Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512687

В тонкой внутренней бетонной стене (50мм) надо заделать штроб глубиной 30мм, очевидно ослабляющий прочность стены.
Чем лучше заделать:

  1. Пескобетон типа M300
  2. Универсальная смесь типа M150
    3 Гипс (кстати, это то же самое, что и алебастр?)
  3. Плиточный клей типа Unis-гранит или Старатели-керамогранит?

Ваше мнение?
Как Вы можете оцентиь каждый состав с точки зрения:

  • прочности сцепления с бетонной стеной
  • прочности высохшего в штробе состава (влияния его на прочность тонкой стены)?

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alol А тонкая внутренняя стена сама из какого бетона ?

Бетон с вкраплением камушков... Не гипсобетон, скорее обычный.

я бы обработал штроб бетонконтактом а потом М300.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Из вашего списка я бы выбрал плиточный клей - адгезия его наверняка больше, чем у песчано-цементных смесей. Насчет твердости застывшего раствора в сравнении с пескобетоном - не уверен, но есть такое наблюдение: застывшие на стене комки цемента и сбить легче, и раскрошить, чем застывшую клеевую смесь.

Гипс - это гемор, сохнет быстро, легко трескается.

Однажды, когда закончилась штукатурка, я использовал для заделки штроб клей для ГКЛ КНАУФ-Перлфикс - понравилось, хорошо цепляется, высокая твердость после высыхания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alol написал :
Бетон с вкраплением камушков... Не гипсобетон, скорее обычный.

Я бы выбрал скорее М300 тоже. Если поверхность штробы шероховатая, то грунтуем напр. CT17 церезитовским, готовим М300, от готовой смеси берем шмат раствора и делаем его жиже добавлением смеси CT17+вода ( 1:2-3)) до консистенции жидкой сметаны. Берем кисть и этой жижей густо мажем стенки штробы и тут же наносим основной, не жидкий , раствор. Если штроба длинная, то мажем и заделываем кусками по полметра.

iale написал :

Спасибо за очень хороший ответ!
Именно так и поступлю.
Хотя, Возможно, использую клей для плитки...