Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202
#513653

roller написал :
какую антенну купить (требования - подешевле, габариты минимальные (чтоб установить снаружи балкона, видимо, только дециметровые каналы),

купите польскую решетку(выбросить не жалко), длинные усы укоротите, V-образные слегка согните вперед, может что и получится.
но лучше сходите в ларек, купите пузырь, и к лифтерам, или к дворнику, и у вас всегда под рукой ключ от крыши. покупаете 3 антенны, сумматор, кабель... (в вашем случае возможно усилитель не понадобится) итого около 3000 р + выходной

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

avmal написал :
...вместо одного телевизора на этаже появилось по пять в каждой квартире...

Не совсем. телевизионщики отрабатывают абонплату достаточно четко. В каждом доме есть возможность подключения 2-х вариантов коллективной антенны: либо 5 каналов за 50 рублев вмесячно, либо 23 канала но за 200...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SDMVL написал :
На фасаде близлежащей жилой 5-этажки насчитал 6 антенн сориентированных на "36градусов ВД"...

Вы не забывайте, что в старых домах стоят общие ( на крышах ) антенны, а вместо одного телевизора на этаже появилось по пять в каждой квартире. Может и утрирую?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

sergey_sav написал :
И что?...

Да это к тому, что техника такого плана из разряда роскоши стала переходить в обыденность...

SDMVL написал :
6 антенн сориентированных на "36градусов ВД"...

И что?
НТВ+ тоже там, цена другая, но программ гораздо больше.
Кто смотрит спутник, а кому то и эфирку посмотреть некогда.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

avmal написал :
Вы что? Прикалыветесь?

Хм. Вопрос, про прикол, конечно, интересный...
В наших краях при 200-рублевой оплате за прием 23-канального ММДС-а с постоянной тенденцией роста абонентской платы комплект "Триколора" отбивается за 4 года.
Ради интереса, выглянул в окно... На фасаде близлежащей жилой 5-этажки насчитал 6 антенн сориентированных на "36градусов ВД"...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
Что-то плохое?

Поняти не имею! Но вы, ребята, выходите оттуда такие ... !!!

avmal написал :
Опять? Да что там с вами делают?

:-)
Что-то плохое?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
Я горжусь, что закончил МЭИ.

Опять? Да что там с вами делают?

avmal написал :
И это уже так унизително? Опять?

Я не настолько богат и не настолько устал от жизни, чтобы забыть про то что я инженер и бездумно следовать каким-бы то ни было советам.
ЗЫ Я горжусь, что закончил МЭИ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
простой инженер.

И это уже так унизително? Опять?

2avmal Вообще то, я стараюсь читать предыдущие сообщения всегда. Обычно эта информация доходит до меня без искажений. И думаю вряд ли житель Архангельска пытается "обуть" автора вопроса москвича. А высказать своё мнение на форуме может каждый, как и получить на него аргументированное "фи". Главное, что на форуме сейчас достаточно спокойно и не взрывоопасно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

avmal написал :
О господи! Да посмотри на верхний пост и дойдет - "лохов" хотят "обуть" ...

:-)
Спасибо за кавычки.
Я не богач, простой инженер.
Десять раз посчитаю, пока приму решение (жена пока не торопит).
Обещают к концу года подвести и-нет с бесплатным набором ТВ-программ в комплекте.
Думал наоборот, как бы это сделать подешевле, без. абон. платы и качественно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Опять не понял? До кого дошло?

О господи! Да посмотри на верхний пост и дойдет - "лохов" хотят "обуть" ...

2avmal Опять не понял? До кого дошло?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Этот вариант будет гораздо дороже,

Дошло? А многие на это клюют.

SDMVL написал :
"Триколор ТВ"...?

Этот вариант будет гораздо дороже, чем даже не полная кооперация всех соседей по подъезду, для создания системы эфирного приема. Ещё минусы Триколора: сколько телевизоров в квартире - столько и ресиверов (или все смотрим одну программу), количество каналов меньше, чем в эфире.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SDMVL написал :
А может проще свою

Вы что? Прикалыветесь?

avmal написал :
многие на "бабки" попадают.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

А может проще свою (или скооперировавшись с соседом, у которого на юг обзор не перекрыт) 45...60-сантиметровую тарелку и "Триколор ТВ"...?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
действительно попробую

Займитесь, а то многие на "бабки" попадают.

sergey_sav написал :
Да этот вопрос как то я упустил. Берёте квиток за квартплату, смотрите сколько платите за антенну (где то рублей 70 при эфирке),

В квитанции фигурирует единый платёж за содержание дома и т.п., выделены только: плата за домофон, гвс и хвс, водоотвод.
Но действительно попробую связаться с обслуживающей организацией

Да этот вопрос как то я упустил. Берёте квиток за квартплату, смотрите сколько платите за антенну (где то рублей 70 при эфирке), звоните по телефону, который ищите в справочной, конторы которая обслуживает ТВ сети Вашего района. У них и получите достоверную информацию по состоянию сети Вашего дома. А уж после этого можно думать, что Вам делать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
Видимо, строители сэкономили...

А вот в этом у меня сомнения - вы посмотрите в слаботочный щиток и наверняка увидите антенный фидер с делителями абонентскими. Есть мнение, что теперь экономят обслуживающие вас организации на заключении договора на подключение кабельного ТВ.

2roller Есть правда ещё выход. Кооперация всех жильцов вашего подъезда для создания своей независимой системы коллективного приёма ТВ. Посчитайте стоимость мачты, антенн, пары усилителей, ответвителей и кабеля снижения + работа. Разделите на количество квартир. Сумма будет небольшая. Плюс экономия на ежемесячных платежах за ТВ.
Домофоны то в складчину устанавливают...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
действительно странно для такого дома, это отсутствие полноценной телевизионной сети

Да и обидно
Видимо, строители сэкономили...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
но соглашусь

И я про это.

avmal написал :
что в договор о покупке жилья, должен быть включен и пункт об уверенном приеме ТВ, причем, кабельного.

Про договор о покупке жилья не знаю, но соглашусь, что действительно странно для такого дома, это отсутствие полноценной телевизионной сети, эфирной или кабельной.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

roller написал :
полумера с собственной антенной - дохлый номер?

Ага, но полумеру лучше где-то держать под столом, чтобы при отключении питания антенного усилителя, смотреть программу "Врема".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Мачта и две антенны (МВI - МВIII) установлены.

Боюсь, что в договор о покупке жилья, должен быть включен и пункт об уверенном приеме ТВ, причем, кабельного. Вся разводка по стоякам для этого делается, а чем все это заканчивается ...?

Да, дом 22-х этажный.
Выходит, проще (и возможно дешевле) выйти на организацию, обслуживающую антенну в нашем доме (как бы их найти?), заплатить им за настройку других каналов или ждать что само собой образуется...
И полумера с собственной антенной - дохлый номер?

avmal написал :
Хорошее предложение, если в договоре о жилье нет пункта о ТВ-вещании.
2roller Почитайте еще раз договор.

О каком договоре речь?
В смысле, что там может быть о ТВ-вещании?