Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#100524

2valletta, Это понятно а в мешках то что ?
Моё ИМХО, как человека имеющего отношение к производству оборудования, не могут они стоить меньше 10-15 Евро в розничной продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valletta написал :
я тоже знаю, и что?

Да так, ничего

Dr.NO написал :
Моё ИМХО, как человека имеющего отношение к производству оборудования, не могут они стоить меньше 10-15 Евро в розничной продаже.

Причем тут производство и себестоимость? Только на этапе "последний перекупщик-магазин" цена на такую мелочь взлетает как минимум на 50% - все хотят кушать

ЗЫ. сегодня был в районе ВДНХ и заодно заехал в с/ц Бош со своей гайкой, купленной в мелкой лавке всего за 350рэ (в магазине примерно 30$). Их вердикт - оригинал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Тогда есть один брэнд на российском рынке у которого самый большой РОТ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Liki
Сильно сомневаюсь, что только один

in my humble opinion

Kvost написал :
…Только на этапе "последний перекупщик-магазин" цена на такую мелочь взлетает как минимум на 50% …

Ну скажите, С ЧЕГО вы все эту фигню повторяете? Один — 100%, другой — вообще о "концах" рассказывает. Ну хорошо, хоть Вы уже всего о 50% говорите… Видимо, у торгашей аппетит пропал… Или у Вас желание к "приукрашиванию".

Ну ладно б хоть понимали что-нибудь в ценах, в путях товаров, сами бы продажами занимались — понятно тогда, что у людей есть хоть какое-то представление, как минимум, о ценообразовании в той компании, в которой он работает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

valletta написал :
Ну ладно б хоть понимали что-нибудь в ценах, в путях товаров, сами бы продажами занимались — понятно тогда, что у людей есть хоть какое-то представление, как минимум, о ценообразовании в той компании, в которой он работает.

Мой товарищ занимался продажей авто з/ч. На дорогие комплектующие розничная наценка составляет всего 4-5% (максимум 10%, иначе попросту не купят), а на всякую мелочь, имхо, и 100% не предел.

ЗЫ. недавно взял два израильских (B&D) 19" инструментальных ящика по цене -70% от розницы (по 170рэ/шт). А Вы говорите... Правда они только одной резины по две 40ft фуры в неделю продавали.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Kvost написал :
Мой товарищ занимался продажей авто з/ч. На дорогие комплектующие розничная наценка составляет всего 4-5% (максимум 10%, иначе попросту не купят), а на всякую мелочь, имхо, и 100% не предел.

Ну я и по сей день занимаюсь продажей автомобильных зч действительно как пример
АКПП на вольво 4000 закупка, 5000 розница,
предохранитель 0,05 закупка 0,5 розница,
А теперь посчитайте сколько надо продать предохранителей чтобы получить прибыль как с АКПП, к томуже вторичные производители не дают почивать на лаврах, тяжко сейчас торговать тяжко, не то что 4-6 , или 8-10лет назад.
С уважением В

Kvost написал :
Знаю, где по 390
PS. ей красная цена 100-150 рэ.

Если не секрет, это где по 390? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не секрет. Маленький магазинчик на Дмитровском шоссе (примерно в 2х км. от рынка ДД в сторону центра). Как называется не помню. Гарантии, что эти гайки есть в наличии ессно дать не могу - дело было пару месяцев назад, если не больше.

ЗЫ. неплохо бы форумчанам иногда делиться информацией о подобных местах.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2glebus У Valletta помоему по 400р

Liki написал :
2glebus У Valletta помоему по 400р

valletta написал :
Гайка AEG — 430 рублей.

И насадочки на пылесос дорогие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Он уже обновил цены На другом форуме сам писал что у него по чём !

Liki написал :
На другом форуме сам писал

Виноват, не заметил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Да ничего страшного, вот только чемоданы подоражали!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Liki написал :
Да ничего страшного, вот только чемоданы подоражали!

И сильно?

in my humble opinion

valletta написал :
Боже ж мой, как это достало… >8-(
Ну скажите, С ЧЕГО вы все эту фигню повторяете? Один — 100%, другой — вообще о "концах" рассказывает.

Не надо завидовать! :-)

ЗЫ. Джютка :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost 1000 р за стандартный и 1300р за толстый.

2Liki
Вовремя я зачемоданился.

Оказывается и у Кресса появилась быстрозажимная гайка на ушм

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

kolank написал :
У нас в Казане Бошевская гайка стоит 600 рупий.

Что-то даже в голову раньше не брал, что ключик меня напрягает. Сейчас тоже гайку захотелось.
Не подскажешь где видел?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

арт написал :
Оказывается и у Кресса появилась быстрозажимная гайка на ушм

Я еще года 2 назад видел ее на их сайте. Похоже, A&M (а м.б. кто-то еще?) ими вовсю "оемит". Кресс, Флекс (помимо фикстек, Флекс предлагает и СДС-клик от Бош для мощных 180-230мм УШМ) давно предлагают эту гайку в качестве опции. Наверняка список можно продолжить, что неплохо.

in my humble opinion

2Radj

Есть такой магазин, называется Стройка. Находится он на пересечении Мусина-Ямашева, в здании пятиэтажного гаража. Так вот там мужички электроинструмент продают. Вот у них и видел. Хотя если поискать то можно и по городу запросто найти.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2klonak:
Как раз был там в выходные. Электроинструмент правда не глядел.

А зря. Посмотреть можно.

опять совершенно случайно прикупил теперь уже гайку бош. Совершенно на аег не похожа ни по внешнему виду ни по принципу работы но закручивается и откручивается хорошо.

Быстрозажимная гайка Aeg хороша еще и тем, что у нее есть отверстия, как на обычной гайке. Как мне обясняли спецы, что быстрозажимную гайку тоже может закусить. Вот здесь то и пригодятся отверстия.

kansf.narod.ru написал :
опять совершенно случайно прикупил теперь уже гайку бош. Совершенно на аег не похожа ни по внешнему виду ни по принципу работы но закручивается и откручивается хорошо.

И почем она нынче? Мне её 1000 рэ предлагают. Это как?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Profi550 написал :
Мне её 1000 рэ предлагают. Это как?

Это очень дорого. На любом строительном рынке, минимум, вдвое дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это очень дорого. На любом строительном рынке, минимум, вдвое дешевле.

Это Вы про Бошевскую гайку дорого? Предлагают за 1000 в Бибирево.

Она у нас так по 600 и лежит. Кажись и покупать ее не собираются.