Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#514924

Amber74 написал :
а чем они монтируют трубы стояка с горячей водой?

отвечу в личку.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

повторюсь.:трубы из ПП должны кончатся внутренней резьбой на 3\4 дюйма.
ищу картинку
в нее- ту картинку, ссылку на которую привел выше. понятно? или подробнее?

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

C2h5-OH написал :
знающие люди, разбирающиеся в сантехнике, полипроипленом монтируют редко

а чем они монтируют трубы стояка с горячей водой? и еще вопросик - если все-так5и полипропилен, то какая марка должна быть у труб?

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

я купила симпатичные переходники прямой с дюйма на 3/4 и угловой на 3/4, небольшие и аккуратные, но как оказалось - к ПП трубам угловой переходник не подходит, т.к. я попробовала вставить имеющуюся ПП трубу, которую у нас дома пока оставили сантехники, в угловой переходник - она туда не вошла...
хотя я может что-то не то совсем сделала

может это переходники только для металлопластика?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

примерно такие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я думаю, что знающие люди, разбирающиеся в сантехнике, полипроипленм монтируют редко. чем фотка не устраивает? разверните ее на 90 градусов.

Без шуток: в комплекте должны были быть ШТАТНЫЕ УГЛОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ С НАКИДНОЙ ГАЙКОЙ. трубы из ПП должны кончатся внутренней резьбой на 3\4 дюйма.

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

Знающие люди, разбирающиеся в сантехнике - опишите технологический процесс, как ПС в виде змейки, дюймовый, монтируется с использованием труб из ПП!! Какие современные (!) соединения при этом используются?ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

я попытаюсь с ними разобраться мне бы предмет освоить! так как насчет фитингов и труб? как вообще люди по-уму делают, если трубы из ПП и нет возможности их заштробить?

Amber74 написал :
работы пока остановлены - сантехников "бросили" на какие-то аварии, так что есть время разобраться и если возможно - исправить ситуацию

Если честно то я сомневаюсь, что вы сможете что то доказать и объяснить вашим сантехникам. Даже если сами во всем досканально разберетесь, что очень трудно сделать только по советам с форума. Они будут делать так, как умеют. Новые для себя технолигии из за вашего полотеньчика точно осваивать не станут. Если они лен намотать аккуратно не в состоянии...

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

у меня ПС змейкой, ПП трубы подсоединяются к нему ч/з вот эту самую американку (т.е. сначала идет сам ПС, на его концах намотана пакля, после нее -гайка, на нее накручена еще одна гайка с прокладкой внутри, из нее торчит белая трубка), потом видимо к этой трубке будет присоединен изгиб (уголок из ПП) и потом трубы будут уходить вверх и вниз и каким-то образом будут у пола и потолка приварены к старым чугунным (?) трубам, заштробить их никак не получится

перед американкой сантехники уже намотали паклю, выглядит это просто по-колхозному - вот я и пытаюсь понять - правильно ли они делают, или все-таки можно и с ПП трубами сделать красиво??

работы пока остановлены - сантехников "бросили" на какие-то аварии, так что есть время разобраться и если возможно - исправить ситуацию

помогите советом!! )) может кто уже монтировал ПС с трубами из ПП ? какие еще трубы можно смонтировать в стояк с горячей водой? у нас в доме он идет отдельно через ванные, на него навешены только ПС

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот пример.

Позвольте мне тоже сообщить Вам - существуют полотенцесушители , специально сконструированные так , чтобы скрыть американки и трубы в штробы , которые проделывают в стене.
Сверху всё покрывают кафелем или ещё чем- нибудь и никаких "верёвок" не видно !

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

Проходил написал :
А "веревка" - наверное лен?

наверное я же в них не разбираюсь, вот и хочу узнать - это нормально? просто мне показалось - какой-то прошлый век... для металлопластика нормальные соединения, а для ПП - веревки???... и нет хороших красивых соединений и переходников???

Прокладка в "соединении разъемном", именуемом американкой, бывает плоская или кольцеобразная, но никакого дополнительного уплотнения не требует.
А "веревка" - наверное лен?

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

еще маленький вопросик - я посмотрела, как они смонтировали эту латунную американку - там внутри прокладка и плюс к ней веревка намотана - это нормально? так и должно быть?

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

то есть она будет такая же большая, но только хромированная?

Заставьте их поставить хромированную американку - и дело с концом.

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

Решили заменить полотенцесушитель и трубы стояка, на котором он крепится - сантехники ставят трубы из полипропилена. Предлагают смонтировать нечто, называемое "американкой" и что выглядит как очень большая гайка из латуни, которая совсем не гармонирует с хромированным полотенчиком и очень выделяется на его фоне и вообще просто ужас как выглядит... есть ли какие-нибудь красивые соединения и угловые переходы для труб из полипропилена? полотенчик дюймовый, я купила переходник 1" на 3/4", но он наверное не подойдет? сантехникам его пока не показывала... помогите, т.к. я совсем не специалист в этом!!!