Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77
#513245

В кухонном гарнитуре под ответную часть петель (на стенках тумб) на заводе высверлены отверстия 5мм. Похоже туда должны вворачиваться какие то втулки под обычные винты, а в комплекте ничего нет кроме саморезов. Подскажите, что должно туда ввинчиваться? В принципе можно забить половинки пластиковых пробок d5 и ввернуть саморезы, но явно расчитывали не на это

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Некоторые производители комплектуют меб. петли винтами под д. 5мм. Сходите на рынок и купите нужные винты.

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Так ведь в самой петле отверстие под винт тоже 5 мм, резьба уже не пройдет

нужен, так называемый евровинт, он вварачивается и в петлю тоже (не вылетает при транспортировке).

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Спасибо, поищу

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

ответная планка с евровинтом. они бывают тоже разные. померьте расстояние между центрами.
евровинт сам 6мм, сверление 5мм. на сайте блюма скачайте каталог петлей

В вашем случае ,если в ответках отверстия под обычные шурупы ,то выход только один-Вставлять пластиковые дюбиля

Выходов много, вход один :-)
Приведенный в ссылке евровинт немного не тот, он для монтажа направляющих выдвижных систем, - отсюда и маленькая шляпка. А для отв. планок есть такой же, но с нормальной накладной шляпкой.

А кроме дюбелей есть другой выход, разсверлить отверстие в отв. планках под евровинт, который намного лучше самореза - ЛДСП-то рыхлое.
В Киеве планки от блюма представлены только под саморез увы, или под евровинт, но несколько другой, который Блюм поставляет с дюбельком. Но этот дюбелек не под отв. диам. 5мм, а под меньшее.
Недавно на ремонте вынужден был ставить полунакладные петли от Хетих (только у Хетих расст. между центрами отв. под чашку 52мм, а старые петли имели именно 52мм). ТАк вот двери были тяжеленные и сами чашки старых петель тоже стояли на евровинте. Пришлось Хетих расверливать под евровинт. А планки были двух дистанций D=1.5;3.0. Те, что на 3.0 не под евровинт, пришлось разсверливать!

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Всем спасибо. По каталогам получается, что есть 3 вида петель, под саморезы, под евровинты и под дюбели. Ответку мне дали точно не под евровинт, пришлось ставить на дюбели, выбрал пластиковые "колючие", держит отлично.

Что за пластиковвые колючие?
Можно фото попросить?
Я так понимаю, что у них внешний диам. 5мм, поскольку отв. под евровинт в боковой стенке имеет диам. 5мм?
Или Вы разверливали под дюбель?
Минимально мне известный это от Хетих для винта стяжки имеет внешний диаметр 8мм.

Мне важно поскольку может сгодиться на ремкомплект!

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

Примерно , только покороче, вроде 5*25, после забивания верхнюю часть срезал ножом. Отверстия уже были 5мм, рассверливать ничего не пришлось.