Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513193

Здравствуйте!

Ситуация такая:

Имеется стена из шлакоблока. Планируется изнутри утеплить стену листами пенопласта (прошу не останавливаться на вопросах типа "утеплять надо снаружи" и "пенопласт - не льзя использовать в этом случае" - давайте примем это как факт). Далее - сделать каркас из профиля и обшить гипсокартоном.

Вопрос:

Вертикальные стойки профиля нужно крепить к стене такими (типа) подвесами. Нужно ли в таких местах делать прорези в пенопласте, чтобы прикрепить подвесы прямо к шлакоблоку или можно прикрепить подвесы прямо к пенопласту? Очень хотелось бы примо к пенопласту сделать - так ведь я избегаю геммороя с вырезаниями и экономлю на запенивании... Но будет ли профильная обрешетка при крепеже к пенопласту достаточно прочной и жесткой?

Заранее спасибо!!!

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

zdorovjak написал :
будет ли профильная обрешетка при крепеже к пенопласту достаточно прочной и жесткой?

не будет.
Надо крепить к жесткому основанию.

А если например сделать подкладки из фанеры размером 50*50 см. гдето?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Здоровяк привет!
Не надо к пенопласту..Сам же замучаешься..жестко не закрепишь, ровно не выставишь, конструкция гулять будет, да и крепеж надо лютый...
Не мучай себя, итак устал поди со стройкой..Крепи к стене, пенопласт между профилями, нормально входит, поверь...Запенивай из пистолета-экономно весьма. И будет все здорово и хорошо.пены уйдет не так много как ты думаешь. Да и что такое 3-4 баллона пены по сравнению со спокойствием, сбереженными нервами и осознанием что все сделал правильно?!
Берегите себя.Бад

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Прямые подвесы крепить к шлакоблоку, в пенопласте вырезать отверстия под лапки подвесов. В принципе прямой подвес протыкает ЭППС, с пенопластом тоже справится. К пенопласту вы не закрепитесь.

Все понял, сомнения развеялись!
Всем спасибо!

Здравствуйте, Бад!
Про пистолет давно подумываю - но жалко денег...
Замучился и в самом деле. Но радует, что остались только приятные отделочные работы - стены, крыша, окна, полы уже готовы...