Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46
#512520

Подскажите пожалуйста. После нанесения на бетонную стену шпаклевки, проходом ее шлифмашинкой нужно еще пройти грунтом (Primer) или сразу красить водоэмульсионной краской?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, нужно. подробнее?

Alexey_VK написал :
После нанесения на бетонную стену шпаклевки, проходом ее шлифмашинкой нужно еще пройти грунтом

...обязательный этап отделки!

Ну, в принципе, существуют шпатлёвки которые не требуют грунтовки, но они дорогие. Я думаю что это не Ваш случай. Грунтуйте.

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

Спасибо за ответ.
Я спросил, потому что предположил, может быть из-за грунтования уменьшается пористость слоя шпаклевки и водоэмульсионка хуже ложится и имеет более неприглядный вид.
Нужно грунтовать - будем грунтовать :-) !

Alexey_VK написал :
уменьшается пористость слоя шпаклевки и водоэмульсионка хуже ложится

Не хуже а лучше, т.к. грунт связывает пыль, выравнивает впитывающие способности поверхности и могое чего ещё

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

А если нужно зашпаклевать в несколько слоев - между слоями нужно тоже проходить грунтом или это уже не необходимость?

Alexey_VK написал :
А если нужно зашпаклевать в несколько слоев - между слоями нужно тоже проходить грунтом или это уже не необходимость?

...если между слоями поверхность шкурится наждачкой, то обязательно надо грунтовать. Если между слоями поверхность остается не тронутой (монолитной и без пыли) не обязательно грунтовать

Палецкий написал :
шкурится наждачкой, то обязательно надо грунтовать

Я обычно тряпкой схой пыль смахивал или пылесосом и шпатлевал дальше.