

pom_ka написал :
какой китайский пистолет купить

А других нет ?
Шарики бывают металл или пластик . Керамических не встречал .