Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513141

Потребовалось тут закрутить тыщщу винтиков (для сборки теплицы :-0 ) и было решено что рука отвалится обычной отверткой-трещеткой крутить. Силового шруповерта не было, его роль исполняла дрель.
Поэтому выбор пал на аккумуляторные отвертки как мелкие, недорогие и вполне подходящие. В результате чего была приобретена bosch ixo ii литиевая.
В целом по работе с ней и эргономике весьма доволен. Подставка для зарядки тоже очень удобная.
Сама отвертка хорошо ложится в руку (клешня у меня узкая и длинная ), очень легкая. Но не совсем удобно сделан переключатель реверса. И второе неудобство - когда требуется рукой дозакрутить (отвертка позволяет это, стопорит шпиндель) шуруп, то частенько мизинцем прижимаешь слегка выключатель и отвертка пытается включится, что не есть хорошо при силовом ручном закручивании.
В общем, отличный домашний инструмент за свои деньги.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ilart
судя по фото она отличается от моего ixo только комплектацией в которую вошли угловая насадки сверлильный патрон?Инструмент действительно отдличный,маленький,легкий,подлезаемый,а фонарик здорово помогает при работе в трудных местах.Моментик бы ему повыше....но размеры очевидно не позволяют.

Эээ, насадки тока на фото. В комплекте их нет. Только зарядная подставка с битами.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ilart

а в чем тогда разница?внешне отличий не видно..

Наверное разницы и нет. А почему она должна быть?

2ilart - Тогда откуда «II»?

Wazawai написал :
Тогда откуда «II»?

У моей IXO (не II) шпиндель не блокируется. Может, в этом разница?
Кроме того, верхняя насадека на фото - это не блокиратор-ли шпинделя?

По-моему, это скорее игрушка, чем инструмент. Когда покупал - понравилась комплектация - довольно большой нейлоновый пенал на молнии (сейчас держу в нем самый полный набор бит, включая экзотику) и наличие не только сетевой, но и автомобильной зарядки. Сейчас жалею - мощности у нее только чуть больше, чем надо для ковыряния в компе, а ограничителя момента нету... Да и скорость не регулируется. Присматриваюсь к другим, но при наличии дрели-шуруповерта покупать еще что-то не хочется...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

nvm77rus написал :
Сейчас жалею - мощности у нее только чуть больше, чем надо для ковыряния в компе, а ограничителя момента нету...

а я без него как без рук,именно из за его компактности.

Wazawai написал :
2ilart - Тогда откуда «II»?

У боша надо спросить. На коробке так написано. да и в прайсах она как II идет...

nvm77rus написал :
У моей IXO (не II) шпиндель не блокируется

У моей блокируется, но только когда заряд аккумулятора достаточен. Это кстати большой минус. А при полуразряженном аккумуляторе доворачивать силой шуруп, держа нажайто кнопку (чтобы шпинель не проворачивался) - это плохо кончится для отвертки как мне кажется.

Кстати пенала у меня к ней никакого нет и автомобильной зарядки тоже.