Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#512887

А есть ли такая вообще? Может кто слышал чего? Есть ли новые направления в дизайне? Или даже не в дизайне, а в концепции мебели? Во что со временем должен трансформироваться шкаф-купе?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Альтернатива есть -старые добротные шкафы или встроенная комната-гардеробная. Почему бы не поставить себе добротный красивый шкаф с дверками из массива и шпонированного корпуса!? Всё эти шкаф-купе выглядят некрасиво и убого,хотя как вариант в малогаборитных квартирках вполне потянет

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

zemer написал :
Есть ли новые направления в дизайне

Не стоит "путать теплое с мягким". Купе - не дизайнерское, а конструктивное решение. Даже если популярное.
А вообще - интересно. Присоединяюсь к вопросу.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Ну еще бывают гвоздики в стену и ситцевая занавесочка
Но Mals правильно сказал, купе - это не дизайн. И даже не конструкция шкафа. Это всего лишь конструкция двери. И если подумать, вариантов тут немного: распахивать, отодвигать (в сторону или вверх), складывать гармошкой, отдергивать занавесочку, снимать дверь и ставить рядом ... ну может еще пара-тройка вариантов, если пофантазировать. Ну по крайней мере на данном этапе развития технологий... Может через пару лет (или пару десятков лет) изобретут какой-нибудь прибор, делающий предметы невидимыми

Однажды прочитал фантастику, где у одного из героев был саквояжик, который уменьшал предметы! Т.е., уменьшил, предположим, весь дом до размеров мобильника, положил в саквояжик и поехал - приехал, вынул домик и "развернул" его до первоначальных размеров! Правда, там умалчивался вопрос с весом - очевидно, что с уменьшением размеров уменьшался и вес предметов.
Вот это, я понимаю, - новая концепция!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

OlegR написал :
прочитал фантастику, где у одного из героев был саквояжик, который уменьшал предметы

Ой, вы наверное тоже убили выходные на гарри поттера! Там у гермионы такая вышитая бисером сумочка была

[

solo написал :
делающий предметы невидимыми

Например, перекладина с висящими на ней тремпелями с одеждой - невидимый шкаф-купе.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

я не знаю, что такое тремпеля... Но когда я говорила про невидимость, я имела ввиду невидимость вещей, а не самого шкафа. Ведь предназначение любого шкафа - спрятать вещи

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

DoCa написал :
Почему бы не поставить себе добротный красивый шкаф с дверками из массива и шпонированного корпуса!?

и сундуки. здоровые такие, добротные, с коваными ручками...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ну если нравится такой стиль,почему нет!? Стиль кантри и колониальный имеют полное право существовать и развиваться. Лично у меня присутствуеть и гардеробная комната и шкаф купе(для верхней одежды) и шкаф.До судуков еще не дошел,не вписывается по стилю

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

DoCa написал :

если нравится такой стиль - это ключевые слова. но далеко не всем нравится. так что думаю не надо столь категорично писать "все эти шкафы купе выглядят некрасиво и убого". и красиво, и не убого - как постараешься. у меня они вообще никак не выглядят - просто зеркальная стена, и я её на добротный красивый шкаф не променяю

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

и у меня ниша закрыта из зеркала с бронзовым отливом.Но это в прихожей и есть ниша.А когда лепят эти чудища во всю стену в жилых комнатах,это либо от отсутствия должной жилплощади либо от отсутствия вкуса

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

DoCa написал :
либо от отсутствия должной жилплощади либо от отсутствия вкуса

от отсутствия места - это точно.
А вот вкус... о нем трудно спорить. Тем более, не видя предмета. Мне иногда эти монстры кажутся вполне уместными. Иногда - нет. Но лично для меня это было бы лучше, чем разрозненная мебель, если уж ее все равно надо ставить в жилую комнату.

DoCa написал :
это в прихожей и есть ниша.А когда лепят эти чудища во всю стену в жилых комнатах

Я не вижу принципиальной разницы между шкафом в нише и шкафом от стены до стены.
Более того, в плане вкуса, красоты и дизайна я не вижу разницы между купе и распашными дверями.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

DoCa написал :
и у меня ниша закрыта из зеркала с бронзовым отливом.Но это в прихожей и есть ниша.А когда лепят эти чудища во всю стену в жилых комнатах,это либо от отсутствия должной жилплощади либо от отсутствия вкуса

я думаю испортить интерьер можно чем угодно, и зеркальным встраиваемым, и добротным деревянным - хватило бы фантазии. а можно ими же подчеркнуть преимущества интерьера.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

OlegR написал :
у одного из героев был саквояжик, который уменьшал предметы! Т.е., уменьшил.. положил... вынул ..и "развернул" его до первоначальных размеров!

Примерно в этом направлении и движутся умы
Это я о вакуумной упаковке вещей. Кстати, кто-нибудь пользуется таковой в быту?
Мне кажется это только для длительного хранения подходит, скажем на сезон убирать если.

Мебель подобная в фильме "Пятый элемент". Любопытное может быть направление. В журналах типа "САЛОН" как то встречались интерьеры такого стиля (стены металл в заклепках и т.д.).

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Мила написал :
Мне кажется это только для длительного хранения подходит, скажем на сезон убирать если.

Или для упаковки в дорогу... Но даже сезонное хранение - это уже даст ощутимую выгоду места. Я бы пользовалась, если б не цена.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

streetcleaner написал :
я думаю испортить интерьер можно чем угодно, и зеркальным встраиваемым, и добротным деревянным - хватило бы фантазии. а можно ими же подчеркнуть преимущества интерьера.

Что то слишком часто портят интерьеры этими убожествами.Конечно проще,поставил дверки на колеса и всё,мебели нискока нинада.Яж и говорю,что теряется красота жилой комнаты,красота достойной мебели,остается лишь дверки на колесиках и всё,приехали.