Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38
#513352

Прошу совета в следующем вопросе:

удалили старую плитку и штукатурку на стенах в ванной, стена оказалась в трещинах - надо ли эти трещины укреплять армирующей сеточкой перед оштукатуриванием, или штукатурить прямо по этим трещинам? Как правильно сделать, желателен технологический процесс

дом панельный, года 78 постройки, материал стен - убрали старую плитку, штукатурку... под ними даже не знаю что... может тоже штукатурка, может гипс??... в-общем, остались стены серого цвета, есть кирпич сбоку, справа - на одной из стен - вообще деревянная палка между стенами в углу вставлена
трещины небольшие, почти по всем стенам

думаю палку заделать алебастром, а поверх него уже штукатурить - правильно или нет? а вот на счет трещин не знаю... может и просто штукатуркой обойтись?

Регистрация: 25.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 38

ау.... кто-нибудь мне поможет?

Прогрунтовать всё акриловой универсальной грунтовкой и штукатурить цементной штукатуркой.
Сантехкабины делали раньше из листов ацеида. Деревянная палка - вероятно, каркас для крепления листов.
По нынешним временам, принято эти фальшстенки и фальшпотолок ломать до бетонных плит, увеличивая пространство ванной.