Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512153

Достали грызуны окончательно. Перерыли весь газон. Травить не имею возможности т. к. есть собака, боюсь отравится. Буду очень признателен если предложите "бескровный" способ прогнать мышей.

Кот.

Собака у меня уж больно серьезная, коту не сдобровать

Если нет курей, то хорь. Хрен его собака поймает. Еще, можно взять котенка маленького и собаку к нему приучить (они обычно котят не кусают), а растут они быстро (котята).

Живу там только с мая по октябрь. Весной приезжаю, а там уже всё перекопано.

Тогда не знаю.

клим написал :
Весной приезжаю, а там уже всё перекопано.

На штык

К сожалению мне не до смеха т. к. создать приличный газон на садовом участке стоит очень много времени и сил. Кроме того стрижка, полив и т. д. Видимо все-таки придется прибегнуть к какому-нибудь мышиному яду, правда есть вероятность, что эти сдохнут, а потом на их место придут другие и всё заново. Хотя продолжаю надеятся, что есть какой-нибудь народный способ простой и гениальный.

У меня таже проблема. Причем в доме мышей нет, а газон стали заметно портить, в этом году особенно. Может раньше они гибли в воде - весной и часто осенью участок водой подтапливает.
Но последнее время поднял немного уровень земли, может поэтому мышам стало хорошо. Травить я их пробовал, но не заметил особенно чтобы помогло. Купил клей ALT и в эти выходные разложил дощечек с клеем. В субботу посмотрю результат.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Ignatovich Что за клей, как применить, в доме применим?

Геннадий Б написал :
в доме применим?

Применим...если сам не наступишь ...таплеловка ещё та

Ignatovich написал :
Купил клей ALT

Я так понимаю что мыши капаются в газоне под снегом,зачем их щас то ловить?

Зерновые приманки : 1.на основе возбудителя чумы грызунов,
2.типа ЛАНИРАТ.
раскладываете В НОРЫ

Видел в интернете "ультразвуковые отпугиватели". Может пробовал кто-нибудь? В принципе отравить поганцев всегда можно, только не гуманно это Хотелось бы просто прогнать их с участка к соседям например. А то смотрят на мои мучения и посмеиваются. Еще где-то читал, что мыши не любят вибрацию, и можно соорудить что-то типа ветряка. Ветряк крутится на шесте, шест вибрирует и мышкам это не в кайф, неуютно им становится.

2Холостяк
Да нет, они сейчас норы роют - надоели.
2Геннадий Б
Клей в хозтоварах, (рублей 80 тюбик), инструкция на коробке (намазал тонко шириной 1см. дощечку, положил где могут быть мыши. Якобы прикоснуться - прилипнут)

Ignatovich
Лучше окружность сделать ,а центр поместить корочку от сала ...аж слюнки потекли

2Холостяк
Ну, я еще только начал пробовать, штук 20 дощечек по участку рассовал вчера. Может потом и окружность попробую.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75