Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46
#512542

Здравствуйте.

Возник такой вопрос. Есть у Bosch вот такая шлифмашина по бетону: стоимостью аж 17000р. Быть может кто-то пробовал и сделал подобное со своей турбинкой? Ведь эта шлифмашина по бетону - это всего лишь добавленный кожух и круговая ручка и за это такая цена! Если есть опыт в изготовлении - поделитесь, пожалуйста.

2Alexey_VK ..сам опыта не имею, однако встречал в сети подробнейшее описание переделки болгарки под шлифование бетона и примочку (гидро) к пылесосу , чтоб беспыльно работалось. Поищите в Гугле

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To Палецкий Искал везде - результату 0. Увы и ах...

Alexey_VK написал :
Искал везде - результату 0. Увы и ах.

...мне самому уже не ловко. Битый час в гугле просидел и не нашел, то, что стоит в памяти, перед глазами. Давайте так порешаем, без гугля, что нам мешает обыкновенную болгарку использовать по бетону. ИМХО ничего не мешает. Если для больших работ, то можно немного переделать кожух, вварив в него патрубок для пылесоса и снабдив по краю резиновым экраном. Но это в случае сухой шлифовки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Палецкий написал :
...мне самому уже не ловко. Битый час в гугле просидел и не нашел, то, что стоит в памяти, перед глазами. Давайте так порешаем, без гугля, что нам мешает обыкновенную болгарку использовать по бетону. ИМХО ничего не мешает. Если для больших работ, то можно немного переделать кожух, вварив в него патрубок для пылесоса и снабдив по краю резиновым экраном. Но это в случае сухой шлифовки.

а не проще,иногда,в аренде такие машинки брать ? как говорится и овцы целы и волки сыты.Такие работы выполняются настолько редко,что не имеет смысла вообще иметь собственную,даже самодельную, шлифмашинку

2Alexey_VK
в старом форуме есть вариант моего аквафильтра к пылесосу, колхоз полный
алм 125 чашка на болгарку, регулировка оборотов сильно желательна, сверху бутылка 5л из под питьевой воды, фотки тоже были в форуме

это если с арендой инструмента не получится

Такой кожух в Москве на любом рынке стоит 3500 рублей (от Спарки) не Bosch, но мне и этого показалось многовато, поэтому я сварил два старых 230 мм кожуха, крепёжный хомут соответственно оставил один (второй надо ликвидировать). Далее вварил стальной 32мм 90 градусный отвод и 32мм кусок 5см стальной трубы, а по кругу кожуха через перфоленту оцинкованную, прессшайбами закрепил резиновую полосу. Знакомые ребята, у кторых- есть покупной кожух, сказали, что моя самоделка лучше т.к. у них быстро изнашивается губка на окружности кожуха. Скоро буду разбираться в гараже сфоткаю и вышлю, если тема будет актуальна или если я не понятно объяснил.

Do Home Yourself написал :
в старом форуме есть вариант моего аквафильтра к пылесосу,

...так это Ваше ноухау видел пол года тому через гугль! ...теперь не смог найти

Одинокий написал :
Далее вварил стальной 32мм 90 градусный отвод и 32мм кусок 5см стальной трубы, а по кругу кожуха через перфоленту оцинкованную, прессшайбами закрепил резиновую полосу.

...ну вот, это и есть самое практичное решение!!!

Регистрация: 25.03.2007 Владивосток Сообщений: 46

To Одинокий Ну у вас вообще подход сделать кожух такой, что получше будет, чем у инженеров Bosch ;-) Потому как их кожух не стоит накинутых на болгарку 12000р :-) Совсем не стоит. Фотографии выставляйте, будет интересно взглянуть и если получится, то и повторить.

Пока же краску со стен пришлось сбивать молотком с топором, действительно эффективнее, чем ковырять долотом каким-нибудь или же стамесочкой. Сейчас уже зашпаклевал - красиво сразу стало :-).

вот мой колхоз, в форуме и другие варианты выкладывали

вещь оказалась весьма эффективной

а кожух из 5л бутылки
разрезается пополам, вырезается отверстие под корпус болгарки и ручку
снизу по периметру бутылки нарезается бахрома, подравнивается по высоте, штатный кожух я снимал
горлышко 40мм почти под любой пылесос

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток.
Ая-яй такая тема заглохла, а машинки подорожали до 21000 руб, а вот как приспособить к этому делу болгарку? мобыть у кого то есть решения проблемы?

Парни, а вы пробовали работать оригинальным инструментом? Ну там взять на прокат поработать.
Меня, мысли сделать самопальный шлифовальщик по бетону тоже посещали, но они как-то мгновенно улетучились, после того, как удалось поработать настоящим инструментом.
Там ведь главный секрет специальные фрезы. Они не только отлично снимают бетон-раствор-краску и обеспечивают стабильный результат, но и работают достаточно долго не изнашиваясь.
То-есть, если уж городить колхоз, то скорее пытаться приспособить к болгарке фирменную фрезу по бетону, она специально для этого предназначена. Кожух с отводом к пылесосу, здесь вторая по сложности задача. Такие мысли.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

tvmaster написал :
Парни, а вы пробовали работать оригинальным инструментом?

да не тока пробовали но и работали.

tvmaster написал :
Ну там взять на прокат поработать.

Живу в деревне Краснодарского края, какой прокат, тут бетоносмеситель то не купишь.

tvmaster написал :
То-есть, если уж городить колхоз, то скорее пытаться приспособить к болгарке фирменную фрезу по бетону,

Вот уже ближе, мне это как раз и интересно, собираюсь покупать себе болгару правда есче не знаю какую, вот мысль появилась, а совпадают ли посадочные отверстия у Алмазных шлифовальных чашках с отверстиями на отрезных кругах, на скока припоминаю вроде бы ДА, и на болгарку можно будет поставить вот эту шлифовальную чашу.
*[

Image Hosted by ImageShack.us

]()*

Nikollay написал :
совпадают ли посадочные отверстия у Алмазных шлифовальных чашках с отверстиями на отрезных кругах

болгарочная посадка (115-230) - 22,23
под нее и надо покупать диски и чашки

алм диски (про чашки не скажу) бывают не только с болгарочной посадкой

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

пасиб будем разбираться.
выбрал УШМ которые на мой взглят могут заменить Bosch GBR 14 CA, вот тока смущает кол-во оборотов в 6600 хватит для шлифовки бетона или нет, и придется еще маленькую УШМ покупать на 125мм.

сделал самодельную машинку для шлифования бетона из болгарки энкор ,кому интересно а если кому не хочется заморачиваться предлогаю найти Фиолент МШУ 8-14-125 М купил за 5200р по сути обычная болгарка в комплекте два кожуха,один для шлифования бетона второй от обычной болгарки,ну и разный ручки,вот мой обзор

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ANTIK-AN написал :
сделал самодельную машинку для шлифования бетона из болгарки энкор ,кому интересно а если кому не хочется заморачиваться предлогаю найти Фиолент МШУ 8-14-125 М купил за 5200р по сути обычная болгарка в комплекте два кожуха,один для шлифования бетона второй от обычной болгарки,ну и разный ручки,вот мой обзор

почитал , так и непоянл зачем выкинули деньги . корпус плохой, уплотнитель не держит .....
почему не купить бош или деволт с кожухами ?